RSS лента

RenatK

Пруд Разинский ждал я тебя три дня!

Оценить эту запись
Черкану как всегда маленький отчетик о нашей совместной сессии с Александром. Mias

Уезжая на прошлой неделе, я уже знал, что непременно вернусь обратно на этот прекрасный водоем, на неделе созвонившись с Александром договорились о совместной поездке, сессия получилась очень интересной с кучей адреналина, эмоций и прекрасной погодой с жарой, как на курорте , пока пыл не остыл и в месте с ним не улетучились воспоминания .

Освободившись по раньше с работы, одушевленный эмоциями о предстоящей рыбалке, быстренько закидываю весь скраб в машину и уже мотор весело подпевая моему настроению перенёс меня на пруд к Алексею, где только что прибыл Александр, и уже что то химичил , готовя стартовый закром, из зерно смеси, крашеных бойлов, пелетса, и своего бустера Сомавара, который не плохо проявил себя в прошлой моей сессии, быстро расставив лагерь, покормили рыбку вкусняшками, решили и сами перекусить и спать, первая пики прозвучали на пейджере уже 11 вечера, запутывание с леской из с соседнего сектора, толи мы такие уставшие были или еще не проснулись естественно сход, расходимся спать дальше, ночью рыб нас не беспокоила и дала нам прекрасно выспаться после трудовой недели, утренний бодрящий кофе, перезаброс и вот я уже иду с подсаком к Александру и красавец зеркаш в 8:57 уже на фото сессии.



мат еще не успел просохнуть как я снова уже спешил с подсаком в сторону Александра в 10:09 на фото сессию старшего брата зеркаша



дальше я стабильно работал подсаком и еще три красавца побывали на мате, двое сразу пошли подрастать и набирать вес к четырем кг, а один все же протиснулся на фото сессию в 13:02



жара дала о себя знать , попрятавшись кто куда, рыб по своим укромным местам мы в тамбур палатки попивать прохладительные напитки до вечера, пока ко мне в гости не пожаловал зеркаш , который быстренько отправился домой, дабы не получить солнечный удар



остаток вечера субботы прошел спокойно с принятием солнечных ванн и беседах за вкусненьким ужином перетекающий в ночь на свежем воздухе, подпрыгнув раз или два от одиночного пика пейджера Александра и бросив взгляд на его род под, тут же уходил в сон , иногда все же вставая и работал подсаком , рыб сразу же отправлялся обратно, (3 кг почти не фотографировали) подъем, Александр уже с вечера намешал вкусняшек на утро, закорм, кофек, завтрак и привет карп, и уже блестя чешуйками позировал для фото



к обеду жарило так, что рыб попрятался, а мы искали варианты как бы охолодиться, и к нам на помощь пришло мороженое, сбив пыл от жары Александр ушел в раздумье, как бы еще заманить к себе в гости красавцев ,




пруд по тихонько пустел, все разъезжались по домам, Алексанр позаглядывав в сумки с бойлами, отыскал у меня коробочку с его же самокатами, которую он заботливо мне презентовал месяц назад , пол часа и зеркаш на 8 в районе 4 вечера уже позировал для фото o_O




стабильно последовали раз в два, три часа трешки четверки я стабильно работал подсаком, в ближе к сими вечара и я уже переснастил один монтаж на его самокаты, , как по часам снова запиликал пейджер Александра, иду за подсаком пока он бежит к своему род поду, только накланяюсь взять его в руки слышу шелк шелк и пиииии и уже мы оба крутим катушки с приятным натяжением на удилище, прошу помочь Андрея (DRU) с соседнего сектора, не успевает он взять подсак в руки как правый свингер на род поде издает одиночный пик потом снова пик пик и начинает медленно ползти верх, смотрю на направлении лески она вообще в другом направлении, тут средний свингер начинает подать и пейджер уже выдает сигнал по двум удилищам o_O, , я снова смотрю на направлении лески o_O она в противоположном направлении , в скорее Александр нам крикнул, все нормально это мой там вас зацепил , благополучно вываживаем, спасибо Андрею за помощь *THUMBSUP* , дальше увидав размеры этих шустриков, решаем их заслужено отправить на фото сессию, как только он преодолел это расстояние , у него сработало правое удилище, а этот шустрик дошел до моего правого удилища и зацепил его, а это два сектора



так же друг за другом пошли домой,



ночь прошла при полной тишине в здоровом сне на свежем воздухе спалось крепко, с первыми лучами солнца понедельника чайничек уже закипал на плите, как на запах кофейка пожаловал чешуйчатый рыжик за восьмёрку к Александру,






а следом за ним через часок и его младший брат зеркаш,



9 утра я уже подумывал начать собираться домой, ночь прошла тихо и с утра в моей точке была полная тишина, как раздался одиночный пик и зеленый огонек на свингере подмигнул подожди , я ждал, 9:40 свингер резко подает вниз, амур, беру удилище и сразу иду назад и кручу быстро катушку, пытаюсь догнать амура который стремительно идет на середину, картина как и на тех выходных, середина дистанции приятное натяжение борьба с красивыми нарезанием кругов перед подсаком даже не помню с какого раза завели и амурчик на семь кило уже на фотоссесии




а следом за ним через часок и красавчик чешуйчатый рыжик на 8




после 12 налетел ветер, а затем дождик с живительный прохладой который длился до 13:10, как только стих дождик, и последние капельки дождя еще ударялись о палатку, я услышал на пейджере уверенный пииииииииии, подъем удилища с род пода и понимаю, что снова ко мне в гости пожаловал сумоист, короткая борьба и обрыв , 2:0 в его пользу , он меня наказал за лень, до этого раз забыл открыть душку отстрелил монтаж , вижу ледкор по новому, клипсуюсь, заброс и по новому отстрел , как то зарылась душка, потом новый монтаж вежу, и через какое то время снова отстрел , поленился не стал вязать новый, а взял старый монтаж который мне не очень нравился, вот он и не выдержал, ну не чего тем интереснее азарт и уже снова жду встречи с ним, день практически пролетел не заметно, 15 :10 снова уже иду с подсаком к Александру, Амуряка дал там жару, прежде чем завели его в подсак, но все же этот пятачок попал к нам на фото сессию ,



не успел и чайку налить после амура и расположиться в теньке как услышал пип и сразу свист катушки на удилище Александра, после подъема удилища Александр скаазл "это он, кого я ждал", и пошла упорная борьба, я с подсаком у кромки воды он с удилищем на берегу , которая закончилась в пользу Александра и за десятка + взята, точнее 10120

,

на этих замечательных эмоциях хорошо проведённых выходных, тихонько пошли не спешные сборы домой, и уже в начали седьмого вечера уставшие но довольные катили домой с переполненными эмоциями и заряженые чистым и здоровым адреналином.

Теория это сила, а практика наше все, рыбачьте получайте удовольствие, да придет к вам Биг Фиш.

ну и немного видео


Обновлено 10.02.2019 в 20:55 RenatK

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Сергей А.
    Отлично! Рыбалка прошла у вас на одном дыхании.
    Такой-же и отчет. Однодыхательный.
  2. Аватар для RenatK
    Спасибо Сергей, да так и есть, отчет был написан сразу после приезда с сессии, наверно из за этого и получился но одном дыхании.

Трекбэков