RSS лента

RenatK

7 сектор

Оценить эту запись
Небольшой отчетик от нас с Александром, о междусобойчике от Адриналина Воронеж )))) . Сильно не пинайте наши первые типа соревнования, эмоций куча, кратенько не получилось,
Были приглашены на междусобойчик через VK на «Кубок Адреналина на Парижских прудах 13-15 июля», посоветовавшись с Александром решили принять участие.
На жеребьевке достался 7 сектор, прибыв в сектор поставили лагерь, расположились, сектор был с дистанцией 158 м до противоположного берега, с нашей стороны углублением внутрь берега и камышом по обе стороны береговая линия в пять метров, оба соседних сектора выходили в нашу сторону, нам осталось зеркало в 14-15 метров. Старт в 15:00. берем маркер и вперед, решил сделать две точки на дистанции 80м и вторую 105м с ракушечником на дне, в первые сутки не прозвучала ни одного пика *facepalm2* ходя рядом с точкой были выходы рыбы на поверхность, что бы мы не предпринимали, перебрали все возможные насадки, на вторые сутки принимаем решение сменить обе точки, отдаляемся максимально возможности заброса наших удилищ и делаем обе точки 120 м, граница ила и вытопного дна, полностью меняем закормочную программу и начинаем кормить крупным пелетцем и зерновыми в 16:00 Александр ломает спод *facepalm2* с таким хрустом, что слышали его далеко в соседних секторах, Александр молча садиться за свой столик покурив минут пять лезет в свой волшебный сундучок и достаёт секретные собственноручно сделанные бойла и бустер, берет кобру и начинает их шпулять в точки, закидываем по пару спомбов прикормки с его бустером, и снова ожидания, где то в 18:30 был ужин в виде шурпы из Барашка от хозяина пруда, за что ему огромное спасибо, беру кастрюльку и еду на центральную поляну, там узнаю результаты команд на данное время, еще есть команды как мы не ушедшие от 0, возвращаюсь в лагерь Александр встречал меня с улыбкой до ушей и словами "бросай кастрюлю тащи весы", я сначала воспринял как его шутку, но увидев пустой чехол от мешка на мате и плавающий поплавок от карпового мешка понял, что все таки не шутит, это был красивый сазанчик весом 3250, продолжаем кормить и ждать но снова томительная тишина, в 22 уходим спать, не успеваем положить голову на подушку как 22:30 пейджер загорается красным огоньком на всю палатку, не большая борьба и красавчик в 2800 пошел отдыхать в карповый мешок, снова кобру в руку и в точку уходят бойла Александра, наводим кофейку сна уже нет, 23.. тишина , уходим спать , 23:30 в полудрёме слышу звук пейджера, к род поду небольшая борьба и еще один красавчик 3970 идет отдыхать в карповый мешок, уходим спать как не крути вторая ночь берет свое, в 1:30 просыпаюсь от дико орущего и свистящего на всю дурь пейджера «Паравоз» , подымаю голову Саня уже пытается выйти через закрытую дверь палатки, с второго раза находит молнию и вперед к род поду, подымаю удилище по сопротивлению и изгибу удилища понимаю, что там достойный соперник который даже не дает его развернуть стоит на месте, говорю Сане «это он за кем ехали» , на что справедливо в ответ мне прозвучало «погоди еще, не торопи события» и идет за подсаком, дистанция 120 метров + сколько он размотал даже не представляю, секунды бегут как вечность… , разворачиваю и пытаюсь выкачивать, метр два три остановка до полной, стоит не сдвигается с места, потом резкий старт в мою сторону усердно начинаю крутить ручку катухи, снова остановка на перкур машинист включает стоп кран и встает на месте, бросаю взгляд на удилище изогнуто почти пополам перекур продолжается в полной тишине, пытаюсь отвоевать еще пару сантиметров делаю шаг назад вместе с удилищем, получается отвоевать пол шага, пауза потихоньку начинаю отвоевывать по сантиметрам выкачиваю дальше посматривая на удилище и направление лески, которая начинает уходить в право, помня ночного паровоза с предыдущей сессии на этом пруду, что они тут упористые и довольно сильные и что машинист может легко перевести стрелку рельсов и взять на запасные пути в камыш, а наш сектор углублен внутрь камыша на пару метров справа и слева камыш стеной и линия берега всего то метров пять, сразу разворачиваю обратно в мое направление но он успевает зацепить леску соседнего удилища, и пейджер который я забыл оставить в палатке и пока бежал к род поду нажималась кнопка громкости и включился звук на всю дурь, естественно начинает трезвонить, я пытаюсь его убавить одной рукой прям в кармане через куртку но не попадаю на эту кнопку , сразу же услышал в соседних секторах звук кобр, тут же всплывает голове отчет Антона  " про боевые действия" , да это были четко отличимые бомбусы, пытаюсь поднять машиниста на поверхность, снова перекур и треск фрикциона, отвоёвывает несколько метров за раз резкими рывками, упираюсь и подымаю но машинист все таки умудряется зацепить краешек