RSS лента

Идеальный карпфишинг

Догматический карпфишинг

Оценить эту запись
В среду хорошо поиграли. Спокойно я бы сказал. Даже немного попробовали вынести мозг крепким карпячим умам и о чудо! даже пошла реакция. В плане вопросов.

Но я бы разделил понятие догматический карпфишинг и идеологический. Например, Зартм говорил, что короткий поводок - это отстой. Классический пример догматического мышления. Или Веллекс писал, что типа даже не буду с вами общаться, но лонгшек - отстой. А вот пример идеологического карпфишинга... Правда идеология не высокого уровня, но идеология - Новичек часто говорит "Я ловил, ловлю и буду ловить (3л) на Ричи и мне плевать на вами аминокислотные профиля". Это идеология карпфишинга такая у него - типа приехал, закинул на 24мм покупной отстойный и поймал на 15кг карпа. Цель то свою он решил. Это Идеология и она куда как важнее догм.

Типа подумалось так...
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для DEN BAITS
    Хорошо то как.......приехал,закинул,......и на пятнашечку сразу.............
    Научите .............
  2. Аватар для НовиЧёк
    Ден чесс слово сезон так открыл) и не первый
  3. Аватар для Carpusha
    Миша, догмы-отстой! Их просто нет в карпфишинге, главное ничему не поддаваться. Только опыт, свой опыт, а остальное..... Время, единение с водоёмом, глаза, мозг, счастье!
  4. Аватар для wellex
    Есть у нас на форуме такой очень хороший человек - Денис Геннадьевич (ака Old school). Он приверженец "классики" в карпфишинге. В последнее время стал замечать, что я тоже стал приверженцем "классической теории" ( воспользуюсь термином Д.Н. ака Акмит). Причем это касается как оборудования (от палатки до карповых крючков), так и стратегии и тактики ловли.
    Эксперименты - вещь хорошая, но на них нужно очень много времени и денег, а у меня нет ни того ни другого... Поэтому пока я остановился на том, что приносит результат. Надо сначала хоть как-то научиться пользоваться тем, что хорошо работает уже много лет, чем пытаться придумать "Грааль"... ИМХО.
    P.S. Я не сказал что лонг шанк отстой, Я сказал, что не умею на него ловить... И поэтому просто убрал их из своего арсенала.
  5. Аватар для Michael
    Ты не хочешь понимать в чем у него отличие от гейпа.

    Ден, замочил вчера 3 бойла. Так вот вода в нашем самокатном осталась прозрачная, а фирме - вся мутная - что в одном, что в другом.
  6. Аватар для wellex
    Может и не хочу. На данный момент... НО не считаю себя догматиком. "Я просто не умею их готовить..."
  7. Аватар для Александр Нитиевский
    Михал Иваныч, в среду был настоящий взрыв мозга, а не - "Даже немного попробовали вынести мозг крепким карпячим умам и о чудо! "
    .
    Кстати в эту среду, я так понял не встречаемся?
  8. Аватар для Michael
    В эту - нет. Я буду проверять на практике "тезисы среды" .
  9. Аватар для Michael
    Вчера собирали машину на Марьевку. В иное время тактика привлечения тузла и ловить крупного - идеальная.... Но мы не ищем легких путей
    Сереня -- дай два ведра, зерно сделаю
    Я - Мммм.... не будем зерно юзать
    Сереня - пауза.... тишина... как так?
    Я - ну вот так...
    Сереня - как без зерна?!!!
    Я - как бы так.... просто без зерна...
    С - и без конопли?!
    - И без конопли... Хочешь, орех возьму?...
    - Не надо!!! Хорошо, вот сыпуху так...
    - И без сыпухи...
    - Как так?
    - ну вот так...
    - Как без сыпухи?...
    - Ну вот так... Не знаю как, но без нее
    С - Хм... Зиг запрещен, едем без сыпухи, без зерна... КЛС не забудь.
    Я - Эта... ну и без клс...
    ?
    - Ну без клс
    - Одисей вот литр есть!!!
    - Не, и одисей не будем.
    - Как будем ловить?


    Вот тут я подумал - какой хороший вопрос Сереня задал мне и задумался....
  10. Аватар для Михаил Скончибасов
    только бойлы?
  11. Аватар для Michael
    Не обязательно. Я привел пример мышления догматического. От него сложно уйти. Мы в голову себе вобьем что-либо и выбить - сложно. Иной раз, чтобы получить новые факты надо от старого отказаться - уйти от догм.

    Например, ПП не кидать дальше 100м
  12. Аватар для Михаил Скончибасов
    И что ты решил взять?
  13. Аватар для Michael
    Бойлы и пеллетс. Больше бойлы.
  14. Аватар для Михаил Скончибасов
    А Какие?вареные? фирма? арома?
  15. Аватар для Michael
    Вареные - актив-8, мапл, трига + один эксперементальный
  16. Аватар для Александр Нитиевский
    А сколько всего кг?
  17. Аватар для Zartm
    Так можно и без удилищ поехать, догмы прочь - удилище это догма
    А вот если чуть серьезнее, то интересно посмотреть на результат если бы все ловили без корма хотя бы на одном соревновании...
  18. Аватар для Вячеслав1
    Цитата Сообщение от Zartm
    А вот если чуть серьезнее, то интересно посмотреть на результат если бы все ловили без корма хотя бы на одном соревновании...
    Да..очень интересно....мы уже на следующий сезон собираем команды на междусобойчик...1 биг фиш...бойлы.. удилища и кобры..все!!!
  19. Аватар для Michael
    Сыкотно без корма
  20. Аватар для PMbaits
    Профессор!!! Мы всегда без корма ездим, только сыпуха - и нам же не сыкотно... Держите себя в руках! Всё у Вас получится!!!

Трекбэков