RSS лента

superhero86

Карпфишинг на водоеме "Генезис", 3-4 июня

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от superhero86 Посмотреть сообщение
Отдохнув денек от этой 2-й подряд экстремальной рыбалки в этом году, я наконец-то собрался с мыслями и решил поделиться с Вами своими впечатлениями и результатами суточной рыбалки на водоеме "Генезис" 03-04 июня.

Целью этой рыбалки я себе ставил тренировку перед Fresh Baits Super Carp Cup, который пройдет в эти выходные и собственно на котором я буду участвовать в составе команды Fresh Baits. Сам не ожидал, когда поступило приглашение. Дима, спасибо за доверие!!!

Так вот на этой приятной ноте я и решил отточить навыки в избирательной ловле рыбы. Поехал я в 34-й сектор в моему другу Константину (про свою рыбалку, я надеюсь, он напишет позже. Кстати, на этой рыбалке он обновил свой биг фиш. Водоем встретил меня дождем и ветром который был то сильный, то чуть стихал не надолго и можно было сделать заброс удилищ. Еще небольшой град. И это 3-е июня??? Холод, ветрище, дождь. Но, я хотел потренироваться и отступать было нельзя.

Спод был оставлен дома! Что-же у меня остается, чем кормить? - естественно, Кобра! 27-й Bombus и только 22 бойлы и ни одним бойлом меньшего диаметра. Два запаха, которые я приберег и это последние пачки из моих запасов 22-бойлов, которых мне и хватило - ананас и слива. Еще небольшая жменька около килограмма ананаса была еще в сумке. Рассчитав примерный план еще дома, я выбрал такую тактику - 2кг бойлов на старт в квадрат 20x20, ~1кг бойлов докорм каждые 3 часа или ~ 500гр после поклевки. Итого за рыбалку у меня ушло 7кг бойлов. Никаких пыликов, только варенка!

Название: IMG_0022.jpg
Просмотров: 131

Размер: 54.6 Кб
Название: IMG_0031.jpg
Просмотров: 134

Размер: 16.1 Кб

Насадка, на которую и поймал всех рыб - 22 слива + 15 поп-ап ананас и небольшой стик 2см с запахом сливы + поводок Fox Armadillo и крючок Hayabusa #2. Дистанция ловли 95-100 метров. Забыл колышки дома))) Пришлось клипсоваться идя в поле и зафиксировав дистанцию маркерной резиной, естественно. Сектор №34 - "Поле с плавными подьемами и спусками".

До того как стемнело я поймал 3 рыбы. Самая маленькая была 5,4 и до 6,8кг.

Название: IMG_0041.jpg
Просмотров: 114

Размер: 32.5 Кб
Название: IMG_0047.jpg
Просмотров: 80

Размер: 27.2 Кб
Название: IMG_0070.jpg
Просмотров: 155

Размер: 22.2 Кб

Ужин, мысли на ночь, обильный закорм и спать... Поклевки в 1:04 (рыба чуть больше 5кг) и 4:10 (8,7кг) принесли мне еще 2 рыбы. И до 11 часов утра еще 2 красивые рыбы, среди которых и биг фиш рыбалки на 10,5кг. Ни одного схода, 2 обрыва лески лядом с шок лидером. Гаденыши, большие рыбки ушли в камыш слева от сектора. Леска 0,25 сказала "дзыньк" и до свидания рыбка. В такие моменты я всегда переживаю, как он там будет теперь. Одно радует, снасти - бегущая оснастка и от грузила карпы легко избавятся.

Название: IMG_0087.jpg
Просмотров: 121

Размер: 38.7 Кб
Название: IMG_0089.jpg
Просмотров: 92

Размер: 37.5 Кб
Название: IMG_0092.jpg
Просмотров: 190

Размер: 44.5 Кб
Название: IMG_0115_1.jpg
Просмотров: 113

Размер: 39.6 Кб
Название: IMG_0097.jpg
Просмотров: 170

Размер: 39.9 Кб
Название: IMG_0104.jpg
Просмотров: 117

Размер: 34.6 Кб

На этом подведу итог суточной рыбалки. Я неплохо поработал. Самая маленька рыба 5,4 и крупная 10,5кг. В целом, неплохо! Руки болят даже сейчас, когда я набираю этот текст. Но, оно того стоило. Спасибо за внимание. К сожалению видео не получилось снять, ибо погодные условия не позволяли это нормально сделать. Поэтому порадую Вас фотографиями с рыбками. Всем НХНЧ!!!
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков