RSS лента

Yozhyk

Три туза.

Оценить эту запись
Долго никак не мог написать отчет о открытии сезона, и вот, свершилось!
Дело было на Пасхальных выходных,в понедельник в 5 утра был уже на месте, хотел пораньше приехать,но эти 40км по нашим дорогам - жесть! Приехали,красота - штиль,пар,жабы надрываются,все как положено. Сели на хорошее место,даже что-то типа домика имелось. Пока доставал все дела из машины,увидел(точнее сначала услышал,а потом увидел) две свечки,что не могло не порадовать - значит все хорошо,рыб активен. Часа через полтора все снасти в воде, сс мур и карпболс 10мм на охоте,ждемс. Время идет,поклевок нет,начинаю думать что не так. Маркера нет пока,две бросил туда где рыб прыгал,а две визуально определил,вроде все норм,ждем еще. Напарник парочку карасей уже за полкило вынул старым методом поплавок, и я решил перебросить. Оказалось все на месте,не запутано,но вот какая-то водоросль как конкретная сопля зеленая надежно облепила поводок, почистил и на место,чуток покормил. Пошел к аборигенам на перекур и с надеждой что-то узнать о водоеме,предпочтениях рыбы и так далее.
Розказали та показали, АЖ БІГОМ, сцука така противна! Шоб йому жаба цицьки дала! Я по-человечески к нему,а оно ловит на незнаю как и когда,пробуйте, дна не знает(ловит сам с дна),и так далее. Послал я его мысленно,вернулся назад. И тишина, покурил,пообедал,и чуток на массу на два часика.
Около 16 часов пришел местный парень,оказалось знакомый моего напарника. На все вопросы был найден ответ немедленно. Оказывается днем там вообще делать нечего,бойлом тяжело ловить,берет очень редко,но если берет,то что-то как мин 9-10кг,и только поп-ап,с дна не хочет,можна на кукурузу неплохо ловить.Вредное какое-то озеро.Сам он здесь не первый год ловит,не верить оснований нет.Ето все хорошо,но как дно пробить без маркера? Думал недолго - вертолет без поводка и давай его по дну тягать,а глубина - хз. Нашел водоросли,и што-то за ними пустое,как-раз там,где рыб утром плюхался под противоположным берегом,метров 60 от меня,но не понял мул или песок.Достал свой типа маркер,иду к соседнему водоему,муляка вдоль берега 10-15см, и тяну по нему груз,чтоб понять как идет. Таким методом припустил,что там песок,и не ошибся,наш местный друг ето подтвердил. Пока я надевал на волос кукурузу с пенопластом,на ету точку вышел лебедь,большой такой,типа хозяин,и стоит на месте,ну ппц. Мы начали шутя спорить, попаду в него или нет, открываю дужку,целюсь как снайпер,поправка на ветер, и грамм 100 с пвашкой уверенно летят в сторону зверя. И тут я понимаю,что попаду и будет не рыбалка,а охота, легко притормозил, снасть упала не более чем в 1м от птицы..... Ну и кто из нас двоих больше испугался - вопрос спорный. Лебедь пересмотрел свою позицию лидера и свалил с турбонаддувом прочь, а за моей спиной угорают два тела со смеху,есть что вспомнить, нет что детям рассказать. Так ту точку и назвали - лебедь.
Закинул все на куку с пенопластом,жду. И вот пики и медленно леска сходит в воду.Подсечка и пусто,перезаброс. через минут 20 снова такая же ситуация, и вот я сижу с снастью в руках, ищу промах в монтаже. И нашел, дробинка на поводке легкая оказалась,замена и следующая поклевка тузик 2,1кг на берегу.Ночью еще один на 1кг ровно,а утром уже после восхода упал свингер,я чуток подтятул леску,и через минут 5 снова падение.Подсечка и амур 2,3кг. И что самое интересное - вся рыба с этой птичей точки,три остальные нагло молчали. Ожидал большего,но за то время,что я был на водоеме,владелец делая утренний обход сказал что у меня был самый крупный улов за полторы сутки! караси не считаются.Слабо брало. И добавил вопрос: Кто бросил спальный мешок в воду? это он так шутил при виде карпового садка.
ПС.эта запись 03,02,2014. Время садков прошло, хочу пару мешков.
Точка лебидь, чуть правее домика.
Название: 2013-05-07-455.jpg
Просмотров: 253

Размер: 41.5 Кб
ночной гость,брательник
Название: 2013-05-06-451.jpg
Просмотров: 200

Размер: 87.0 Кб
апартаменты
Название: 2013-05-07-460.jpg
Просмотров: 230

Размер: 61.2 Кб
Название: 2013-05-07-478.jpg
Просмотров: 230

Размер: 29.1 КбНазвание: 2013-05-07-481.jpg
Просмотров: 224

Размер: 43.8 Кб

Обновлено 03.02.2014 в 10:16 Yozhyk

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков