RSS лента

Идеальный карпфишинг

Фидер - мысли...

Рейтинг: 1.00. Голосов: 2.
В первом туре наплющил 5190 - кидай и лови. Чуть запарился и стал халявить за что и провалился в конце. Плюс на кресле не удобно очень быстро ловить нужна нормальная платформа. Но хоть потренировался быстро ловить на мотыля. По итогам был около 5-го и как бы по весу не далеко от 1-го.

А вот во втором туре встал в ступор. На супер дистанции, где все ничтяк и по дну и по расстояние и по окружению - не клевало! Причем это было так неожиданно, что я немного не понял... Стал уходить дальше, но оказалось, что на далеко нужен чуть крепче монтаж и у меня пошли отрывы кормушки... Ну да ладно - привязал, покидал слева и справа от кустов. На 5 заброс - рыба. Отстой. Слева 2 карася взял и 2 поклевки без засечки. Короче, думаю так же продолжать или уйти на прежную точку - выбираю прежную и начинаю пытатся поймать осознанно с точки рыбу. Меняю на самый малый хук и поводок и пошли чуть поклевки, но на 3 поклевки - 1 рыба. Не понятно. Ставлю 16-й хук и поводок 40см - нет поклевок. Обратно на 19-й и 60см - через раз реализую. Причем и опарика обсасывают. И рыба в точке есть так как постоянно кормлю. Короче, не понятная для меня ситуация - первый раз вообще карася ловлю и он по разному клюет и не понятно как его ловить... Говорят, надо было 1,2м поводок ставить...

Короче, слил 2-й тур в хлам, так и не наладив ловлю.

Вывод - фидер очень и очень техничен и надо владеть всеми навыками. Быстро реагировать и понимать как реагировать. Сложная и интересная ловля. Причем кто ловит технично и понимает детали на голову тебя облавливает...

МНЕ ВТОРОЙ тур понравился намного больше - ничего не понятно было

Короче, надо платформу и закрыть вопрос по логистике хотя бы...
Метки: 1%2527%2522, 1'" Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для fishhunter
    В гараже уже места нет для платформы.
  2. Аватар для Michael
    Да не - уже присматриваю соседский домик для фидера
  3. Аватар для Вжик
    Только платформа. По возможности Rive

Трекбэков