RSS лента

Yozhyk

Твари!!!

Оценить эту запись
Сегодня вечером пошел с племянником на хранилище карасей погонять на поплавочку, там же люблю и карпика половить, водоем с детства родной, там же и плавать научился, и еще много чего есть вспомнить хорошего. Так вот идем, на углу дедок так под 60 лет резинку разматывает, думаю резинка как резинка, пускай ловит. Солнце село, мы собрались почти последними, идем обратно той же дорогой, смотрю дедок угол перетянул шнуром двойным и через блочок сеть как раз затягивает в воду. Ну тварь думаю, щас я тебе сделаю. Но пока дошел до него, остыл, подошел, посмотрел на него, оно на меня, два слова таки вырвалось ему в глаза : Сеточка бл..ть!
Развернулся и ушел. Честно, жалею что не дал ему пинка чтоб в воду пошел, но негоже как-то стариков пинать, или сеть забрать и сжечь у него на глазах, хрен его знает, но настроился конкретно при следующем таком деле точно сделаю одно из двух. В мокрой одежке ночь сидеть точно не будет, надо проучить браконьера. Еще током там лупят рыбу, потом не клюет нифига две недели, знаю где машину ставят и их обычно не менее трех приезжают, правда этого года еще их не видел, может кто уже с ними справился... А с дедком будет так: подойду, сяду в двух метрах от него, достану телефон и сниму интервью, задам парочку вопросов на тему совести, а там решу, пинать или нет, но наверно не удержусь, меня так пробрала ненависть к нему. И потом старик и ставит сеть. Наверно совести нет и не будет.
Есть мысль записаться в гражданские рыбнадзоры, то есть добровольцем, и мочить гадов законно. Интересует мнение форумчан по
вопросу "Как правильно бороться с этим быдлом?" Может есть у кого такой опыт.

Обновлено 09.08.2014 в 23:33 Yozhyk

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для PMbaits
    Понять и простить! И если с первым никак, то хотя бы со вторым как-нибудь! Берегите близких и родных! Удачи!
  2. Аватар для fishhunter
    может деду есть нечего?
  3. Аватар для Геннадий Садик
    Цитата Сообщение от fishhunter
    может деду есть нечего?
    Это не повод
  4. Аватар для Виктор
    Если это в крови , не чем не поможешь. Не стоит людям делать гадости, может у него другого дохода и пенсия 5000 р вот и промышляет карасями на рынке. Хотите что бы люди не ставили сети, дайте им возможность зарабатывать в другом месте, за эти деньги и за это время. А вообще все это индивидуально для каждого браконьера. Вот у меня есть друг, далеко не бедный человек, купил себе лотку за 700000 р, снасти удочки самые навороченные блесна на щуку, а сети все равно ставит. И спрашивается, что не хватает ему? Правда рыбу раздает всем родственникам, как бы людям помогает. Это тоже не мало важно. Я ему задаю вопрос, а зачем тебе все это - он, я кайфую! Вот и где искать правду? Кайфуешь от добрых дел продай лотку раздай родственникам деньги или если у тебя большие доходы, вози им деньги - так жаба душит. В общем как ПМ сказал понять и простить!
  5. Аватар для Георгий Кравченко
    Цитата Сообщение от fishhunter
    может деду есть нечего?
    ....................................
  6. Аватар для Yozhyk
    Не видать деда больше. Ура, он избавил меня от мук, пока он недоступен. Каждый вечер хожу туда отмыться от помазухи, продолжаю машину делать.
    Идти до водоема с гаража 7 минут, скажу что не ищу взглядом и простил - совру. Пинать не буду точно, на счет если нечего пожрать - не думаю, скорее жажда бесплатной наживы, жадность. Но спрошу зачем, жрать нет - дам денег на пожрать и вежливо попрошу не делать такого хотя бы на данном водоеме, попробую донести что его внукам нечего ловить будет. Короче надумал промыть мозги ему, а там походу разговора будет видно что с ним сделать.
    Вот насобираются 20 таких деятелей, а я гордо между ними такой с статусом "Поймал - отпусти"? Неа, надо бороться, а то так одни чупики мне там будут, убьют водоем, а мне он не пофик. Ну реально два водоема разделенных дамбой, одинаковые, 900м на 175м каждый. Мне лично жаль такое чудо гробить, вот взять бы в аренду и заточить под карпфишинг
    Жаль фотки не могу с компа сюда вставить
  7. Аватар для JWL
    Да ладно парни,быть добру)))

Трекбэков