• Четверо суток на пруду Крутой Лог

    Так как в прошлом году на этот пруд выбраться не получилось, в этом решил наверстать упущенное. И вот, в пятницу в обед выдвигаюсь на водоем, предварительно дважды сверив список что нужно взять, ибо выезд планировался аж на 4 суток!
    Сто километров пролетели незаметно, и вот я уже поворачиваю на пруд на грунтовку.




    Прудик встретил тишиной и новыми мостиками с беседками.




    Но так как компания у нас собиралась быть из 4-х человек, которые должны были подтянуться несколько позже, место пришлось выбирать исходя из реалий, так как приглянувшийся мне мостик с беседкой был занят, а мое постоянное место лова было уже забронировано друзьями Андрея, хозяина водоема. Ближе к новой плотине нашел свободные места, занял под себя и своего товарища Сергея, который должен был приехать на следующий день, и под Евгения (Гугусик) с братом, которых ждал к вечеру.
    Неторопливые расстановки всего шмурдяка, установка снастей и лагеря не заняла много времени, так что до заката я успел еще и пройти корабликом по перспективным точкам, сделать прикормку, закормиться и выставить удилища по точкам.










    К вечеру попозже подтянулся и Евгений, с которым мы славно отужинали *THUMBSUP* жаренными на мангале колбасками, и не только...
    После ужина Евгений поехал к себе на полуостров "полуробинзонничать", а я, перезабросившись уже со стиками, и выкурив сигаретку перед сном, лег отдыхать.
    Первая ночь подарила четырех красавцев от 7.5 до 3 кг, и пару сходов уже у берега. Приходилось вываживать и принимать в одного, а спросонья, да 54" подсаком, это не всегда просто...
    Первая половина следующего дня была посвящена экспериментам и игрой с приманками.


    Но, точки были выбраны правильно, закорм был хороший, и, поэтому, поклевки следовали довольно часто. В течении дня было выловлено около 10 рыб. Правда размерчик был невелик - все как на подбор от 1.5 до 3 кг, но зато это были достаточно резвые и шустрые бойцы, подарившие не одну минуту адреналина при вываживании. *THUMBSUP* Так продолжалось до вечера, а приехавший ко мне на наш пятачок Сергей (Грей), уже почти с приезда активно помогал мне в подсачивании.
    После приезда Сереги наша совместная жилплощадь несколько увеличилась, спали мы в Серегиной палатке, а наши "лаборатории" переехали ко мне в шатер. Так что получилось что-то типа двушки с проходной комнатой...)))






    Погоняли кораблик - рыбка немного сместилась с прежних мест, но все оавно была в непосредственной близости от закормленных точек.









    На пруд начали активно прибывать другие рыбаки, место напротив нас было недосягаемо для них из-за стены камыша, но с обеих сторон этого мыска пара-тройка доночников-поплавочников все-таки сели..
    Естественно, тишине-халяве пришел конец, и эта ночь была менее результативной, впрочем как и все последующие дни. Видимо, запрессованность водоема в выходные дни негативно сказывается на клеве, особенно трофеев. Нет, тузики, конечно, ловились, но уже реже.
    Хотя, снижение активности клева наблюдалось и на многих других водоемах, с рыбаками с которых мы активно общались все это время по телефону.
    На пруд подтягивались новые рыбаки, были наши форумчане и соклубники по ВКК РК, но, я думаю, они сами уже отпишутся о поездке.



    Периодически на рюмку чая заезжал и хозяин водоема, Андрей, кратко информировавший нас о состоянии уловов на пруду...)))
    Ну, а под рюмочку чая, с трубочкой ароматного табаку, было очень кайфово посиживать на "веранде" нашего с Серегой дома, наслаждаясь вечерней тишиной...)))






    В понедельник вечером Сергей, Евгений с братом решили меня покинуть, сославшись на неотложные дела, и я продолжил рыбалку в последние сутки в гордом одиночестве.
    Пришлось опять переехать из комфортабельной двушки в крупногабаритную однушку, благо в том же районе...)))



    Уехавшая шумная компания из детей, теток, вечнотявкающих собак и нескольких мужчин-рыбаков, несколько подняла мне настроение, и дала смутную надежду провести последние сутки в филосовских раздумьях в тишине вечернего пруда.
    Обрадовавшись одиночеству и тишине напротив моих точек, я с новыми силами ринулся в бой, замесив новую порцию вкусняшек. Однако, как говорится, "недолго музыка играла, недолго фраер танцевал" - новые два экипажа рыбаков приехали на почти пустой пруд. Естественно, по закону подлости, им надо было встать прямо напротив меня. Нет, лесками и забросами они мне конечно, не мешали, но постоянные хлопанья дверьми, бубнеж по телефону у уреза воды под камышом у моего свима - все это сводило шансы на поимку трофея к минимуму...
    Моя просьба к ним быть чуть потише была встречена удивленным непониманием - я же на том берегу, за более чем 100 метров.... :|
    Читать через весь пруд лекцию о необходимости тишины при ловле трофейного карпа для этой категории слушателей я не счел нужным, ибо вылезшие из машины два типа в кепках не производили впечатление возможной целевой аудитории...
    Ну, будь что будет! С этими мыслями закармливаю уже ночные точки, завожусь корабликом под урез камыша и ложусь отдыхать. Надежды на эту ночь у меня было, конечно мало, но, тем не менее, пару тузиков с двух точек я снял - одного припарковал, а один сошел уже прямо у берега, уперевшись в подсак и зацепившись крюком за него..((
    Ну, да не беда - все равно ведь выпускать, а для фотосессии онм все равно еще не доросли...)))
    Утром, как всегда, небольшой докорм с кобры, и развлечения с маховой удочкой, на которую довольно успешно ловилась неплохая плотвица.
    Ну, пора и честь знать - 4 сутка на воде, ))), пора и до дому-до хаты!
    Неторопливые сборы, обратная укладка всего шмурдяка и спокойная дорога домой, с небольшим чувством усталости.
    Спасибо тебе, Крутой Лог, спасибо тебе, Андрей за хороший водоем, отличную возможность побыть в чистоте на водоеме и шанс побороться с достойным трофеем!!!
    Ну, и напоследок, немножко того, ради чего мы и едем на водоемы...)))











    Всем, дочитавшим до конца - НХНЧ на всех водоемах страны!!!
    И не забывайте отпускать трофеев....
    Эта статья была изначально опубликована в дневнике: Четверо суток на пруду Крутой Лог автор темы 957
    Комментарии 6 Комментарии
    1. Аватар для DERRY36
      DERRY36 -
      Отличный отчет! Поздравляю с хорошей рыбалкой!
    1. Аватар для Рыбачок777
      Рыбачок777 -
      Спасибо Вам за такие отчеты. Мы учимся по ним.
    1. Аватар для fish7even
      fish7even -
      Отличный отчёт с юморком)))
    1. Аватар для RenatK
      RenatK -
      Аркадий
    1. Аватар для дима.48
      дима.48 -
      Классные фото получились и отчёт тоже.
    1. Аватар для Сергей Щербаков
      Сергей Щербаков -
      Респект молодцы!!!!!!.