RSS лента

Игорь Резников (gatier)

8 недель без карпфишинга или чупа чупс по фен-шую.

Оценить эту запись
Итак, проведя такой огромный отрезок своей жизни без любимого дела. Наконец подошёл этот волшебный, счастливый и долгожданный момент трёхсуточной сессии. С какой-то стороны эта длительная пауза пошла на пользу. Я заменил кое-что из своего фен-шуя на более фен-шуйские цацки! Но это ничто, когда ты ходишь в своё логово карпятника (в моём случае это мой гараж) чуть ли ни каждый день, перебираешь, наводишь лоск и просто трогаешь своё фен-шуйское снаряжение, дабы ускорить дни, часы до отъезда на водоём и обрести в этом успокоение души. Интересно, так только у меня???
И вот сегодня 26.07.15г. утро. Последний рабочий день перед выездом. Перед работой, взяв с собой жену, поехали в логово, загружать весь скарб. Почему, вы спросите меня я взял жену? Она мой напоминатель! Следит, чтобы я ничего не забыл. Олечка, моя любимая-спасибо тебе!!! В этот раз чуть было не забыл свингеры. Нок счастью всё обошлось. Надеюсь, это не начало чёрной полосы. 16ч. - конец рабочего дня, двигаемся в сторону водоёма. Температура +34, но я знаю, что после разбития лагеря, меня ждёт холодненькое буль-буль! Программа у меня на сегодняшний вечер такая: постановка лагеря, т.к. пруд я знаю, примерный заброс удилищ с заранее задипованными вкусняшками 20мм., короче надежда на случайную рыбу. Маркериться и кормиться сегодня нет ни моральных, ни физических сил. К тому же после прохладного буль-буль полагается здоровый и крепкий сон. 20ч.20м. наконец я спокойно сижу с чашечкой прохладного. Лагерь разбит, удилища заклипсованы (хотелось бы сказать огромное человеческое спасибо тому, кто придумал клипсование по колышкам, экономит время и снасти) ловушки в воде. Противоположный берег дикий. В моём секторе дистанция около 85м. Где-то на протяжении 3-х м. у противоположного берега свалы коряжника. Пока выбрал дистанцию 78м. Не закармливался, на волосе тонущие бойлы 20мм. (слива, сладкие специи, ананас, клубника). Я знаю, что здесь хорошо работает аромат клубники, особенно его любит амур, когда половинка тонущего подгружена половинкой поп-апа. Сижу в самом козырном секторе на мой взгляд, исходя из опыта и наблюдений. Беру выходные всегда после сб. и вс. Не люблю зевак и когда рыбаки сидят друг на друге. И бомбят водоём кормушками! Приехав сегодня, из любителей рыбалки я оказался один. Но просто отдыхающих было море, к тому же гуляли свадьбу - а это музыка и ор на весь пруд. Водоём небольшой в форме бумеранга. К 21.00 все компашки разъехались. Пока я разбивал лагерь, не было ни единого всплеска крупной рыбы, как случалось это до нереста. Думаю, от громкой музыки она сбилась в хвосты пруда. Но я не отчаиваюсь, ведь сегодня отдых. А завтра только первые лучики солнца - работа маркером и закорм точек. 21.53 первый всплеск крупнячка в 10м. от моих ловушек, может к середине ночи доплывёт
27.07 (4ч.утра). Я начал маркериться, отметил две точки.И тут собираюсь делать закорм и понимаю, что я забыл кобру (кормовая программа бойлы). Трындец, подумал я, но хорошо, что водоём недалеко от города находится. Жена благополучно мне её доставила, с матами конечно: "Я же говорила тебе б..., не забудь ничего"! Ладно, бывает, главное вышли из положения! Теперь о точках. Дальняя точка - классика под самый коряжник, дистанция 81м. глубина 2.7м. Вторую точку выбирал по наибольшей глубине, т.к. жара стоит дикая, дистанция 59м. глубина 3.6м. 7.40 - закормился, забросился по паре удилищ на точку - ждёмс... Вот и подходят к концу первые сутки. Испробовал все вкусы, которые у меня имеются под рукой, комбинации с поп-ап, растворимые бойлы... На ночь поставлю тонущий бойл с резиновой кукой (никогда не использовал ранее). Сейчас 18ч., буквально за пол часа налетели чёрные тучи с молниями. Льёт реально, как из ведра. Недавно оставлял отзыв в теме "Боевая пандора", что если природа так покрестила, то уже ничего не страшно на рыбалке. А сам лежу в палатке и думаю: ну хоть бы пока не было поклёвки...Конечно хорошо, что такой сильный дождь прошёл - прохладно и комфортно так стало, а то +34 в тени весь день не айс. На моём берегу ни деревца... И всё-таки я продолжаю надеятся, что это место отблагодарит меня за все доставленные неудобства. Недолго продолжался мой позитивный настрой. Погода оказывается сделала паузу на coffee time. Не успел я насладиться сделанным кофе, как всё вокруг стало тёмным и вновь влупил дождь. Если в предыдущий раз была всего лишь тучка, то сейчас я начинаю думать, что могу лечь спать голодным и не перезакинув удилища. Лезут в голову мысли о том, что может завтра выждать день и свалить Но с другой стороны я же столько времени ждал этого выезда, готовился... НЕТ!!! Здесь уже дело принципа, не по-пацански будет свалить из-за каких-то метеоусловий. Поставил задачу трое суток - так ВПЕРЁД! Жаль, что в палатке мобильная связь нулевая, ну уж никакой цивилизации. Лежу в палатке и слушаю цокот капель, бьющихся о палатку...Название: IMAG0795.jpg
Просмотров: 171

Размер: 23.9 Кб
28.07 (4.40утра) Пережил я эту ночь... Дождь хлестал весь вечер и пол ночи, что не дало мне возможности поужинать и перезаброситься. В последний заброс ставил растворимый бойл, соответственно наутро крючки болтались голые... Утренний закорм оставшихся бойлов, на волосе подрезанный бойл с резиновой кукой. Утро выдалось чудесным - солнечно и не жарко. Выходы крупной рыбы у дикого берега стали чаще. Может из-за осадков скакануло давление, и рыба вела себя пассивно. Вообще в этом водоёме плотность рыбы невелика. Мелкой рыбы очень мало, т.к. не было зарыбления лет пять. Карп, амур - всё от пяти кг. Я считаю, если на таком водоёме удаётся поймать - значит ты что-то умеешь. Посмотрим к концу завтрашнего дня, умею ли я что-нибудь! 8.50 - не долго музыка играла - и снова дождь. На следующий перезаброс планирую одеть на волос по две кукурузины поп-ап. Вода начала цвести, стала мутной. Может рыба ни хрена не видит... Короче две яркие кукурузины - это последняя комбинация из всех, на которые хватило моей фантазии.Название: IMAG0796.jpg
Просмотров: 130

Размер: 21.8 Кб 11.00 Дождь вроде ушёл. Может, пора воплотиться в реальность сказаниям, что после дождя клёв начинается?! После 11часов дождя с перерывами на coffee time по преданиям, рыба сама должна в мат запрыгивать! 16.20 этого же дня, последняя моя надежда постепенно рушится, связанная с резиновыми зёрнами. К тому же появился ещё один не очень благоприятный фактор - утренние тучи возвращаются. Они уже не серые, а тёмно-свинцовые.Название: IMAG0800.jpg
Просмотров: 112

Размер: 19.7 Кб Очень странно, но циклон идёт оттуда, куда дует ветер... Данный пруд считается вечерне-ночным и мне совершенно не нужен дождь! С...ка стоило только написать и он грянул, да стаким сильным ветром...Название: IMAG0806.jpg
Просмотров: 179

Размер: 35.1 Кб У меня остаётся крайняя ночь и последняя надежда на неё. Жду, когда утихнет дождь. Надеваю на волос классику этого водоёма: половинка 14мм тонущего клубника и половинка 14мм яркого поп-ап тоже клубника. Если кого всё таки поймаю - расцелую перед объективом фотокамеры! А дождик тем временем набрал обороты, лупит так по крыше палатки, как буд-то палками лупасят. Сижу в палатке - смотрю документальный фильм о молниях. Блин, прям надо мной сверкают и ужасно громкий гром!!! А ещё я вспомнил, что есть вероятность удара молнии в удилище. Чёрт, у меня маркер стоит вертикально на липучке от палатки. Ветер с моего XL сдул плёнку защитную, на котором стоит весь фен-шуй, что же делать, выбежать или нет..?Название: IMAG0808.jpg
Просмотров: 212

Размер: 38.2 Кб Не, не буду выбегать укрывать - буду проверять стойкость к влаге! Так как рыбки нет, чтобы показать, покажу сухой ещё столовый фен-шуй:Название: IMAG0793.jpg
Просмотров: 224

Размер: 46.4 Кб, который в данную минуту впитывает в себя водопад из дождя! Я вообще люблю фен-шуй, очень трепетно ко всему отношусь. Поэтому не удивляйтесь, что я этому посвятил целый абзац. Это мой фетиш на рыбалке, когда ни хрена не ловится. Ладно, дождь сбавил обороты, надо готовиться к выходу. Заговорил, как космонавт Так готовятся к бою мои ловушки - последняя надежда!Название: IMAG0809.jpg
Просмотров: 162

Размер: 16.7 Кб
29.07 (8.30 утра) Сижу на полу в палатке, пью кофе, наблюдаю, как сушится моё доброНазвание: IMAG0810.jpg
Просмотров: 151

