RSS лента

Андрей Евгеньевич

Весенний отпуск на Днепре 2017.

Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.
Привет всем.
Как и обещал, мой мини отчет о весенней сессии на заливе Днепра.

5 апреля выдвинулся на залив. Место мне было знакомо очень давно, в этом году 21 год как ловлю карпа.
Поставил лагерь, промаркерился, нашел бровки двух старых русел. Забросил удилища и стал готовить прикормку.
Не много отступлю от темы. Залив этот давно облюбовали карпятники, и не только. Залив с разными глубинами, от 7-10 до 1-3 метра. Очень интересный рельеф, по ширине тоже разный, в одних местах до нескольких сотен метров, в других до 100 метров. Из-за того что находится выше ДнепроГЭС, присутствует движение воды по заливу-"течение", бывает перепад уровня воды до 50-70 см в сутки, по несколько раз. Карп в этом заливе нерестится обычно в конце апреля начале и середине мая, а в самом начале апреля входит в него для кормления после зимы.

Вернемся к рыбалке.
В общем место как я сказал мне знакомо, ширина залива в моем месте около 80 метров. Глубина от 1 до 3 метров. Первое удилище справа забросил 20 М от мостика, второе 40, третье 60 и четвертое в нескольких метрах от противоположного берега, там была яма 3 м.
Погода честно говоря очень подвела меня, точнее сказать практически свела к 0 мои шансы. Ночью заморозки до -7 днем +5-10°... вода не прогрелась!
Ловил и кормил бойлами LKbaits, была составлена программа по прикормке и насадке, кормил с лодки икра/фрукты и креветка/специи 20 мм, также стики, но в стики заряжал уже именно те бойлы на которые забрасывать каждую удочку в отдельном случае. Ловил на Компот, сливу, клубнику и Нутрик-ананас.
Первый клев 14.04.17 в 4:30 утра на баланс Клубника-карпсекрет 20 мм , крючек Хаябуса 288 номер 6. После не продолжительной борьбы первый карп (как оказалось и последний) был заведен в подсак! На следующую ночь еще один клев в 2 ночи и сход, долго одевался.......

P.S.фото не выкладываю, слишком сложно и долго с телефона, прилогаю слайд-шоу и видео отчет.
Pp.Ss. из нескольких десятков рыбаков только несколько из нас увидели клевы!


http://youtu.be/3cvk9vwRpgc

Обновлено 24.04.2017 в 21:53 Андрей Евгеньевич

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Вжик
    Андрюха с отличным открытием и выездом! Очень красивая рыба и трудовая. Поимка в таком месте, дорогого стоит!
    ps. С дикими утками нужно быть осторожнее. Никогда не знаешь что у них на уме
  2. Аватар для Георгий Кравченко
    Андрей, с открытием сезона!
  3. Аватар для Иван Ефремов
    Спасибо! Очень душевно!
  4. Аватар для малец
    Красотища молодца! С открытием сезона!
  5. Аватар для Carpusha
    Тёзка, с открытием тебя!

Трекбэков