RSS лента

Сезон 2014 года

Дни Международной солидарности... Карпа с Рыбаком

Оценить эту запись
Приветствую всех!!!
Очень сильно хотелось, после этой неожиданно снежной зимы, попасть на Рыбалку...
Елозить начал с первых чисел апреля, да думаю что многие из Вас ещё раньше...
Числа 15, месяца апреля, не выдержал, позвонил управляющему водоёма, зарезервировать вымостку... на 19 апреля.
Ответ управляющего: " - я конечно могу, но пол-озера во льду!!! "
Блиннн
Дотерпел до 28 апреля, снова звоню.
Да, говорят, приезжай 2 мая. Ура!!! Я чуть из штанов не выпрыгнул
В этом сезоне решил протестировать продукцию известной восточноевропейской фирмы(бойлы насадочные, дип, амино, и т.д.)
Пелетс на первой рыбалке решил использовать "Carpio", проверенный в прошлый рыболовный сезон.
Как пишут в литературе, и вот наступило 30 апреля-выезжаю в сторону водоема, на дачу к друзьям...
В предвкушении вечерних посиделок,костра, шашлыка, сигары, ...
Выезжаем семьёй из Киева после восьми вечера, темнеет...
Машина загружена по-полной, снасти,палатка,кресла,вода,продукты,"колдовство в хрустальный мрак бокала", и т.д...., в общем "едем на отбойниках".
Отъехав километров 40 от Киева, расслабляемся, быстро темнеет, плавно начинаем отъезжать...
И вдруг, "откуда не возьмись"
Название: лось на дороге.jpg
Просмотров: 257

Размер: 8.4 Кб
Съреагировал мгновенно, благо скорость была до 80 км/ч.
Его величество Лось вышел на обочину и неспешно решил пересечь трассу! , я увидел его в последний момент(машина загружена-фары светят выше обычного...), быстрый тормоз, резкий рывок руля вправо,УШЁЛ, смотрю в заднее зеркало, идущий следом повторяет манёвр. Смотрю в левое зеркало заднего вида-слепят фары заднего, через мгновенье слышу глухой удар ... идущей на встречу "Газели". Водитель "Газели" отходит от удара и через пару сотен метром останавливается, мой ведомый то же. Я следую дальше, ноги и руки потихоньку отпускает, семья рассказывает какие у лося были ноги и рога...
Рассуждаем жив он или нет...
Решаем Жив, просто напуган. Едем дальше, но уже никто ни куда не спешит.
Доезжаем до дачи друзей с большим желанием резко поделиться впечатлениями и быстро "остограмиться".
Но друзья в дороге, и мой рассказ заставляет их ещё больше снизить скорость...
Готовим ужин, расслабляемся...
Время летит быстро, вот и утро 2 мая.
Выезжаем на водоём, заранее выбрали дальнюю вымостку(с вечера прошлись ножками,посмотрели, проедем по полю или нет)
Выехав в пять утра, снасти закинули в 08:55!!!
А всё это время мы
Название: застрял.jpg
Просмотров: 307

Размер: 10.3 Кб
откапывали машину, почти как на фото...
Злой сам на себя(на кой чёрт я полез через это поле...), еле выбравшись, садимся на ближлежайшую вымостку и начинаем эту величественную процедуру, раскладку лагеря, снастей...
Первый заброс двух "палок", открываем шампанское, за открытие сезона , посидели в креслах, пришли в себя после копания водоотводных траншей. И гей, ставим вторую пару "палок".
А дальше, как у нас принято, "Живу,Ловлю,кайфую!"
К 11 утра первый карпик 2013 года! Ураааа!!!(На Дайву Конопля-Мясо 16мм). А три удочки с бойлами другой фирмы-Молчат
И так сижу любуюсь погодой, природой часиков до пол-шестого. Помните,как в том фильме, Крамаров говорил:"И Тишина..."
Первый день сезона-можно всё простить... Прощаю!
...
3 мая.
Приезжаю на водоём к восьми утра. Да, выспаться захотелось!
В 09:00 первый заброс!
Бойлы-те же(диаметр от 16 до 20мм), а дипы и амины поменял на наше Rocket-B...? Пелетсу не изменял-Всё Стаса-Стартовый-Микс-Биг Фиш!
С 9:30 началось..., одиночные пики на три удочки(из четырёх)!
Пик-пик и всё!
Выдержал до 12:44. Решил-всё,хватит!
Заменил бойлы на мини-10мм(Динамит РобинРед и Халибут),но по 2шт. Дипую Рокетом!
И понеслось, в 13:15 первый!
Перезаряжаю три остальных на "10-ки"
Мини Спомбом, ракет по 4 на пару удилищ(в ракетах Стаса-Биг Фиш+Насадочные бойлы)
14:20 Зеркалка на 7кг.
Название: IMG_6389.jpg
Просмотров: 254

Размер: 44.2 Кб
А дальше, я успевал забрасывать только одну снасть
14:40 Карп
15:10 Карп 3,7кг.
Название: IMG_6379.jpg
Просмотров: 258

Размер: 34.6 Кб
15:42
16:10
17:00
17:31
17:43
18:10
Заранее прошу, не взыщите за фото
Название: IMG_6386.jpg
Просмотров: 314

Размер: 36.2 Кб
Раны у всех карпов были обработаны антисептиком, жили они дружной семьёй в садке диаметром 80см и длинной 4метра.
После фото отпущены в водоём семь из десяти(все мамки и зеркалка).
Как-бы оправдался!
Результат:Поймано 11 карпов, от 2 до 7 кг каждый.
Один на бойл диам-м 16мм, 10карпов на бойлы 10мм(по 2 шт. на волосе)
Ин-лайн, грузило 70-80 грамм.
Акссесуары:все Carpio-без нареканий!
Все забросы с ПВА(3-5см дипованый соответственно)/
С клипсой для ПВА перехлёстов было 1 на 40 забросов, с ПВА на волосе перехлёстов было 1 на 4 заброса!!!
Крючок №6(Korda,Fox)
Монолеска (Korda, Fox) до 0,3мм
Спод:Использовал Мини Спомб(оригинал)-всё супер! Первый раз использовал на споде катушку Дайва Про..., м-да разница просто огромна. Очень доволен!!!
Может сумбурно, но эмоции переполняли.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Вячеслав1
    Поздравляю с открытием!!
  2. Аватар для Mi-8
    Хорошая рыбалка, хорошие эмоции...
  3. Аватар для Michael
    Почему не всех отпустил?
  4. Аватар для Piv
    Из меркантильных, кулинарных соображений!
  5. Аватар для akmit
    Казнить карпоеда!

Трекбэков