• НЕУВЕРЕННОСТЬ.



    Неуверенность. Сомнения. Боязнь ошибиться. Сделать что-то не так и все испортить. Такое бывает. Неуверенность в насадке, как вариант. Мне это знакомо...
    Вот написал свой пост в теме про регидрацию бойлов и занозой в мозгу зацепилось. Ананас. И что-то с ним связанное. Помню, что что-то такое было, а вот когда, запамятовал. Почитал свои заметки в дневниках. Нет ничего. Поднял записи. Нашёл!
    И, как оказалось не зря. Записи датированы 2-5 июля. Пик сезона. Жара. Может, ошибся? Проверил. Нет, все верно. Регидрированный водкой ананас выручил именно по тёплой воде.
    А заноза не даёт покоя. Как это было? Почему? Помнится, даже писал об этом. Но где? Не помню. Вообще, когда пишу свои опусы, не всегда и не все проходит «тест контроль». Что-то остаётся «за кадром». Что-то уходит в корзину. По разным причинам, такое случается довольно часто. Начал рыться в черновиках. Нашёл. Действительно, отчёт такой планировался. Но дописать не успел, уехал на Медвежку. Потом соответственный отчёт, потом закрытие... Забылось, не вышло, не срослось... Бывает...
    А вот теперь всплыло. Завершать летний отчёт уже и не интересно. Тем более, он у меня и не получился. Вспомнил, что шёл он тяжко. Что то не нравилось, что то не получалось. Но вот момент с ананасом понравился.
    Подумал. И решил поделиться. А почему бы и нет? Почему не вспомнить жаркое лето в период холодной зимы и, в конец доставшего всех, снегопада?



    Такое бывает. Вот лежат какие ни будь бойлы без дела. Иногда берёшь их с собой. Чаще, они дожидаются своего часа. Так произошло с ананасом от ФБ. Ставшие как камень, но успешно прошедшие процесс регидрации, на этот раз они оказались в моем контейнере. После того, как привычные, стартовые предпочтения не дали ни какого результата, настала и их очередь.
    Я сидел и раздумывал, что бы такое поставить, чтобы хотя бы понять есть рып в точках или попросту его там нет. Наверное, всем знакомо это чувство неуверенности, когда ты только приехал на воду с твёрдым решением порвать к чертям собачьим водоем. Но проходит, какое то время и ты уже начинаешь сомневаться в этом опрометчивом решении. Сомнения проникают в тебя, пропитывая всю твою сущность неприятной тягучей и липкой растерянностью. Руки опускаются. Ты начинаешь сомневаться, казалось бы, уже во всем проверенном и неоднократно с успехом используемым. Что делать? Кто-то зажимает волю в кулак и начинает действовать с удвоенной силой. Кто-то махнёт рукой и опрокинет стакан. Само образуется. На первое я не способен, ко второму не приучен. У меня есть напарник. Всегда поддержит и посоветует, что ни будь стоящее. И откуда только она все знает? Ведь не интересуется этим в обычной жизни. Только во время выездов вникает во все и вся и послушно, с прилежностью отличницы, делает всю возложенную на неё работу.
    - Что? Опять не знаешь что поставить? А это что за вонючие такие бойлы? Возим их с собой, возим. Ни разу не ставил их на волос. Только кормим, - резонно замечает Еленка, - вот и поставь их.
    - Да ты что? Они же не проверенные… - сомневаюсь я.
    - Вот и проверишь...
    Послушно достаю влажный шарик, изрядно пропитанный жидкостью, и ставший ощутимо больше, заявленной двадцатки. Подрезаю до приемлемых размеров и цепляю на волос.
    Приходит время перебросить первую палку. Ананас с креветочкой занимает выжидательную позицию. И через два часа неожиданно отзывается приличным карапузом, чуть менее четырёх килограммов. Есть! Начало положено...



    Неуверенность в насадке. Неуверенность в жижках и их применении. Опять вспомнилось. Какой то сегодня вечер воспоминаний просто!..
    А вспомнилась мне поездка в Минск. Замечательный, красивый и очень добрый город! Старожилы помнят Андрея (Карпушу). А какие у него были статьи? Зачитаешься... Мы с Еленкой никогда не забудем встречу с этим интересным человеком. Говорили мы о многом. И вот за чашечкой чая он начисто развеял все мои сомнения касаемо применения всевозможных жижок. Именно с той встречи, я уже не боялся экспериментировать и начал активно лить...
    Неуверенность прошла.
    Наверное, не стоит её бояться. Ведь если не попробовать самому, никогда не обретёшь уверенность. Надо только сделать первый шаг. И все будет. Все будет хорошо. А как же иначе?
    Ведь это так просто. Обрести уверенность…

    Эта статья была изначально опубликована в дневнике: НЕУВЕРЕННОСТЬ. автор темы Old Fox