• TV Carptoday: жесткий поводок с мягким волосом

    Эта статья изначально была опубликована в теме форума: Карпфишинг TV Carptoday автор темы Eroha Посмотреть оригинальное сообщение
    Комментарии 77 Комментарии
    1. Аватар для Mi-8
      Mi-8 -
      Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
      Хрень всё это,самообман и лишние заморочки
      Саша, привет. У меня не стоит задача убедить тебя в необходимости выбора моноповодка, А свое мнение за плюсы и минусы я уже писал. Да и нет ничего универсального на все случаи на рыбалке, поэтому существует куча вариантов оснасток и поводков. А кому что пользовать....личный выбор.
    1. Аватар для Александр Сергеевич
      Про лишний узел не понял
      Пардон думал речь о составном поводке...
      Саша, привет. У меня не стоит задача убедить тебя в необходимости выбора моноповодка
      Привет! да это я немного ступил,думал речь о составных поводках...Я имел ввиду что флюрокарбоновая леска типа не видна в воде,вот по этому поводу и сказал.
    1. Аватар для Mi-8
      Mi-8 -
      Комби в принципе, никаких преимуществ не имеет перед пов в жесткой оплетке. Единственно, разница в себестоимости. Например Фокс 25 метров стоит порядка 1600 рублей......а затраты на комби - купил моток моно 0,45 рублей за 100 150 метров и моток плетни Китайской рублей за 300 диаметром 0,25...0,3 и несколько лет вяжи до посинения....
    1. Аватар для Александр Сергеевич
      Костя и Бубенчик извиняюсь за флуд...был не прав...разговор не о том повёл......изначально тему не прочитал...
    1. Аватар для Бубенчик
      Бубенчик -
      Да все хорошо! Даже если не о том разговор пошел, все равно в споре рождается истина!))
    1. Аватар для Георгий Кравченко
      Георгий Кравченко -
      Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
      Жора, я выразительно улыбнулся ???
      Костя, очень, я аж застеснялся
      Пробовал я на флюр.. и оставил эту затею, т.к. имею свое представление о более эффективном поводке.
    1. Аватар для Вячеслав26
      Вячеслав26 -
      Комрады, читаю всю тему, вот про выплевывание жеського поводка все понятно, а кто мне может пояснить момент разворлта хука? Я не могу понять. Спасибо.
    1. Аватар для Mi-8
      Mi-8 -
      Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
      а кто мне может пояснить момент разворлта хука?
      Он влетает уже жалом вниз в боевом положении (если изготовлен ПРАВИЛЬНО).
    1. Аватар для Осётр
      Осётр -
      Поводок из флюра отлично и быстро разворачивается.Допустим на ладони его надо пробовать уже будучи пристёгнутым к быстросъёму, на собранном монтаже.Он имеет отличный и быстрый разворот,от быстросъёма.Всегда поворачивается жалом вниз.
    1. Аватар для Old Fox
      Old Fox -
      Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
      (если изготовлен ПРАВИЛЬНО).
      Значит у меня был не правильный. Костя, научи, как это правильно...
      И ещё. Просматривал свои заметки, нашёл про шарнир на флюро. Было где-то фото дяди Саши. Точно помню, что было. Просмотрел похожие темы, так и не нашёл. Ткните, плиз, носом, если не трудно... ведь не успокоюсь...
    1. Аватар для Michael
      Michael -
      Половил чуть - были засечки за верхную тузлопанов...
      Грешу на свой инлайн...
    1. Аватар для Бубенчик
      Бубенчик -
      Я думаю, что не в инлайне дело. Тузики когда тузлить насадку и возле неё начинают, засекаются за все подряд и не только на жестком поводке.
    1. Аватар для Mi-8
      Mi-8 -
      Жесткий с инлайном-зло. Груз чуть погрузился в грунт и всё.....оснастка не работает как надо.....поводок не прокручивается, хук не разворачивается....
    1. Аватар для fishhunter
      fishhunter -
      Жена недавно в телеграм наткнулась на интересный пост.
      Так и мы, как древние в свое время писали всякое разное
    1. Аватар для EXPLOITED
      EXPLOITED -
      Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
      Жесткий с инлайном-зло. Груз чуть погрузился в грунт и всё.....оснастка не работает как надо.....поводок не прокручивается, хук не разворачивается....
      а с каким монтажем лучше такой поводок использовать с флюра?и есть ли какая то длина поводка влияющая на разворот крючка?
    1. Аватар для Mi-8
      Mi-8 -
      Цитата Сообщение от EXPLOITED Посмотреть сообщение
      а с каким монтажем лучше такой поводок использовать с флюра?
      ИМХО; вертолет, клипса, скользяк.....по длине, я обычно от 15 до 20 см....
    1. Аватар для топоr
      топоr -
      Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
      Жена недавно в телеграм наткнулась на интересный пост.
      Так и мы, как древние в свое время писали всякое разное
      -очень смешно!