правого угла камыша и пытается закрутиться вокруг него, но Александр был на готове, забегая вперед скажу что он уже его увидел, а еще нет, но хладнокровно сохранял спокойствие и нечего мне не говорил, а четко сказал ослабь натяжение и промял камышек и леска проскользила по верху промятого камыша, попытался завести его в подсак , завел, но он тут же как то умудрился выплыть из подсака, мгновение и он сразу же оказался в нем, только после этого Александр повернулся и сказал « Ренат это за десятка! Пойдем вытаскивать подсак из воды», руки горели от продолжительной борьбы я на мгновение сник на берег и разлегся на берегу от переполнявших меня эмоций, что творилось в душе Александра только догадываюсь, но он сумел соблюдать с ними , и завести его в подсак, вынимаем подсак из воды и вот он красавец сазан с ярко рыжими плавниками на мате, быстренько в карповый мешок и отправили отдыхать, как выяснилось после судейского взвешивания утром 11050, время уже 2:30 снова кобру в руки и вперед бойла, уходим спать, 3:00 снова будит пейджер борьба с запутыванием лески с соседнего удилища и сход , взглянув на часы уже четвертый час спать не пошли, чайник уже закипал на плите под красивый рассвет и выходы таких красавцев, что дух захватывал, потягивая утренний кофеек и наслаждались поплавками от карповых мешков на воде, солнце потихоньку прогревало поверхность воды, рыб начал беспокоится в мешке, дабы не мучить позвонили судье и попросили приехать взвесить, судьи приехали сонными и уставшие, глядя на них решили ободрить, сначала специально доставали карповые мешки с тузиками, сонный и уставший все таки он вторые сутки на ногах можно понять, но кропотливо делал свою работу взвешивая и записывая результат в наш протокол, оставался одним мешок, отвязав мешок я его тяжело приподнял из воды и тут же судья ободрился и приковал взляд к мешку, и смотрел на него пока я нес, положив на мат и начал вынимать, второй судья сказал ребята это точно БигФиш, мы сказали знаем что все может поменяется еще пол дня впереди, хотя конечно в душе надеялись на это, подготовка перед соревнованиями была именно на него, понимая что соперник будет достойный и мы в первые на таком мероприятии и призовые места просто так не отдадут делали упор именно на Биг фиш, поинтересовались у судьи, что блажащий вес 5800 маленько успокоились и пошли допивать утренний кофеек. После 6 утра сон взял свое, остатки 20 бойлов ушли в точку руки уже не слушались и это первая сессия с ней, только приобрели, некоторые бойлы улетали в соседний 6 сектора, за что прошу прошения у ребят, бойлов не осталось кобра отдыхала, над нашей точкой встала стая здоровенных толстолобов, поклевки прекратились, мы ушли в палатку и вырубились мгновенно, время от времени кто то приезжал будил нас в палатке поздравлял жал нам руки, но мы в таком дреме были что не чего не понимали, что происходит, ребята честно не помню кто это был, не обессудьте если что, оказывается как выяснилось от судьи буквально перед финишной ракетой , на соседнем форуме время от времени выкладывали промежуточные результаты, а мы знать не знали об этом, да этого выкладывали два раза промежуточное протоколы, 1,5 суток мы там шли с нулем, а тут на 8 утра вторых суток выложили промежуточные итоги, и мы оказались в претендентах в лидеры да еще и на Биг Фиш, но об этом мы узнали после, когда за 15 минут до финиша в соседнем секторе услышали работающего сигнализатора, а потом радостные возгласы это был кто то из команды «HAPPY CARP», «я же говорил победим» и прозвучал общий подсчитанный их вес 24 кг, от души Вас поздравляем с первым местом, молодцы, что упирались до последнего. (рад буду почитать ваш отчет, интересно очень, понимаю что вы знали результаты промежуточные взвешивания), зная свой общий вес 21 кг понимали, что мы почти рядышком и можем попасть в тройку лидеров, но уловы не большие и борьба за первые три места может идти по граммам, поинтересовались у возвращающего судьи и поняли, что происходит. Результат наших трудов с Александром Биг Фиш и второе место из 16 команд.
Собрались уставшие и довольные поехали на центральную поляну.
Хорошо провели время, спонсорам соревнований, организаторам, владельцу пруда Мураду (душевный человек), от нас с Александром огромное спасибо.
Получили бурю эмоций, хорошую практику, я для себя понял, что надо работать над дальними забросами, не всегда точка может быть в пределах 90 м., Александр сделал новые записи по удачным своим секретным разработкам , что даже споды ломаються.
Спасибо всем кто дочитал до конца.
Ну и маленько фото и видео, сори за качество, ну как получились, не хотели мучить рыб сразу фотали и домой ее, не дожидаясь жары.















https://youtu.be/OqB7H4CiFUQ

Обновлено 27.11.2018 в 10:34 RenatK

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков