RSS лента

Стас Погорелый

Пару новых изделий от Carpio к сезону 2012. часть 1.( на правах рекламы :-) )

Рейтинг: 3.00. Голосов: 2.
Всем привет.

Учитывая тот факт, что ТМ Carpio медленно, но уверенно расширяет свою географию продаж на территории России, думаю справедливым будет информировать и российских карпятников о том, что появляется в нашем ассортименте, что снимается с производства.
Кроме того, предпологаю, что далеко не все из вас отслеживают эту информацию на украинских сайтах. Поэтому, с вашего позволения буду выкладывать актуальную информацию и здесь.

Начнем

Итак, первое изделие, о котором хотел бы сказать пару слов, это
резиновый конус (отвод).
Вот такой.

Вложение 10620

Некоторые из вас пользуются нашим аналогичным резиновым отводом.
Вот таким как на фото (слева).

Вложение 10621

Сейчас мы предлагаем 2 аналогичных изделия и они будут параллельно продаваться, а не замещаться одно, другим.
Пару слов об отличиях и о том, для кого это сделано.
Наше старое изделие по своим физическим свойствам, мягче, чем Корда и чуть жестче, чем Фокс. Все в нем хорошо. Сделан отвод из приятной (без запаха) резины, долговечен, правильно выполняет свои функции, эстетичен, цена гуманная. Этот отвод устраивает многих, но не всех . Единственный момент который смущает некоторых пользователей - теряется эстетика, если вы используете фторкарбон или другой поводковый материал, при связывании которого, появляется огромный узел.

Вот так как на фотке.
Название: DSC_7492.jpg
Просмотров: 457

Размер: 36.1 Кб
Кроме этого, тонкий конец отвода, при стягивании его с большого узла выглядит вот так:
Название: DSC_7493.jpg
Просмотров: 410

Размер: 39.3 Кб
и после длительного использования (надевание/стягивание с поводка), может повредиться. Лично я не снимаю с таких специфических поводков отводы. Они так и хранятся у меня в поводочнице.

Меня, да и многих других рыболовов, мало беспокоит, выпирает ли узел, когда на него надет отвод. Но есть категория людей, которые высказывают пожелания видеть в нашем ассортименте отводы толще и жестче (аналогичные Кордовским). Не вижу причин не выполнить это пожелание. Любой каприз ...

Вот так будет выглядеть новый отвод в аналогичной ситуации, но он стал немного жестче.
Название: DSC_7495.jpg
Просмотров: 390

Размер: 39.8 Кб
Название: DSC_7496.jpg
Просмотров: 397

Размер: 39.3 Кб
Так что, теперь каждый выбирает то, что ему по душе
Цвет, такой как на фото.


Следующее изделие это резиновая бусинка диаметром 6 мм. Мы предложим 2 цвета. Черный и хаки.
Вот такие.
Название: DSC_7497.jpg
Просмотров: 359

Размер: 41.5 Кб

Думаю, не нужно объяснять, для чего они нужны и как используются. Единственное что хотел бы сказать, об их применении. Внутренний диаметр 1,2 мм., поэтому если применять их на трубке-противозакручивателе, то они там сидят плотненько. Если привенять с ледкором, то на нем они будут болтаться. Поэтому нужно на ледкор натягивать силиконовую трубочку 0,8 мм. Вот такую http://carpio.ua/osnastka-ribalka/ca...d/3/id/30.html
Чтоб выглядело это вот так:
Название: DSC_7506.jpg
Просмотров: 415

Размер: 37.0 Кб
Обращаю внимание, что внутри есть сужение диаметра, которое позволяет крепче закрепить бусину на ледкоре.
Вот так она выглядит в разрезе.
Название: DSC_7502.jpg
Просмотров: 378

Размер: 43.5 Кб
Для ледкора у нас будет специально обученая бусина, о которой расскажу чуть позже.


Еще одной свежей позицией в нашем ассортименте, является ПВА клипса.

Регулярно на форумах поднимается вопрос о том, что ПВА колбаска на поводке приводит к тому, что во время приводнения отрывается поводок. Рыболов, не подозревая об этом, ждет поклевку. Вдвойне обидно, если это турнир.

Итак, давайте поподробнее. Как мы крепим к оснастке ПВА колбаску? Понятное дело так, как нам показал Дэни На поводок. А Дэни ничего не говорил о том, что могут быть последствия? Да вроде бы не говорил ничего. А последствия могут быть следующие (в зависимости от толщины/размера колбасы, от толщины поводка, веса грузила, вида используемой безопасной клипсы, силы и расстояния заброса):
- отрывается поводок с колбасой и насадкой;
- отстреливается грузило;
- вертлюг выскакивает из клипсы;
- оснастка просто хренов летит.
Вроде бы все

Для того, чтоб этого не происходило, нужно нагрузку убрать из поводка. Мы предлагаем вот такое решение как на снимке .
Название: DSC_7517.jpg
Просмотров: 428

Размер: 51.1 Кб
Эта клипса в любой момент одевается или снимается с оснастки (по необходимости). Я её закрепляю на вертлюге грузила или на ушке грузила.
Вот так как на фото.
Название: DSC_7534.jpg
Просмотров: 477

Размер: 37.5 Кб
Колбаска цепляется за доли секунды и при этом вам не нужно отцеплять поводок от оснастки, протыкать иглой, затягивать его внутрь колбаски, как-то там распологать крючок, чтоб он на себя не наколол что-то из содержимого колбаски, надевать поводок обратно.
Как крепится колбаска, видно вот здесь:
Название: DSC_7536.jpg
Просмотров: 450

Размер: 35.6 Кб
Название: DSC_7540.jpg
Просмотров: 516

Размер: 41.6 Кб

Отпадает необходимость покупать длинную иглу, для насаживания длинных колбасок на поводок. Короче, все перечисленные проблемы отпадают. Кроме этого, когда колбаса крепится возле грузила, то в полете оснастка ведет себя намного лучше, чем когда грузило летит отдельно, а колбаса на поводке отдельно. Это сказывается и на дальности и на точности.

Аналогичное изделие есть у 2-х английских фирм. Солар и Авид. У Солара не очень удачное решение, потому-что оно избавляет только от одной проблемы – отстрел поводка.

При этом добавляются другие проблемы, о которых не хочу говорить. Нет ничего идеального.

Что касается Авид, то это их идея конструкции такой клипсы. Мы от них, в данном случае более выгодно отличаемся тем, что у нас ниже цена и купить нашу продукцию немного проще. В Украине уж точно. Постараемся, чтоб и в других странах мы были представлены максимально широко географически.

На сегодняшний день (03.02.12) все эти позиции (и отвод и бусины и клипса) готовы к продаже и первые заказы уже отправились в магазины Украины, Росии, Чехии, Израиля
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Стас Погорелый
    какого-то .... не загрузились первые 2 снимка
  2. Аватар для Дмитрий Нечаев
    Стас, идея клипсы Эвида?
  3. Аватар для Стас Погорелый
    Думаю, что идея Солара, но есть предположение, что попользовавшись Соларом и выявив в них ряд недостатков, чуваки из Эвид взяли ее за основу, но добавили функциональности
    ну это я так думаю
  4. Аватар для JohnSmith
  5. Аватар для fishhunter
    Стас, насчет клипсы. Как поводок, не путается вокруг двух яиц?
    JohnSmith, сколько стоит доставка емс мелкопакета в казахстан?
  6. Аватар для Стас Погорелый
    так в общем-то, даже теоретически не должен путаться, потому-что все равно грузило летит первее, а колбаса просто рядом и не сильно болтается.
    А увидеть, как эта конструкция приводняется можно только с водолазами.
    Но по опыту использования, на количестве пойманной рыбы неготивно не сказывается и никаких доп.узлов или спиралей на поводке на было никогда.

    еще вот о чем подумал. бойл с крючком прикреплен с другой стороны колбасы. т.е. в воздухе только поводковый материал. не такой у него вес, чтоб иметь инерцию и где-то там перехлестываться. и даже если бы такое происходило и каким-то невероятным образом поводок набросил бы на колбасу какую-то лишнюю петлю, то она то растворилась и поводок остался лежать как и должен был.
    ну короче, не вижу теоретической возможности доп.перехлестов и на практике все нормально.
  7. Аватар для JohnSmith
    Понятия не имею.
    Зачем ems - просто почтой отправлю.
  8. Аватар для JohnSmith
    Майкл ну сделай что нить! Ты ж голова!
    Как же неудобно с этими блогами.
    писец

    щас 5 страниц - сколько ты думаешь на 5-ю заходит?
    НУЛЬ!
    а 25 страниц будет?
  9. Аватар для fishhunter
    Как же неудобно с этими блогами.
    писец
    Действительно неудобно.

Трекбэков