RSS лента

ribachok72

Волга 2018

Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.
Настала осень и пришла пора собираться на Нижнюю Волгу за дикими сазанами. С момента нашей крайней поездки прошло два года, поэтому “слюни текли” не по детски.
Вещи собраны, провиант закуплен, считаем часы и в путь…



Вот уже несколько лет мы используем питание отечественных производителей. Основу нашей программы составляла продукция “Fresh Baits”.
Но так как в этом году я не знал, получится ли поехать, то и бойлы заранее не закупил и уже к моменту поездки оказалось, что на складе “фрешек” не осталось.
В этой связи мы решили не изменять себе и продолжить работу с отечественными производителями. Выбор пал на новинку этого сезона, продукцию “Lion Baits”.



Мы купили самую малость, 20кг бойлов , 5 кг нам предоставили бонусом, помимо этого у нас еще были остатки “фрешек”. В итоге получилось около 50 кг бойлов.
Так же было куплено 50кг куки и 7 банок ликвидов, тоже отечественного производства. Прибыли на место мы уже затемно, хотя время было еще детское, около 7 часов вечера.
Дорога от ахтубинского парома до Волги всего 17км но такая витая, что заблудиться не составляет никакого труда)). Пока мы по ней плутали, в темноте нам повстречались некоторые местные зверушки: лисенок, худющий заяц)) и енот.
Ну вот и берег Волги.




Мы поставили дежурную палатку, выпили белого чаю за приезд и легли спать. Завтра предстоит хорошенько потрудиться. Утро встретило нас дождем с громом и молнией, но он был
непродолжительным и буквально через час выглянуло солнце. Можно теперь и перекусить




На обустройство лагеря уходит около дня.



К следующему дню, мы уже сварили ведро куки и нарезали пол ведра бойлов.



Все это было залито ликвидом хорошенько перемешано и закатано в глину.



Прошлись на лодке сэхолотом и определили места кормежки. Первые шары пошли в воду.
Стойки расставлены, удочки собраны, все готово к борьбе. Забросы сделаны, теперь остается ждать.







На протяжении всей рыбалки старались кормить зону дважды в день, утром и вечером, правда ввиду сильного дневного ветра и хорошей волны не всегда получалось закормиться днем.


Как выяснилось позже первая бровка очень крутая и вся усеяна ракушкой. В какой то из моментов, у меня был обрез лески сразу на четырех удилищах, хоть они и стояли задранными вверх и при выматывании
держал бланк максимально вертикально. Буквально на второй или третий день сигнализаторы ожили, первыми на прикормку отозвались лещи.



Далее подтягивались сазаны. Хотя правильнее было бы сказать сазанята, весом 1.5-3 кг.
Этот потянул на 5кг


Прикормка сработала, рыба подтянулась в зону и в течении последующих дней радовала своими поклевками. Огорчало лишь то, что не было задесяток.
Зато забагрил биг фиш сезона))





У меня было лишь пару достойных паровоза, оба ночью, но рыбу победить я не смог.
Похоже не в этот раз...
Что можно сказать по итогам данной сессии. Отдохнули хорошо, рыба клевала, на ериках щука и бель, на реке лещ и сазан.
В очередной раз убедились, что продукция отечественных производителей рыбу ловит, ловит хорошо.
В некоторых случаях переигрывает на голову.
Вот по одному европейскому бренду у меня остались жирные вопросы, а нашей продукции отдаю предпочтение.
Всей команде Lion Baits респект, продукт получился зачетный!
Всем НХНЧ на водоемах.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Марат 116
    Шикарно, каким вкусам из продукции Лион байтс рыба отдавала предпочтения. На Волге использую леску 0,5 чтобы не было срезов.
  2. Аватар для ribachok72
    Мы брали сливу, мед, клубнику, тутти, ред фрут.
    Ароматика у всех великолепная.
    Работали все, но в лидерах оказались слива и мед.
    Леску используем 0.28-0.3.
    Ракушка одинаково режет любую. Я не сделал фото, какого размера один раз зацепилась на леску перловица. Длиной она была около 15см. Просто бегемот.

Трекбэков