RSS лента

Идеальный карпфишинг

Шопогализм в карпфишинге

Оценить эту запись
Мысль навеялась Славой http://www.carper.su/forum/showthrea...963#post137963 из его пути карпятника. Интересно когда он напишет в этой теме, что мол палатки и удилки - это все фигня.

Но я замечаю, что происходит некая подмена понятия - карпфишинг все больше и больше превращается в шопоголизм. Да, прошли уже дремучие времена, когда рыбаки показывали свои фотки на фоне дорогих палок или считаю, что палки меньше 3к рублей - это отстой. Все больше фото на фоне природы Но еще есть высказывания - я буду ловить только с этой палаткой Или только этими палками Я уже молчу о том, что некоторые не могут ловить на бойл, который юзают тыщу лет.

Рабы вещизма? Причем производители этим активно пользуются и в качестве примера можно привести кастрюли (!) от фокса. НЕ палки. Кастрюли

Что самое плохое - за этим шумом не видно главное... Точнее мысль карпятника уходит не в область как поймать карпа, как сделать ему ловушку и пр, а какими палками ловить или в какой кастрюле кипятить воду. И в основе этого лежит эгоизм человека Он любит себя любимого. Даже мат мы выбираем не с позиции удобства для карпа, а с позиции удобства для своего эго. Причем вид и размер эго у каждого свой.

Это мягко говоря отстойный тренд
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для DEN BAITS
    А мне интересно когда он всё таки определится с выбором или когда наступит тот "потолок"..............
  2. Аватар для wellex
    Денис,никогда...
    М.И., вопросы тактики и стратегии обсудим чуть позже. Все в этой-же теме.
    По сути темы...
    Дело тут совсем не в том, что я шопоголик. Просто есть вещи, которые меня в чем-то не устраивают и я пытаюсь найти что-то получше. Поскольку в наших магазинах этого просто нет, приходится все покупать на родине карпфишинга. Приходит что-то, я его пробую, не нравится, пошел процесс дальше...
    P.S. М.И., сам-то давно остановился в процессе шопинга? Не забывай, у меня всего три сезона за плечами...
  3. Аватар для MAO_26
    Майк ,это провокацияяяяяя! Ну есть у человека лишнее бабло и желание его тратить, пусть покупает хоть чёрта в мешке . Вот люди и берут- разборные шкафчики ,полочки , сумочки для туалетной бумаги ,сумочки что бы положить в неё другую ...... И покупают прицепы к своим вместительным авто ,что бы возить всё это барахло . Вспоминается песня Ю.Визбора - Мы обрастали разными вещами,которые украсить обещали и без того украшенную жизнь-. Я минималист и стараюсь даже на длительных сессиях довольствоваться малым. Ничего не должно понижать концентрацию ловли . Хотя -каждому своё.
  4. Аватар для wellex
    Есть вещи необходимые и полезные, а есть удобные, но ненужные. Первые стараюсь выбрать поудобнее и понадежнее, а от вторых пытаюсь избавиться. Т.е. стараюсь оставить все необходимое и по минимуму.
    P.S. Откуда у меня лишнее бабло? Машину и ту еще не купил.
  5. Аватар для MAO_26
    Слава , так я не о тебе .
    Сам стою перед выбором шатра . Мой Канадиан Кэмпер совсем истрепался . Не хочется заниматься методом проб и ошибок в поисках замены. Хочется найти достойную вещь ,за разумные деньги .
  6. Аватар для Michael
    Славик, я совсем не о тебе Даже не о шопоголизме - не смог придумать другое название. Просто твоя тема мне под руку попалась

