RSS лента

Алексей И

Постоянство - признак мастерства?!

Оценить эту запись
И вот начало: вечер, конец августа, приветливо красивый в любую погоду Павловский, жеребьевка чемпионата Ульяновской области по карповой ловле. С напарником Геннадием принимаем решение : я тяну очередность и если вытаскиваю удачно, то продолжаю играть в лотерею. ЕСТЬ! 1-я очередь, продолжаю. И вот знакомый до боли нам обоим 34-й сектор! На предыдущем турнире партнер неплохо там выступил, а мне составлял мощную конкуренцию( я был в 36-м). Оба должны знать о нем практически все, но..!
Вечером, после установки лагеря за ужином и чашкой вкусшейшего чая, разрабатываем тактику и стратегию нашего действа в секторе на ближайшие трое суток.
Не взирая ни на что маркеримся, изучаем сектор. И получаем подтверждение – маркериться необходимо всегда. Всегда и точка!!! За месяц в сектор перебазировалась огромная колония ракушки. Соответственно и тактику прикормки меняем в корне. Стартовый закорм спомбом на две точки с зерновыми. В дальнейшем по обстоятельствам. Дальше активное ожидание поклевки. Час, два – есть! Вываживание и рып методично ведет нас в коряги… Сход. Но силу воли в кулак и ловим дальше. Поклевка и опять карп в кустах машет нам хвостом!
Извечный вопрос- Что делать? Отвечаю: находим доску, привязываем автомобильный трос и при движении карпа в ненавистные кусты доска летит в воду, издавая мощнейший шум. И - о чудо, карп разворачивается в нашу сторону. Есть! Первый пошел!
Но сходы все равно не дают нам покоя, а их уже больше десяти… Активно подбираем поводки и параллельно меняем тактику кормления. Всего не буду расписывать, но скажу, что оставшиеся двое суток сподовое удилище не выпускали из рук. И таки наш план сработал, мы практически победили сходы и увеличили количество рыбы.
И вот слышен финальный свисток, а это означает что соревнования подошли к концу. Дальше – сборы лагеря, выезд к месту сбора( сутки лил дождь и половину пути выталкивания машины с Геной по размытому направлению).

Торжественное построение.
Все участники в сборе, оглашение результата и мы понимаем, что если бы оперативней решили проблему сходов, то наше место было бы первым. Но сегодня всего лишь четвертое. Хотя и позволило мне получить третий разряд , а моему другу и напарнику – второй!!!

И в заключение : огромное спасибо Геннадию за плодотворный труд и помощь. Спасибо за бойлы парням из Red Carps, Ивану Зотину за пеллетс и CSL, организатору Эмилю Ковальчуку, судьям , владельцам водоема : братьям Вадиму и Владимиру! Спасибо парни.

Други, помните, самое главное в нашем деле: Поймал- отпусти!!!
Название: image-0-02-05-d5a616d68a1fe3d60cc370aef55cf6097ec36d3aab1cee5189b70584fd1cc437-V.jpg
Просмотров: 60

Размер: 91.4 КбНазвание: image-0-02-04-abc7ab264fd30cc2df8bc1e290d089273f5e967e5582f4fbecc8a81df76fc5cc-V.jpg
Просмотров: 141

Размер: 99.6 Кб

Комментарии

Трекбэков