• Четверо суток на пруду Крутой Лог

Так как в прошлом году на этот пруд выбраться не получилось, в этом решил наверстать упущенное. И вот, в пятницу в обед выдвигаюсь на водоем, предварительно дважды сверив список что нужно взять, ибо выезд планировался аж на 4 суток!
    Сто километров пролетели незаметно, и вот я уже поворачиваю на пруд на грунтовку.

Прудик встретил тишиной и новыми мостиками с беседками.

Но так как компания у нас собиралась быть из 4-х человек, которые должны были подтянуться несколько позже, место пришлось выбирать исходя из реалий, так как приглянувшийся мне мостик с беседкой был занят, а мое постоянное место лова было уже забронировано друзьями Андрея, хозяина водоема. Ближе к новой плотине нашел свободные места, занял под себя и своего товарища Сергея, который должен был приехать на следующий день, и под Евгения (Гугусик) с братом, которых ждал к вечеру.
    Неторопливые расстановки всего шмурдяка, установка снастей и лагеря не заняла много времени, так что до заката я успел еще и пройти корабликом по перспективным точкам, сделать прикормку, закормиться и выставить удилища по точкам.

К вечеру попозже подтянулся и Евгений, с которым мы славно отужинали *THUMBSUP* жаренными на мангале колбасками, и не только...
    После ужина Евгений поехал к себе на полуостров "полуробинзонничать", а я, перезабросившись уже со стиками, и выкурив сигаретку перед сном, лег отдыхать.
    Первая ночь подарила четырех красавцев от 7.5 до 3 кг, и пару сходов уже у берега. Приходилось вываживать и принимать в одного, а спросонья, да 54" подсаком, это не всегда просто...
    Первая половина следующего дня была посвящена экспериментам и игрой с приманками.

Но, точки были выбраны правильно, закорм был хороший, и, поэтому, поклевки следовали довольно часто. В течении дня было выловлено около 10 рыб. Правда размерчик был невелик - все как на подбор от 1.5 до 3 кг, но зато это были достаточно резвые и шустрые бойцы, подарившие не одну минуту адреналина при вываживании. *THUMBSUP* Так продолжалось до вечера, а приехавший ко мне на наш пятачок Сергей (Грей), уже почти с приезда активно помогал мне в подсачивании.
    После приезда Сереги наша совместная жилплощадь несколько увеличилась, спали мы в Серегиной палатке, а наши "лаборатории" переехали ко мне в шатер. Так что получилось что-то типа двушки с проходной комнатой...)))

Погоняли кораблик - рыбка немного сместилась с прежних мест, но все оавно была в непосредственной близости от закормленных точек.

На пруд начали активно прибывать другие рыбаки, место напротив нас было недосягаемо для них из-за стены камыша, но с обеих сторон этого мыска пара-тройка доночников-поплавочников все-таки сели..
    Естественно, тишине-халяве пришел конец, и эта ночь была менее результативной, впрочем как и все последующие дни. Видимо, запрессованность водоема в выходные дни негативно сказывается на клеве, особенно трофеев. Нет, тузики, конечно, ловились, но уже реже.
    Хотя, снижение активности клева наблюдалось и на многих других водоемах, с рыбаками с которых мы активно общались все это время по телефону.
    На пруд подтягивались новые рыбаки, были наши форумчане и соклубники по ВКК РК, но, я думаю, они сами уже отпишутся о поездке.

Периодически на рюмку чая заезжал и хозяин водоема, Андрей, кратко информировавший нас о состоянии уловов на пруду...)))
    Ну, а под рюмочку чая, с трубочкой ароматного табаку, было очень кайфово посиживать на "веранде" нашего с Серегой дома, наслаждаясь вечерней тишиной...)))

В понедельник вечером Сергей, Евгений с братом решили меня покинуть, сославшись на неотложные дела, и я продолжил рыбалку в последние сутки в гордом одиночестве.
    Пришлось опять переехать из комфортабельной двушки в крупногабаритную однушку, благо в том же районе...)))

