• Межсезонье, давай до свидания!! или Эх, была не была...

    Зима в этот раз прошла быстрее чем в прошлые периоды. Или закрылся позднее в 10 числах ноября, или к нему поменялось отношение...прошло без "ломки". Подготовка к сезону, закупка питания, что то продал, что то купил, помощь товарищам в приобретении их ништяков, все это растянулось на несколько месяцев и одним словом был постоянно чем то занят и ву а ля... Весна на дворе! И тут сердечко застучало. Наблюдая как вскрылась река Ока и повсюду капель, нужно готовиться и планировать первый выезд в этом сезоне на водоем. Определился с датами на конец апреля. Понимая, что вода холодная, активность никакая и вероятность сделать фото с карпушей не велика. Можно было подождать еще несколько недель до оптимальных температур, но решил рискнуть и посмотреть что из этого получится.
    Проверив и загрузив скарб, собрался и уехал.
    На водоеме. Настроение праздника . За бортом 13 градусов с переменным ветром. Тишина. Травка зеленеет, солнышко блестит - это было не в моем случае. Весна то весна, но ранняя.







    Присутствует некая нервозность и легкая паника Вспомнилось чувство студенческих лет как на экзамене первых курсов по высшей математике . Только вместо преподавателя - водоем, а фото с рыб на мате будет выступать зачетной книжкой. Вытянув билет и определившись с точками первое, что сделал это изменил температуру воды 8 С. Вопрос напрашивался сам по себе, где я? и что я здесь делаю? ... Буду пробовать. Ставлю лагерь.







    Собрал подсак, подготовил мат, хоть не суеверный, но из уст прозвучала фраза ловись рыбка большая. Насадки донные и плавучие малых диаметров + стики в аминодипе от Реформ. Обустроившись затем в спальник на сон час. Да именно так , свежий воздух срубил наповал. А что делать?..Сон это лучшее лекарство от всех болезней и от ловли карпа с частности . Поднял 3-х секундный пииик. Что там туз? карась или карасище? Не стал забивать себе голову, налил в крушку кофе решил пройтись. Вернувшись в лагерь встал вопрос чем кормить, как кормить и в каком объеме. В одной точке решил попылить шарами.



    В качестве базы использована подготовленная в домашних условиях сыпуха для зига с добавлением небольшого размера гранул 7 мм, резаных бойлов, самой дешевой фидерной прикормки для связки и еще жижки. Кормлю в ночь.



    После перекуса отбой. Спал плохо. Первая ночь в лесу далась тяжело. Постоянно возился, переворачиваясь в спальнике с одного бока на другой. Посторонние шумы, хруст веток, шелест сухой листвы, протяжки лески и одиночные пики не давали покоя. Уснул около часа ночи. Первая палка поехала около 7 утра, в прямом смысле этого слова. Подсечка. Катапульт напрягся так, что 3.5 лба согнулись в дугу как сопля. Борьба. Его разворачиваю и минут через 10 парень на мате. Укладываю его в сумку и в воду, чтобы потом сделать первые фото в сезоне.





    Не успев выдохнуть, едет вторая с ближней точки. Круто! Освободил сразу в подсаке.
    Подтянулись парни.





    Кто куда Кто рыбу кормить, кто к мангалу Встреча друзей, лески в воде, природа, разговоры и шашлыки. Эххх! Красота. Вот именно этого не хватает в межсезонье. За разговорами время проходит быстро. Вечереет и ребята разъезжаются по домам. Закармливаю точки и в спальник. Около 23.00 ночной гость.



    Следующая трель сигнализатора была в 3.45 утра.







    Супер! Настроение отличное. Затем приходит смс с оповещением об оранжевом уровне опасности с сильным порывистым ветром
    Профессор кафедры возвращает мне зачетку с отметкой "хорошо." Довольный, отдохнувший собираю вещи и закрываю дверь аудитории со словами: - «Спасибо и до скорой встречи» !!
    С открытием сезона, друзья!
    Эта статья была изначально опубликована в дневнике: Межсезонье, давай до свидания!! или Эх, была не была... автор темы Роман Старостин
    Комментарии 8 Комментарии
    1. Аватар для ADMINIUM
      ADMINIUM -
      Спасибо, Роман!!! Успешного, не забываемого сезона тебе!
    1. Аватар для Глеб Широков
      Глеб Широков -
      Даже не для первого выезда результат более чем достойный!
      Поздравляю!
    1. Аватар для Mi-8
      Mi-8 -
      +++++++++++
    1. Аватар для Трофей
      Трофей -
      для открытия сезона очень хорошо
    1. Аватар для a1971a
      a1971a -
      Поздравляю!!!
    1. Аватар для О ХАРА
      О ХАРА -
      О ГОГО ! Хорошее начало сезона. Мои поздравления.
    1. Аватар для ДенисС.
      ДенисС. -
      Классные фото и рыбалка!
    1. Аватар для 957
      957 -
      Роман! Поздравляю со сдачей экзамена!!!
      Я бы поставил "отлично"!!!)))