RSS лента

Идеальный карпфишинг

Прилбычи, Львов

Оценить эту запись
Кто был и ловил на Прилбычах, просьба поделиться наиболее интересными фактами из жизни местного населения водоема Интересными именно для вас.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для оксиген
    Попробую я ответить .
    Первый интересный факт. Еще ни разу ни один сектор не выигрывал дважды.Водоему как спортивному в апреле будет два года.Соревнований было около десяти. Основная рыба с рыбхозов, но и дикой порядка 5 тн было запущено.
  2. Аватар для оксиген
    Что еще , можно рассказать , если применять мелкую насадку , может "сесть" карась . Преймущества, день -ночь не наблюдается , по моим наблюдениям , самый лучший клев с 4-5 утра.
  3. Аватар для Michael
    А можешь дать ссылки на интересные отчеты по ловле?
  4. Аватар для оксиген
    Миша здесь посмотри , если поймеш. http://www.active.lviv.ua/topic-t4869.html
  5. Аватар для Андрей LV
    Цитата Сообщение от Michael
    А можешь дать ссылки на интересные отчеты по ловле?
    Привет! К сожалению, у нас народ как то не привык писать отчёты о рыбалках... такова грустная традиция не только во Львове, но и практически по всей Украине. Тем не менее, можно кое чего накопать, хотя, мне кажется, что лучше пойти по пути "вопрос-ответ". Думаю, что так будет даже интересно, тем более, что на вопросы смогу отвечать (на которые сумею) не только я, т.о. получем, может быть несколько точек зрения. Кстати, по ходу может что-нибудь интересное и припомнится (не по теме вопроса)
    А.
  6. Аватар для Michael
    Посмотрел по ссылке... Надо знать украинский

    Пара вопросов.

    1. Я вижу вода чистая. Она всегда чистая или только весной?
    2. Насколько часты ветра и какой они силы? Как часто ветер меняется?
    3. Я так понимаю, что травы уже нет у берега? Везде можно брать рыбу с берега или надо заходить все время?
    4. В основном карп чешуйчатый. Круглого мало? И на турнира какой чаще ловиться?
    5. Амура много не видел, но наверняка он есть и какой средний его вес?
    6. Кто-то пытался ловить более крупную рыбу и строить тактику на ней? Какие результаты?
    7. Есть ли карта водоема?
    8. Хотелось бы увидеть какие сектора заняли какие места на прошлом Кубке Львова.
    9. Какая в основном тактика ваших команд?
  7. Аватар для Андрей LV
    1. Я вижу вода чистая. Она всегда чистая или только весной?
    Нет-вода не всё время чистая. Чистая она до июня-июля, потом цветение. Работа по борьбе (или смягчением воздействия) с ним ведётся.
    3. Я так понимаю, что травы уже нет у берега? Везде можно брать рыбу с берега или надо заходить все время?
    Травы нет (амур потрудился), но подсачивать с берега практически нигде нельзя, а там где можно, всё равно за крупной рыбой лучше пойти в воду.
    4. В основном карп чешуйчатый. Круглого мало? И на турнира какой чаще ловиться?
    Круглого в настоящем понимании этого слова немного, а вот рамчатые и голые имеются в достаточно большом количестве, хотя, конечно же, чешуйчатые ловятся чаще - сказалось отсутствие выбора. Зарыбление круглым карпом планируется, ведём подготовку, и, если мы на водоём рыбу меньше 5 кг уже не принимаем, то с круглым прийдётся потерпеть и вырастиь самим.
    5. Амура много не видел, но наверняка он есть и какой средний его вес?
    Амур до осени был занят травой, поэтому на рыбаков особо не отвлекался, но с августа месяца занялся спортом, в результате чего в сентябре на соревнованиях среди пойманых рыб было более 40% амуров. Вес пока небольшой: 2-5 кг, но попадаются особи и побольше - самый крупный пойманый ок 11 кг, запущеный-12+. Амура вообще многовато, если будет буянить -будем переселять в другой водоём.
    6. Кто-то пытался ловить более крупную рыбу и строить тактику на ней? Какие результаты?
    Заточка только на крупняк не принесла дивидентов никому. Только работа со всем контингентом приносила и общий вес, и средний, и сумму 5-7 крупных, и бигфиш. Хотя бывало и иначе, но в основном так.
    7. Есть ли карта водоема?
    Карта водоёма (если имеется ввиду батиметрия) есть. Пришлю на мыло (12 М).
    8. Хотелось бы увидеть какие сектора заняли какие места на прошлом Кубке Львова.
    Чуть позже.
    9. Какая в основном тактика ваших команд?
    Это не ко мне. К сожалению, за 2 года принял участие только в 2-х турнирах и 2 раза был на рыбалке. Нет времени..
  8. Аватар для Андрей LV
    На второй вопрос ответ готовлю.
  9. Аватар для Стас Погорелый
    Хочу тоже в этом году попасть на соревы на Прилбычи.
    Посмотрим по графику. Если не будет серьезных накладок с клубным ЧУ, то хотелосы бы поучавствовать в каком-то турнире
    Андрей, примите ))))
  10. Аватар для Michael
    Стас, давай с нами в мае

    Андрей, спасибо за ответы. Мыло - michael@carper.su

    Как далеко от берегов русло? Мне сказали, что 2 русла там проходят и водоем примерно похож на Каменку...

    Какой характер поклевок - все паровозы или есть пик-пик (кроме амуров)?

    И поясни что там с зацепами. Откуда они появились и почему пропали?
  11. Аватар для Стас Погорелый
    Миша, спасибо за предложение.
    У нас 3-й этап клубного ЧУ с 24 по 27 мая на Медвежке. Поэтому при всем моем желании ...
  12. Аватар для Андрей LV
    Как всегда(в прошлом году ждали, а в этом не успели) согласовать даты проведения турниров...
    За гран При ЛКК на меня уже "нервничают" пару добрых друзей...
    Ещё около 17 мест на ВСЕХ турнирах из 7 (+1 ещё не объявленый) осталось
    Сегодня кончились места на Карпмарафон...
    ЗЫ:Стас, звони-подумаем вместе-есть резервы (но не на Кубок Львова-не то меня в в Кыйивке расстреляют с извращениями ))) )
  13. Аватар для Андрей LV
    Цитата Сообщение от Michael
    Стас, давай с нами в мае

    Андрей, спасибо за ответы. Мыло - michael@carper.su

    Как далеко от берегов русло? Мне сказали, что 2 русла там проходят и водоем примерно похож на Каменку...

    Какой характер поклевок - все паровозы или есть пик-пик (кроме амуров)?

    И поясни что там с зацепами. Откуда они появились и почему пропали?
    многие ответы получишь с картой

    остальное требует детальных комментов-постараюсь завтра найти время вдумчиво прописать
    ЗЫ:про зацепы-так там вообще рисовать надо-справлюсь
    А.
  14. Аватар для оксиген
    Миша получишь от Андрея карту ,увидишь, там русло выделяется ,одно старое русло реки , второе вновь образовавшееся в сторону перелива, но оно не столь рельефное. Поклевки в основном паровозы , рыба довольно резвая.
  15. Аватар для Michael
    Получил карту...
    Да... нашим бы владельцам пруда такое бы отношение к водоемам как минимум на уровне карты...
    Изучаю.
  16. Аватар для Стас Погорелый
    Андрей, наберу обязательно, как только согласую с напарником наш график на 2012 год.
    Мне по времени подходит только 1-й этап ЛЧУ 3-6 мая. Ща с Андреем это обсудим.

    п.с. Андрей или Серега, бросьте и мне карту на stas.pogorely@gmail.com

  17. Аватар для Стас Погорелый
    Запиши нас пожалуйста на эти даты.
    Команда Carpio
    Погорелый Стас
    Брицкий Андрей
    Телефон ты знаешь
  18. Аватар для Michael
    Пока мысль одна - будет не просто... Далеко, плоско, много команд... Надо думать что-нить придумать... Таже Каменка показала, что не все так просто. В голове крутиться мысль распараллелить процесс ловли и подготовки. Грубо я сижу в кресле в тени дерева, а семья Артюхиных ловит в две руки
  19. Аватар для Стас Погорелый
    Но при этом, они должны понимать, что самую сложную часть работы ты взял на себя. ты в тени вырабатываешь стратегию и берешь на себя огромный груз ответственности за результат. поэтому, в перерывае между поклевками, они бы могли и чай (кофе) тебе подносить. что скажешь? справедливо?
  20. Аватар для Андрей LV
    Цитата Сообщение от Michael
    Грубо я сижу в кресле в тени дерева, а семья Артюхиных ловит в две руки
    а деревьев то и нету...
    ЗЫ: рисую статистику по соревам..потихоньку
    ЗЗЫ: по розе ветров, гляньте вот такую весчь: http://www.gismeteo.ru/diary/12146/2011/5/.

Трекбэков