    Я к тому, что мы зачастую... а иногда и полностью свой мозг направляем не на ловлю карпа, а исключительно на внешний блекс этой ловли. Если этот блеск сочетается с ловлей - ради бога, но я боюсь, что блеск затмевает наш разум и мы идем как зомби на все блестящее... а большой карп стоит в тени
  7. Аватар для Andrej
    Я это давно уже заметил. У нас большенство рыбачков презжают на рыбалку в основном чтобы порисоваться друг перед другом кто из них круче экиперован.У кого дороже снасти. Хотя в самой рыбалке можно сказать нулевые,зато понтов на милион. Я над такими просто ржу когда они приходят в карповый магазин к моему знакомому. Это легкая добыча для продовцов. Для них всегда открыты двери. Все просто наличие денег это еще не гарантия успеха на рыбалке.
    Обновлено 12.12.2013 в 14:22 Andrej
  8. Аватар для Иван Ефремов
    Михаил озвучил то, о чем давно думалось, с другой стороны чем отличается шопоголизм в карпфишинге от оного в том же велоспорте или охоте, я уже молчу про парашютистов и кайтсерферов. Да что там говорить, в качалке постоянно народ вижу в одежде от Лакост и т.д. Имхо благо, что есть выбор качественного оборудования, ну а до какой степени фанатизма идти пусть каждый решает сам
  9. Аватар для wellex
    Есть модный шатер от Авид Карп. Сам на него смотрю...
  10. Аватар для VIN
    МИ, еще один "вечный батл" решил запустить? Агент ты наш - провокатор
  11. Аватар для fishhunter
    Сам стою перед выбором шатра
    Саш, как древнего пользователя шатров, спрошу, что скажешь насчет этого http://www.carper.su/forum/showthrea...930#post137930
    http://johnsonrosstackle.co.uk/produ..._product=14247
    http://www.youtube.com/watch?v=bio0O9scDRY давненько на него поглядываю.
  12. Аватар для MAX
    Даже в дневнике шопоголизм устроили
  13. Аватар для DEN BAITS
    Всё таки моё мнение эта тема про Славика.............это путь................
    И путь этот не прекратится, (Денис,никогда... )
    Читатель, вот посмотришь, удочки и катушки в продаже будут через месяц-полтора (кстати по моему ещё планируется промежуточный вариант 100 , зонт или как там подобие зонта уже в продаже.........и так всё что есть..........не говорю уже про то что "удочка легла в руку".........

    .......Есть модный шатер от Авид Карп. Сам на него смотрю..., вот посмотришь читатель после покупки, реально через неделю как пить дать будет на продаже, причина-не подошёл (не нравится, не устраивает, не удобный, не надёжный и т.д.) .............



  14. Аватар для DEN BAITS
    Ток по моему шопогОлизм...........
  15. Аватар для Michael
    Кстати, Артемий, как там наш шатер?
  16. Аватар для fishhunter
    http://carpfishing.ru/kforum/showthread.php?t=5836
    Смущает дешевизна. Сикось накось проклееные швы, может китайцы уже освоили? Откуда их тащат?
    Обновлено 13.12.2013 в 07:22 fishhunter
  17. Аватар для wellex
    Поглядел видео шатра Авид... Палатка Fox Royal XXL лучше. Ставить проще, на ветру устойчивее. Не думаю, что в жару в ней будет хуже, чем в этом шатре. ИМХО.
  18. Аватар для fishhunter
    Слава, сильно ошибаешся. Особенно насчет жары. Еще есть ньанс, у шатра четыре точки крепления к грунту, а у фокса? Роялю нужна ровная площадка, если хочешь ставить не абы как. Поставишь рояль криво, дунет ветер, и улетит как фанера.
    Мое личное мнение - огромные палатки, это понты, типа во дворец въехать на коне.
    Карповая палатка должна быть надежным укрытием, поэтому и делают их в основном низкими и устойчивыми. А в машине пусть еще лежит шатер Avid, на случай жары и комаров, много места не занимает.
  19. Аватар для Евгений Молчанов
    Всё верно МИ сказал. Я бы сам так сказал, но стыдно признаться.
    Вот давеча, увидел объяву - человек занедорого палки FX2 продаёт.
    И вроде есть у меня палки неплохие, а тут вона - "НАДА БРАТЬ!"
    Трое суток боролся с собой ((( переборол.
    Фетишизм в карпфишинге развит прилично, это факт.
    Однако, разве это не одно из составляющих нашей тяги к нему, а?
  20. Аватар для wellex
    Там где фокс полетит, авид уже улетит далеко-далеко... Я в фоксе находился при безветрии под прямыми лучами солнца и температурой воздуха больше 30 градусов. Терпимо.

Трекбэков