RSS лента

mikebond

Амурфишинг на Бойково.

Оценить эту запись
Съездить на рыбалку на озеро Бойково в Тверскую область предложил мой хороший товарищ и напарник по турниру “Carptoday” Сергей Теряев. Конечно, мне было интересно порыбачить на новом водоеме, и я с радостью согласился. Решили ехать с женами – так веселее и легче преодолевать кухонно-бытовые трудности. О водоеме нам мало что было известно, но благодаря помощи и информации от коллег, определились и забронировали 9-й сектор на 2-е июля на три дня. Подготовка к трофейной рыбалке – дело серьезное, поэтому готовился заранее. Накатал и нарезал бойлов, навязал поводков, привязал новые шок-лидеры, приготовил стик-микс….Ну как обычно.
И вот, наконец, долгожданное 2-е июля. Встречаемся с Сергеем в условленном месте и выдвигаемся на трассу М2. Отъехав от дома больше 40 км, заезжаем на заправку, чтобы пополнить бак машины Сергея, и тут моя любимая супруга задает мне интересный вопрос: «А ты шашлык не забыл?». Мясо для шашлыка было замариновано накануне вечером и поставлено в холодильник…и там и осталось…Сергей предлагает плюнуть на это дело – обойдемся без шашлыка! Но моя жена против! Ну что же, мы не ищем легких путей! Для бешеной собаки сто верст не крюк! Гоню домой, забираю шашлык и пытаюсь догонять Сергея. Ну не догонять, конечно, но хотя бы сократить разрыв по времени.
Наконец дорога позади, Сергей ждет меня возле администрации водоема. Оформляем путевку – и в сектор!
Ставим палатки, шелтер. Готовим снасти и начинаем маркирование . Процесс этот занял у нас довольно много времени. Сначала работаем маркерной оснасткой, потом на лодке с эхолотом Deeper изучаем водоем в окрестностях сектора. Вроде бы картина понятна – определяем точки ловли. Ловить решили на двух свимах. Каждый самостоятельно выбирает точки, готовит прикормку, выбирает насадки, кормит и ловит. Так интереснее! Итак, за дело! Наконец, точки закормлены, удочки заброшены. Можно заняться шашлыком! Пока мы с Сергеем жарили шашлык, женщины накрывали на стол. Наконец, все готово! Налив рюмку Водяному, садимся за стол….и начинается дождь, который никто не обещал! Ну что взять с этих синоптиков? Но разве дождь напугает настоящих рыбаков? Тем более, что стол накрыт и у нас есть большой зонт!
Стемнело, сигнализаторы молчат..Можно пораньше лечь спать. А под стук капель дождя о палатку спиться особенно сладко! Ночью проснулся от звука открывающейся и закрывающейся змейки на соседней палатке. Мы заранее договорились при ночных поклевках будить друг друга, но я решаю проверить, что там снаружи? Оказывается у Сергея в половине второго была поклевка и он решил справиться самостоятельно. Карп весом 8700 уже сидел в мешке. Поздравили друг друга с почином, и я отправился досыпать. Остаток ночи прошел спокойно. Рано утром перезабросил снасти, покормил точку..Пошел в палатку переодеться – и вот оно! Пейджер радостно сигнализировал о поклевке! Сладкая музыка паровоза! Недолгое вываживание и белый амур весом 8800 на мате! Увы, радость от предвкушения новых поклевок была преждевременной! За весь день ни у меня, ни у Сергея ни единого пика! В соседний сектор приехали ребята из команды Carptackle – Константин Тузов и Влад. Они снимали кино и ловили рыбу и мы к ним захаживали в гости поговорить и чему-нибудь научиться. Мой незаменимый «напарник» доберман Чак с ребятами тоже подружился и нагло таскал у них бойлы с монтажного столика (он их любит покушать). А шпиц Снупи вообще как к себе домой к ним захаживал. День пролетел быстро. А рано утром в пол четвертого услышал звук пейджера у Сергея! Рыба хоть и сопротивлялась, но была доставлена на мат! Карп оказался весом 11800 – новый личный рекорд у Сережи, очень рад за него! На этом все и закончилось..Днем был сильный ливневый дождь и от безысходности я лег спать. Давненько я так не высыпался на рыбалке! Последняя ночь тоже прошла спокойно. Рано утром, выйдя из палатки в мрачном настроении (где же рыба???), отметил довольно сильный ветер, который поменял направление по сравнению с предыдущими днями. Начал усиленно кормить точу, перезабросил снасти. И вот, наконец, в 9-30 паровоз на левой удочке! Поначалу показалось, что что-то не очень большое. Но чем ближе к подсаку, тем сильнее рыба сопротивлялась, и в итоге припарковал белого амура весом чуть больше 10 кг.! Радости не было предела! Но я не успокоился. И хотя мы уже начали сворачивать наш лагерь, я еще раз закормил точку и в 11-15 получил паровоз теперь уже на правую палку. Белый амур весом 9300 стал завершением нашей рыбалки!
Подводя итоги, хочу сказать, что рыбалкой мы довольны. Водоем большой (62 Га) и сложный, мелкой рыбы практически нет совсем. Плотность зарыбления сегодня видимо уже не столь велика, как три-четыре года назад. Но с другой стороны это делает рыбалку более интересной, заставляет работать мозгами. Отличная школа для начинающих карпфишеров! Я например в середине рыбалки еще раз исследовал дно маркерным грузом и в итоге сместил точки ближе к берегу, что в дало положительный результат. Мы поймали пять рыб общим весом 48,6 кг. Насадки, которые сработали: (по порядку пойманных рыб)
- Complex-T + pop-up Robin Red (Dynamite Baits)
- Complex-T + pop-up Complex-T (Dynamite Baits)
- The Source + pop-up Robin Red (Dynamite Baits)
- Plum Royale + pop-up Pineapple Hawaiian (Richworth)
- The Source(Dynamite Baits) + искуственная плавающая кукуруза (Ali Express)
Крючки мы использовали Gamakatsu 66074 #12 – ни одного схода! Поводки – Corda N-Trap Semi Stiff 20lb.
Обязательно в этом году вернемся на Бойково, и думаю – еще не раз!
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6697.jpg
Просмотров: 55
Размер:	85.0 Кб
ID:	132035   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6679.jpg
Просмотров: 49
Размер:	84.0 Кб
ID:	132034   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6613.jpg
Просмотров: 48
Размер:	82.3 Кб
ID:	132022   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6616.jpg
Просмотров: 54
Размер:	74.1 Кб
ID:	132024   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6632.jpg
Просмотров: 54
Размер:	88.3 Кб
ID:	132026   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6641.jpg
Просмотров: 44
Размер:	52.7 Кб
ID:	132027   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6642.jpg
Просмотров: 120
Размер:	80.6 Кб
ID:	132028   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6644.jpg
Просмотров: 105
Размер:	155.2 Кб
ID:	132029   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6645.jpg
Просмотров: 105
Размер:	134.6 Кб
ID:	132030   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6646.jpg
Просмотров: 94
Размер:	78.8 Кб
ID:	132031   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6663.jpg
Просмотров: 73
Размер:	73.7 Кб
ID:	132032   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6666.jpg
Просмотров: 70
Размер:	65.5 Кб
ID:	132033  
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков