RSS лента

Глеб Широков

Братковка 12.08.2014

Оценить эту запись
Многим знакома ситуация, когда на рыбалке давно не был, измаялся, а все никак не выберешься. Как звезды сложились - около пяти вечера прибыл на Братковку.
После прошедшего дождя земля влажная, температура, наконец-то, упала до 23. Какой-то рай, после 37 в тени! Но погода продолжала крутить.
Чуток пересидев в машине выбрались с сыном поставить шатер. Усиление ветра с дождем заставило изнутри держать шатер. После получаса "атланты держат небо на каменных плечах" выскочил и установил растяжки. Апосля чего и распогодилось.
Наскоро под противоположный берег завез две удилки. Сразу скажу, что из-под противоположного берега ничего кроме "пограничников" за двое суток не прибыло. Хотя на следующий день вылезал из на лодки, ходил ногами, искал что-то особенное... Чего только не нашел. Затопленный столб, твердые пятаки, перепады как глубин, так и температур, колонии ракушек (вернее только их "домиков" немалых размеров, а вместо хозяев - вонючий ил внутри). Кормил две разные точки всяким, перепробовал кучу насадок...
Название: DSC_0463.jpg
Просмотров: 214

Размер: 54.3 Кб

Вторая пара удилок взаброс. Быстренько маркером нашел некий твердый пятак на 75 метрах, закормил и закинул.
Хотелось чтобы точка была подальше, т.к. давно приехавшие (спасибо Федору!) Daiwa Tournament AKN 13ft 3.5lb лежали не опробованными.
75 метров такими удилищами - это ни о чем. Но уже была ночь и броски подальше отложены на следующий день. Именно в эту ночь единственная достойная десятка была выведена одним из этих удилищ. Трудно сказать, одна рыба не много (хотя больше чем тузы по полторашке), но, конечно, это удилище на вываживании мне понравилось. Дело в том, что братковские карпы среднего веса 7-10 кг не очень буйные. Частенько бывает тащишь "мешок картошки" или "корягу", которые изредка дают "джазу".
А уж утром я покидал вдоволь. Маркер дальномером отбивался на 128.5 метров. Лучший результат у меня был "за маркер" с грузом 130 грамм (бОльшие или меньшие груза давали падение дальности). Леска 0.25 Shimano Technium (не самая лучшая для кастинга, зато я на нее ловлю в большинстве случаев взаброс). Лидкор около 60 см. Шок лидер Daiwa Tournament 8x Braid Chartreuse 0.26мм. Бойл 20мм. Жало хука откушено.
Название: DSC_0515.jpg
Просмотров: 124

Размер: 53.5 КбНазвание: DSC_0520.jpg
Просмотров: 182

Размер: 58.9 Кб
Жилы не рвал, техника на твердую троечку. Удилки тонкие, быстрые...
Короче, Федор спасибо! Я доволен.
По насадкам - на что только не ловилось...
Десятку взял (в первую же ночь) на банан от Володи Сиукаева - бойлы после заморозки.
Одна точка была на илу. Кормил пыликами монстр-краб и "вонючка" от Володи.
Точка выстрелила... правда, только "погранцами" во второй половине суток.
"Вонючки" составляли треть от кормовой массы. В составе корма на этой точке они были все время.
От ноля ушел, новые удилки потестил - понравилось. Всем доволен, несмотря на последующую жару.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для fishhunter
    Поздравляю с обновкой! А что за дальномер у вас?
  2. Аватар для Глеб Широков
    Спасибо!
    Nikon 1200S
  3. Аватар для Вячеслав1
    А что за "Вонючки"?)
  4. Аватар для Дмитрий Нечаев
    Жала крючков откусывать - это сурово. Я бородки откусываю.
  5. Аватар для Глеб Широков
    Цитата Сообщение от Вячеслав1
    А что за "Вонючки"?)
    Это к Володе вопрос.
  6. Аватар для Глеб Широков
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев
    Жала крючков откусывать - это сурово. Я бородки откусываю.
    Я без бородок еще не ловил, все никак руки не дойдут.
    А жало откусывал для заброса на дальность, чтобы при выматывании не заякориться.
  7. Аватар для Михаил Скончибасов
    Глеб, под эти палочки нужен груз 113 край 121гр. Я еще первый колечки поменял на Кашные(почему так производитель не делает?), и вообще песня.
  8. Аватар для Глеб Широков
    На этих палках стоят "Кашные" кольца.
  9. Аватар для Михаил Скончибасов
    Сфоткай первое кольцо. В прошлом году оно было не Кашное. Все остальные кашные
  10. Аватар для Глеб Широков
    Я понял о чем ты, фото вечером.
  11. Аватар для Глеб Широков
  12. Аватар для Глеб Широков
    На каком-то форуме поднимали эту тему
  13. Аватар для Михаил Скончибасов
    Ну вот. Сам видишь что оно не кашное.
    Я сравнивал почти год. В конце концов и на втором удилище поставил Кашное.
  14. Аватар для Глеб Широков
    Цитата Сообщение от Михаил Скончибасов
    Я сравнивал почти год.
    В чем разница?
  15. Аватар для Михаил Скончибасов
    в дальности
    а если шпуля катушки широкая то и в комфорте при выматывании

Трекбэков