RSS лента

Old Fox

Мираж.

Оценить эту запись


Не реальность происходящего почти все время преследовала меня неотступно. Временами, обостряясь и, каким то неведомым образом, превращаясь в причудливый мираж. Временами, принимая очертания чего то боле менее реального, как то, банальная таможня. Или обалденно прекрасного, как то, до рези в глазах, бескрайние просторы Донецкой области. Кто там побывал, наверняка меня поймёт. Ага?
Ух, красотень...
Это было очень похоже на сказку. На сказку, в которой два, больных на всю голову человека, отправились за тридевять земель, что бы половить рыбку. Один, чуть ли не с края света, с четко поставленной целью. Другой, с Богом забытой провинции, где дорог то толком нет. А есть только направления. Без какой либо осознанный цели, прихватив с собой только пару удочек и несколько горстей бойлов. Особо не задумываясь о последствиях.
Эх... была, не была...



А виновником всего этого безобразия и, по совместительству одним из пациентов палаты №6, был всеми вами известный Андрей (Самотлор). О чем вы, наверняка уже догадались. Идейный вдохновитель, тренер, как мы его называли на месте и просто широкой души человек. Когда он мне предложил съездить с ним на Высокополье на какой то там турнир с лодками, я ещё, какое то время раздумывал. Но как только прозвучало заветное слово Медвежка, я с ходу согласился. Мекка всех продвинутых карпятников магически подействовала на меня как гипноз. Как кролик не может сопротивляться взгляду удава, так и я не устоял перед таким предложением. А вы бы смогли? Тем более, если у вас вовсю продолжается законный отпуск. То-то... Вот и я не смог... Отложил на потом все запланированные поездки и... Опа!... Понеслось…



Свисток «на первый тайм» прозвучал не как положено в футболе в строго запланированное время. Тут, отрезанные от реального мира, все было по-другому. Мы даже не знали, что там вообще твориться на ЧМ. Да, если честно, мало кому это было интересно.
Сигнал к действию мне пришлось ждать долго. Потом, ради интереса подсчитал. Пятнадцать с половиной часов. Терпение уже заканчивалось. Мозг просто взрывался от разности предположений и всевозможных догадок. Запасные поводки уже давно ждали своей очереди. Но Андрей буквально уговорил меня подождать хотя бы до обеда. Конечно, ему легко было это советовать. У него в зачете ещё со вчерашнего вечера было несколько приличных амуров и достойные карпуши. А тут вторые сутки с нулем.
Первой, как всегда неожиданно, сработала ближняя точка. Тяжелый бат просто слетел с лески, а пейджер пищал не переставая. Андрей предупреждал меня, что рып здесь резвый и стартует мгновенно. Да ещё и на ближнячке. Поэтому фрикцион был ослаблен по максимуму. Пока томил первенца, стартанула первая точка. Дуплет. Амур подошёл...



Амур, рыба дура. Уж не обессудьте. Мое видение. Отчасти подтверждённое Григорием. Знаменитый, не побоюсь этого слова, водолаз, приручивший эту стайную рыбу. К слову. Видео видели? Ага!
Никогда не ловил амуров. В наших краях их или нет совсем или поголовье настолько мало, в прямом и переносном смысле, что заморачиваться целенаправленно ловлей, не имеет смысла. Да и желание отсутствует. Посему очень хотелось встретиться здесь с ним лицом к лицу. Встретился. Был несколько разочарован. И потерял к ней всякий интерес. Мое видение.



Отсюда вывод, который я сделал исключительно для себя. Не более. Карп на этом фоне, выглядит поистине настоящим королем водоема. Нет? Ну не надо этого отрицать. Как тут не вспомнить слова Дружинина, которые я запомнил на всю жизнь.

«Великая армия рыболовов трудится, не покладая рук, преодолевая все тяготы путешествий и капризы погоды, соблюдая все традиции и церемонии процесса, в надежде, что это поможет увидеть ЕГО. ЕМУ готовят угощение достойное кисти художника и восхищения алхимика. Клянут про себя, когда их высочество игнорирует сухопутных подданных и готовы расцеловать, когда он появляется на берегу. ЕГО встречают стоя и провожают поклонившись.
Это Карп – Король водоема».