Уехавшая шумная компания из детей, теток, вечнотявкающих собак и нескольких мужчин-рыбаков, несколько подняла мне настроение, и дала смутную надежду провести последние сутки в филосовских раздумьях в тишине вечернего пруда.
    Обрадовавшись одиночеству и тишине напротив моих точек, я с новыми силами ринулся в бой, замесив новую порцию вкусняшек. Однако, как говорится, "недолго музыка играла, недолго фраер танцевал" - новые два экипажа рыбаков приехали на почти пустой пруд. Естественно, по закону подлости, им надо было встать прямо напротив меня. Нет, лесками и забросами они мне конечно, не мешали, но постоянные хлопанья дверьми, бубнеж по телефону у уреза воды под камышом у моего свима - все это сводило шансы на поимку трофея к минимуму...
    Моя просьба к ним быть чуть потише была встречена удивленным непониманием - я же на том берегу, за более чем 100 метров.... :|
    Читать через весь пруд лекцию о необходимости тишины при ловле трофейного карпа для этой категории слушателей я не счел нужным, ибо вылезшие из машины два типа в кепках не производили впечатление возможной целевой аудитории...
    Ну, будь что будет! С этими мыслями закармливаю уже ночные точки, завожусь корабликом под урез камыша и ложусь отдыхать. Надежды на эту ночь у меня было, конечно мало, но, тем не менее, пару тузиков с двух точек я снял - одного припарковал, а один сошел уже прямо у берега, уперевшись в подсак и зацепившись крюком за него..((
    Ну, да не беда - все равно ведь выпускать, а для фотосессии онм все равно еще не доросли...)))
    Утром, как всегда, небольшой докорм с кобры, и развлечения с маховой удочкой, на которую довольно успешно ловилась неплохая плотвица.
    Ну, пора и честь знать - 4 сутка на воде, ))), пора и до дому-до хаты!
    Неторопливые сборы, обратная укладка всего шмурдяка и спокойная дорога домой, с небольшим чувством усталости.
    Спасибо тебе, Крутой Лог, спасибо тебе, Андрей за хороший водоем, отличную возможность побыть в чистоте на водоеме и шанс побороться с достойным трофеем!!!
    Ну, и напоследок, немножко того, ради чего мы и едем на водоемы...)))

Всем, дочитавшим до конца - НХНЧ на всех водоемах страны!!!
    И не забывайте отпускать трофеев....
    Эта статья была изначально опубликована в дневнике: Четверо суток на пруду Крутой Лог автор темы 957
    Комментарии 1 Комментарий
    1. Аватар для DERRY36
      DERRY36 -
      Отличный отчет! Поздравляю с хорошей рыбалкой!
  • Сообщения с форума

алексей56

Заказав в очередной раз товар у Алексея,убеждаюсь в том что человек относится к своему

Отзывы - Алексей Потапенко (Алексей Карп): карповое оборудование в т.ч. под заказ

алексей56 Сегодня, 04:47 К последнему сообщению
    Ivan 88carpf

перевел еще 10000₽. Итого перевел 20000₽. за 4 удилища. жду номер телефона в личку для обсуждения реквизитов доставки

4 ESP Sniper 12' 2,75 Lb по 5 000 р.

Ivan 88carpf Сегодня, 04:30 К последнему сообщению
    Ivan 88carpf

да это я и отправил, если есть еще 2 удилища , то готов перевести еще 10000

Ivan 88carpf Сегодня, 04:24 К последнему сообщению
    Дмитрий Нечаев

Я получил только 10 000 пока. Подождем до утра

Дмитрий Нечаев Сегодня, 04:23 К последнему сообщению
    Ivan 88carpf

нашел реквизиты карты в других обьявлениях. перевел деньги за удилища

Ivan 88carpf Сегодня, 04:12 К последнему сообщению
  • Записи в дневниках

superhero86

Новая карповая катушка Okuma 8K

Новая карповая катушка от компании Okuma. Модель носит название "8K". Вслед за успехом, карповой катушки бюджетного сегмента, Okuma Custom Black, компания Okuma выпускает катушку следующего уровня, в...

superhero86 04.09.2018 10:04
  • Последнее фото

1. IMG 4446 19 09 18 08 41