Размер: 73.6 Кб Вечером после дождя температура прилично упала. Я лёг рано спать(холодно было), очередная ночь прошла без происшествий, поэтому выспался за все предыдущие сутки. Пылящее утреннее солнце столкнулось в сопротивлении с охлаждённой землёй. Всё, что было на улице, покрылось росой. Всё дальше и дальше удаляется надежда поймать кого-нибудь или чего-нибудь... Через несколько часов сборы скарба. А знаете, Уважаемые коллеги, глядя назад, на время проведённое на водоёме, нисколько не жалею, что провёл именно в этом месте свои долгожданные выходные. Ведь карпфишинг - это выше, чем просто рыбалка, это философия, это то время, когда ты остаёшься со своим разумом и сознанием наедине. Вот именно из-за всего вышеперечисленного, я считаю, что в общем моя сессия удалась. Обидно конечно же, что труд оказался не вознаграждён... Сейчас 14.00 остались считанные часы до отъезда. В этом сезоне практиковал тактику кормления исключительно бойлами. Но четыре предыдущих выезда показали, а нынешний поставил заключительный аккорд в том, что это всё-таки не моё! Было потрачено много времени и средств, чтобы понять это... Но ведь карпфишинг - это ещё и извечный поиск грааля. Опыт показал, что зерновая смесь с добавлением пелетса и бойлов эффективнее, чем закорм просто бойлами (лично для меня). Находясь на одном водоёме в соседних секторах, у карпятников кормящих вышеупомянутым составом, рыба быстрее и чаще отзывалась. Кто-то скажет сейчас, что у меня глухой сектор был, где нет троп или не туда закидывал, рыба не приучена к бойлам... Нет, дорогие друзья, все 5 выездов водоём был один, а сектора чередовались, рыба знает о бойлах многое.
Вот такие три дня я провёл на водоёме, которые окончательно изменили моё понимание о тактике закорма бойлами! Начинаю потихоньку сматывать палки. Я опустошён внутри и разочарован, что меня постигла такая неудача... Спасибо всем, кому было интересно дочитать мой отчёт-размышление до конца. Всем натянутых лесок и трофеев без сходов!
P.S. а может быть, всему виной был прессинг со стороны этого дедульки Название: IMAG0822.jpg
Просмотров: 146

Размер: 29.6 Кб Название: IMAG0824.jpg
Просмотров: 142

Размер: 29.1 КбНазвание: IMAG0825.jpg
Просмотров: 250

Размер: 30.0 Кб 9 удилищ, из насадок: горох, горох на пиве, тесто банановое с манкой, шарики пенопласт чеснок, кукуруза, печёнка куриная, мясо куриное!

Обновлено 01.08.2015 в 19:04 Игорь Резников (gatier)

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Александр_1960
    В топку все бойлы, горох на пиве Вам нужен. Рыба не увидит, но пьяная будет точно
  2. Аватар для Carpusha
    Иногда четверо суток без единого пика тоже норма. Это карпфишинг После таких чупсов что то для себя открываешь, что то закрываешь. За отчёт спасибо.
  3. Аватар для Игорь Резников (gatier)
    Цитата Сообщение от Carpusha
    Иногда четверо суток без единого пика тоже норма. Это карпфишинг После таких чупсов что то для себя открываешь, что то закрываешь. За отчёт спасибо.
    Чупсы были до этого, но когда ты столько времени ждешь, столько надежды и радости, что вот настал этот чудесный момент выезда на водоем.
    В этом ты прав! Действительно после этой сессии у меня повернулось в др.сторону понимание того, что я делаю. На многие вещи взглянул по другому!
  4. Аватар для Old Fox
    За отчет спасибо! Мне понравилось. Но есть вопрос. А Вы какую цель ставили в поимке? Ну типа, поймать много или задача была поймать трофей?
  5. Аватар для Игорь Резников (gatier)
    Цитата Сообщение от Old Fox
    За отчет спасибо! Мне понравилось. Но есть вопрос. А Вы какую цель ставили в поимке? Ну типа, поймать много или задача была поймать трофей?
    Привет! Так как плотность рыбы не велика. И карп и амур от 5кг. Задача была просто поймать: ни много, ни трофея... Для меня вообще карпфишинг, пока, ни спорт. Это хобби, интерес, азарт, релакс, наслаждение, отвлечение от мирской суеты! Я недавно с вами!
  6. Аватар для Old Fox
    Спасибо! Ну, это нормально. Так и подумал. Удачи!
  7. Аватар для коля-грек
    Спасибо за отчет!..Время лечит!!! Госпожа Фортуна ,дама изменчивая! Все будет хорошо!..Главное не опускать руки и надеяться на лучшее!!!!
  8. Аватар для RZ6HAZ
    Извините, а что это за колбочки и для чего? IMAG0809.jpg

Трекбэков