Сильно сказано? А то! Настоящий карпятник! Знал, о чем говорил. Золотые слова. То- то... Вот и я проникся. А теперь и закрепился в этом мнении.




Кстати! А может и вовсе не совсем некстати. Тем не менее.
Конкурсанты. Те, несколько горстей бойлов, о которых я писал выше, были именно из этой серии. Взял я их сознательно. Грамм по триста каждого вида. Разве мог я упустить такую возможность испытать их на столь легендарном озере? Понимаете? Оговорюсь сразу. Отработали все. После этого долго думал, а стоит ли об этом вообще говорить? Посоветовавшись с друзьями по несчастью, решил. Надо. Так, для статистики.
Все они работали исключительно в равных условиях. Порой эти самые условия, были до безобразия исключительные. Но об этом уже расскажет Михаил. Его идея, пусть сам и расхлёбывает.



Встретить такого позитивного человека, как Миша, большая удача. Его присутствие в лагере ощущалось везде. Казалось, он одновременно находиться в нескольких местах. При этом рот у него, практически, не закрывался. Поток шуток и прибауток шёл постоянно, как из рога изобилия. Не все я пропускал через себя. Что поделаешь, юмор у меня, с трудом проходит. Бывает. Но скучать нам Миша, явно не давал. Миша на подсаке, Миша на вываживании. Миша кормит или замешивает прикорм, помогает распутывать лески или петли. Он успевал везде.
А его, уже ставший традиционным, знаменитый на весь водоём борщ? При одном только воспоминании о нем у меня выделяется обильное слюноотделение. Вы не пробовали? Жаль... Много потеряли. Впрочем, Миша скромен. Он это называет просто. Набор. Не верите? Спросите у него сами.
А ещё он большой креативщик и выдумщик. Что бы я без него делал, не придумай он сногсшибательный поводок специально для конкурсантов. Это надо видеть! Что я настоятельно советую вам сделать, как только видео выйдет в Трубе. В кадре Миша не менее хорош. Кстати.



Все! Писать то можно до бесконечности. Но все хорошее, рано или поздно заканчивается. Пора и честь знать.
В заключении хочется сказать большое спасибо.
Андрею, за организацию поездки, уроки мастерства, терпение и позитив.
Михаилу, за прекрасные обеды, всевозможную помощь и приятное общение.
Лене, за море обаяния и добрейшее гостеприимство.
Толику, просто за то, что он есть.
Всем прочитавшим сей пасквиль, респект за терпение и отдельное спасибо!
Всем добра! Всем мира! Будьте счастливы!!!



Не реальность происходящего почти все время преследовала меня неотступно. Во все это мне верилось с трудом. Но это все было. Было на самом деле. И останется в моей памяти навсегда. Как какая то сказка. Как прекрасный, неповторимый, мимолетный мираж...



P.S. А коллектив то у нас был, надо признать, говенненький...
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Вжик
    Дима спасибо! Все красиво и креативно. Впрочем как всегда
  2. Аватар для Old Fox
    Ух ты! Сколько всего... Всем огромное спасибо!!!
    PS Костя (Mi-8)! Подписывайся на канал "Медвежка TV" в одноименной теме. Там все увидишь. В мельчайших подробностях.
    Первые серии уже вышли! Продолжение следует!!!
  3. Аватар для Old Fox
    Спасибо, друзья! Ваши отзывы вдохновляют.
    А отчеты будут, конечно. Куда же я денусь...
  4. Аватар для Old Fox
    Лёша, вот за что я тебя сильно уважаю, это за твою прямолинейность. Не каждый может этим похвастаться.
    Фраза должна была звучать так: «А коллективчик то у нас, говенненький...» Кажется, первым ее произнёс Андрей. И это прикол. Всего навсего. А приколов там было более чем...
    Краски, кисточки, по большему счету, забросил уже давно. Наверное надо возвращаться к истокам. Свербит уже... Может зимой?..
    За отзыв, спасибо! Стараюсь...)))
  5. Аватар для Old Fox
    Пожалуйста, друзья! А вам спасибо, что читаете.
    Витя, я подумаю...)))
    Женя, ты все правильно уловил. Я бы сказал, поразительно верно.
    Что будет осенью, я, более менее представляю. Что будет далее... время покажет...
    За пожелания, отдельное мерси.
    Удачи осенью! Непременно буду за вас болеть...

Трекбэков