RSS лента

Сезон 2014 года

Закрытие сезона 2012

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Предисловие.
Закрытие сезона...хотелось и рыбалки и отдыха на природе, т.е. одним местом сразу на два стула... За пару недель до произошедшего посещали водоемы,собирали инфу везде... в поисках варианта для закрытия сезона ловли карпа в 2012 году. Обычно получается ездить на очень короткие сессии(до суток,)а тут хотелось палатку-звездное небо-тишину-костер-потрескивание поленьев-печеную картошку-...
В то же время, осознавая что почти вторая половина осени,как-бы рассчитывать на особый улов не приходиться.Поэтому основная цель была хорошо провести время с Семьёй.
Решили пойти на авантюру, поехать на незнакомое нам озеро и порыбачить. За неделю съездили туда,посмотрели водоем, пообщались с рыбаками и администрацией водоема решили попробовать, точнее... подождать до среды,а были мы в субботу, закакзать понравившееся нам место №19, на пару суток. Дождались среды,звоним, а места заняты! И не только это а и восемь рядом. Ну прямо все решили закрывать сезон. Звоним на другой водоем, то же самое.Решаем, дождались среды, блин...
Судорожно ищем варианты, между желаемым и возможным. В пятницу(12 октября 2012года),после трёх часов дня, находим приемлемый вариант. Выезжаем в восемь вечера тепрература воздуха +11 град., на водоеме к десяти вечера, температура +4град. А это октябрь, т.е. уже ночь.
С огромным удовольствием наслаждаемся звездным небом... , просто супер! При свете "налобных фонариков" устанавливаем палатку, разбиваем лагерь.
Распределяем кто что делает, кто готовит снасти, кто ужин...
Легкий ужин,отправляем сына спать, а сами с женой идем на вымостку,забрасываем снасти, и наслаждаемся звездным небом, подогреваясь напитком "Nemiroff Клюква"...
После городской суеты, приехав на озеро, сидя на вымостке в креслах, и глядя на звездное небо получаешь огромное удовольствие от окружающей тишины и звездного неба.
Идилия!
Ложимся спать.. в ожидании поклевки ночного "монстра".
Ночь"перед рыбалкой"
...Я в течении недели пытался мониторить погоду на водоемах. Всё держал под контролем.
Лягли каждый на свою раскладушку,в спальник, и пытаемся заснуть... , время уже 0:30 ночи.
Тишина в палатке... , каждый пытается заснуть... ,и понимаем что "что-то не так".
Начинаем укрываться "чем можем и чем не можем", думаем включить газовую печку, но боимся сжечь палатку.
Так и мучаемся до утра, проклиная что не взяли зимние спальники...
Утро(13 октября). Далеко не то время в которое хотелось проснуться, примерно 8:30.
Название: IMG_7944.1.jpg
Просмотров: 348

Размер: 46.4 Кб
Пытаюсь проснуться, смотрю вокруг...
Название: IMG_7943.1.jpg
Просмотров: 383

Размер: 42.0 Кб
Название: IMG_7946.1.jpg
Просмотров: 325

Размер: 57.0 Кб
Надо идти проверять снасти...
Название: IMG_7949.1.jpg
Просмотров: 412

Размер: 72.7 Кб
Вышел на вымостку... солнце уже встает...
Название: IMG_7950.1.jpg
Просмотров: 328

Размер: 41.1 Кб
Почему-то первая мысль была "что всё пропало..." и всё замерзло...
Название: IMG_7954.1.jpg
Просмотров: 352

Размер: 67.9 Кб
Но посмотрев вокруг, на окружающую красоту, смиряешься с происходящим
Название: IMG_7951.1.jpg
Просмотров: 320

Размер: 35.9 Кб
Солнце встаёт...
Название: IMG_7961.jpg
Просмотров: 334

Размер: 22.6 Кб
Понемногу всё тает...
Название: IMG_7958.jpg
Просмотров: 360

Размер: 115.2 Кб
Понемногу от увиденного приходит осознание почему было так холодно ночью
Название: IMG_7945.1.jpg
Просмотров: 327

