RSS лента

Egorec 36

завершение весны

Оценить эту запись
Привет всем! Пожалуй и я пропишу о том как завершал так скажем весенний период ловли. Поддержу своего напарника! выезд в липецкую область состоялся в пятницу 26.05.2017. по прибытию определился с сектором далее стандартная процедура разбора багажа и установка мини лагеря. опыт по прошлому году на этом водоёме позволил мне быстро попасть на рыбу и проверить на активность. после стандартной процедуры настали вечер и вот уже первая рыбка оказалась на мате Ловить как и обычно начал с 2 точек и совсем разной по себе прикормки. За ночь было поймано около 5 рыб , но их вес не превышал 3.5кг. было 3 схода, но ичего особенного. тузьё.
Тем не менее проблему сходов удалось устранить заменой формы и размера крючка на больше. засечки стали чёткие. располагая оснастки в, за и с боку от пятна стало видно где и на что клюет лучше. в тактику прикармливания внёс некоторые коррективы в надежде на биг фиш! Пан или пропал.
до обеда 27.05 было поймано ещё много рыбы и что самое главное качество рыбы стало лучше..[url=http://radikal.ru]. стали попадаться 4- 5 кг. такой клёв требует интенсивного темпа как забросов оснасток, но спод и кобра не стояли на месте! и вот после полудня очередной красивый карпик аккуратно припаркован. в отличие от погоды настроение становилось лучше и шансы росли. в периоды активности рыбы все три палки продолжали ехать. но тузы всё равно атаковали.
Решение принято: 20-ки, кобра и вот такая вкуснота кушай наздоровьеоснастки в даль от пятна и ждать.
очередной сумасшедший паровоз и вот такая торпеда на мате и быстренько восвояси далее пошло ещё интереснее. на мате осталась наша прикормка, но в переваренном виде.окончательно определился с монтажами и насадками засылаю в воду ждём и вечером нас посещает вот такая красавицарадости нет пределанужно сказать что и в таком расположении палок тузики всё равно попадались. но самое главное случилось на утро последнего дня. по воле случая только решил прогуляться до соседей, отошол от лагеря метров 20 я услышал пронзительный треск фрикцыона пейджер забыл в палатке. думал шпулю просто сорвет. подсечка и я понимаю что это ОН! учитывая что поводок 20 лб крючёк гарднер муга 6 или 4 и леска 0.28 как мог старался не форсировать вываживание, которое продолжалось около 20 мин. ажиотаж естественно собрал не мало зрителей и дело сделано. достойный боец и хороший трофей был сфотографирован и бережноотпущщен после ещё было поймано несколько тузиков и мы начали собираться. всем желаю удачи и храните матушку природу. и тогда она нас будет радовать такими трофеями!
Миниатюры Изображения  
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Анатолий 1962
    Отличный отчет красивые рыбы.
  2. Аватар для Egorec 36
    Благодарю!

Трекбэков