Размер: 89.2 Кб
Питьевая вода рядом с палаткой замерзла.
Название: IMG_7964.1.jpg
Просмотров: 308

Размер: 79.0 Кб
Выбираемся на вымостку, готовим завтрак
Название: IMG_7969.1.jpg
Просмотров: 376

Размер: 50.9 Кб
Думал что мои домочадцы меня "порвут" еще до завтрака за такую ночь...
Но все выдержали, за что им огромное спасибо.
После завтрака выставляем все удилища и ... ждём...
Название: IMG_7970.1.jpg
Просмотров: 393

Размер: 59.2 Кб
Немного данных...
С вечера были закинуты(2 снасти):моно(subline).лидкор(0,5м-40lb).ин-лайн("горизонт"70-80гр);korda wide gape 6;поводковый материал 20lb.
С ПВА-мешки(Carpio)100x200mm.
Удилище: Ближняя точка-Дайва "черная вдова" 12-3,0 2шт.: дальние CHUB Outkast plus 12-3.5 2шт.
Катушки:Дайва регал 5000.
Сигнализаторы +индекаторы(Китай)
Спод+маркер:Chub+Fox.
В ПВА("Карпио" мульти микс + резаные насадочные бойлы(Дайва конопля+мясо 16мм)+VDE разное+амино сироп Rockertbaits)
Утро второго дня
С утра 9:18, забросы всех 4 сеастей с разными насадками(2-е рыбные; 2-е фрукты/овощи)
Через каждый час "mini spomb" по 4 шт на удилище.
Было сделано две прикормочные смеси(2 удочки-рыбный вкус и 2-е удочки фруктовый. Бойлы-соответственно)
Через каждых два часа перезаброс.
Где то к обеду управляющий озером сообщает что ночью было -5град!!!
Тут всё становится на свои места(и наше беганье "до ветру"по пять раз за ночь и спальники,ничего не греющиие, и одетые штаны и шапки и застегнутые капюшоны в спальниках...)
Первая вялая поклевка в 14:15 на Trigga "NutraB"
Первая рыба в 18:15 карпик 2-3кг (на комби 1/2конопля-мясо+1/2 поп-ар сквид 2т флюро
Название: Карпио+Инновайт.jpg
Просмотров: 360

Размер: 26.2 Кб).
Стемнело. Разжигаем мангал. Печем картошку. Поджариваем сосиски и хлеб.Едим. Балдеем. Температура воздуха +7.
Вторая ночь
В предвкушении второй ночи...
И до 22 часов тишина, дают нам насладиться природой и отдыхом. Ложимся спать.
"Я сплю. Сквозь сон слышу голос жены:-Вставай рыбак,всё проспишь... и что-то аналогичное..."
Потом проснулся,как мне казалось, сын(если бы не они я бы проспал!), начал меня будить... и не вскоре мы вышли все на свежий воздух.
Тишину методично нарушал звук "зеленого"сигнализатора.
Поднимаю удилище и плавно начинаю вываживание. Просто еще сплю.
Из-за того что на штуле обычный "subline" при свете фонарика в темноте не вижу, как далеко рыба и где.
Мне показалось, что вываживане идет как обычно... пока в свете налобных фонариков не показался бок рыбы.
Сын работая на "подсаке" произнес, "она большая" я с просоня как бы этого не понял.
Заводя в подсак , промахиваемся два раза, но все же получилось. А ночь... , что с рыбой делать, только в "лю-лю" мы её в сетку и под вымостку спать.
Сами тоже легли.
В 02:00(14 октября) карпик за 2 кг опять нас разбудил. Завели в подсак,легли спать.
Ребёнок попросился больше его этой ночью не будить, да я и сам как-то не очень хотел еще вставать.
До утра проспали "мертвым сном".
Утром с 3)удилища сняли ночного пришельца, поклёвки ни кто не слышал(он к утру успел затянуть снасть в прибрежные коряги).
Одинокий пик на том же 1) удилище(где пойманы все 3 рыбы)прозвучал в 06:58.
В 07:40 карпик до 2кг взял фруктовую насадку.
9:30 сработало первое удилище и карп весом 3кг заведен в подсак.
Встали жена и сын, достали ночного "монстра" и начали фотосессию
Название: IMG_7977.1.jpg
Просмотров: 307

Размер: 26.9 Кб
Увидев показания весов я оторопел. 27,15...
Перевзвесив еще два раза и получив сходные результаты я в своих глазах Очень вырос!
Но жизненный опыт и осознание прожитого подсказывало, что не так я сильно окреп в руках, что бы 30кг держать тремя пальцами...
Перезагрузил весы... вес тот же. Но я чуствую что гдето подвох.
При внимательном осмотре вижу-единица измерения стоит lbs а не кг. Переставляю...
Название: IMG_7980.1.jpg
Просмотров: 294

Размер: 25.3 Кб
вот теперь всё нормально.
Семейное фото
Название: IMG_7993.1.jpg
Просмотров: 304

Размер: 56.7 Кб
а дальше приведение "монстра" в чувство женскими руками
Название: IMG_7999.1.jpg
Просмотров: 406

Размер: 31.1 Кб
и в свободное плаванье...
Название: IMG_8003.1.jpg
Просмотров: 308

Размер: 26.2 Кб
Снова готовим снасти
Название: IMG_8012.1.jpg
Просмотров: 301

Размер: 72.7 Кб
снова ловим карпиков до 3 кг и плавно готовимся уезжать домой.
К четырем часам дня полностью собравшись
Название: IMG_7947.1.jpg
Просмотров: 378

Размер: 71.6 Кб
отправляемся домой с массой впечатлений от семейной рыбалки.
Фактический результат рыбалки: 7 рыб. Шесть от 2 до 3 кг и один карп 11 кг.
Но массу положительных эмоций и впечатлений трудно оценить!
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для makh67
    Ёпрст .. красотища то какая.. Спасибо за отчёт! Можно ли " разное VDE" расшифровать..
  2. Аватар для Sven
    Лепота-та !!! Спасибо !!!
  3. Аватар для Геннадий Садик
    Хорош, отчетик. Условия экстримальные, но такое надо пережить. На всю жизнь запоминаешь. Класс.
  4. Аватар для fishhunter
    С удачным закрытием сезона вас!
  5. Аватар для Piv
    Цитата Сообщение от makh67
    Ёпрст .. красотища то какая.. Спасибо за отчёт! Можно ли " разное VDE" расшифровать..
    использовал VDE "supercarp fishmeal" и "hi-pro carp rood".
  6. Аватар для Piv
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик
    Хорош, отчетик. Условия экстримальные, но такое надо пережить. На всю жизнь запоминаешь. Класс.
    Спасибо. Да, тут важны эмоции. И важно что все домочадцы не только выдержали,а и подддержали в этой ситуации. Ни кто не заскулил...
    Да и без жены и сына я мог этого карпа и проспать, не слышал сигнализатора...
  7. Аватар для Piv
    Цитата Сообщение от fishhunter
    С удачным закрытием сезона вас!
    Спасибо. Вы знаете, хотелось попробовать чтото новое,в плане водоема, но наверно и тут уместно "старый друг лучше новых двух..."
  8. Аватар для Piv
    Цитата Сообщение от Sven
    Лепота-та !!! Спасибо !!!
    Спасибо и вам
  9. Аватар для Carpusha
    Красота , прими поздравления * THUMBS UP *
  10. Аватар для Piv
    Цитата Сообщение от Carpusha
    Красота , прими поздравления * THUMBS UP *
    Спасибо, пока на этом водоеме это наш рекорд по весу.
  11. Аватар для Mi-8
    ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!

Трекбэков