• TV Carptoday: жесткий поводок с мягким волосом

    Эта статья изначально была опубликована в теме форума: Карпфишинг TV Carptoday автор темы Eroha Посмотреть оригинальное сообщение
    Комментарии 77 Комментарии
    1. Аватар для ЗАМПОЛИТ
      ЗАМПОЛИТ -
      Ребята едут на Шумбар. Давай подождём, пусть съездят, а потом будем их пытать ( с пристрастием)))), как там на данный момент дела с крупными на фоне остального поголовья.
      Заодно потестят жесткий поводок с этими целями.
    1. Аватар для Alexandr2412
      Alexandr2412 -
      [QUOTE=fishhunter;649070]Соглашусь. Но поймать его тяжело скорее по тому, что крупных особей гораздо меньше, у них меньше потребность в пище, более медленный метаболизм и они не могут или не хотят конкурировать за пищу. Опыт приобретается только после анализа совершенных действий и их последствиями, а мудрость это умение пользоваться опытом. Неужели Вы считаете, что рыба способна к самоанализу?
    1. Аватар для fishhunter
      fishhunter -
      Правильное дополнение, логичное.
    1. Аватар для Old Fox
      Old Fox -
      Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
      ...Я только ночью ловил. Отсюда будет еще один вывод.
      То же, как правило, ночью. Ну, или в сумерки... Для себя считал, что так и должно быть. Но прошлым летом перестал так считать...
      Дядя Саша, интересно про вывод. Может опять вернусь к первоначальному мнению...
    1. Аватар для Gumen
      Gumen -
      Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
      ...Товарищи, в какое время суток вы поймали своих бигов? Я только ночью ловил.
      Вспоминаю- вроде нет закономерности... Но рассказы о его поимке самые красочные вечером. Между первой и второй...
    1. Аватар для Михаил Тутов
      Михаил Тутов -
      Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
      интересно про вывод.
      Думаю вывод будет связан с тем что бель ночью почти не питается.
    1. Аватар для Old Fox
      Old Fox -
      В принципе, да... но не только...
    1. Аватар для KIA
      KIA -
      Сваял жесткий поводок. Под впечатлением обсуждения ролика и чтобы определиться
      с "технологией"-как его буду вязать я... Разворот на ладони на 4+.
      Необходимость применения-х.з. На наших популярных водоемах как то не до селекции рыбы, поклевку бы увидеть
    1. Аватар для ADMINIUM
      ADMINIUM -
      Кончик регулируемого волоса, я завёл под силиконовую трубку и вывел в ушко крючка. Может и ни к чему это, ну хотя бы не болтается рядом с насадкой.
    1. Аватар для Old Fox
      Old Fox -
      Юра, тогда получаем двойной волос. Не уверен, что в случае Игоря он будет работать лучше.
      Почему то все опасаются этого кончика. На мой взгляд, он абсолютно не мешает презентации...
    1. Аватар для KIA
      KIA -
      Тема не о моем поводке...
    1. Аватар для Георгий Кравченко
      Георгий Кравченко -
      ИМХО. Не может быть на флюре быстрого разворота.
      Разве что на коротком рычаге с шарниром и с поп-апом в правильном месте.
    1. Аватар для EXPLOITED
      EXPLOITED -
      а как будет работать д-риг на илу?он же будет торчать..так так и год можно поклевку ждать.особенно крупной рыбы...или есть способ ловить на илу на поводки из флюра?
    1. Аватар для Mi-8
      Mi-8 -
      Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
      Не может быть на флюре быстрого разворота.
      ......
    1. Аватар для Mi-8
      Mi-8 -
      Жора, я выразительно улыбнулся ???
    1. Аватар для Mi-8
      Mi-8 -
      Цитата Сообщение от EXPLOITED Посмотреть сообщение
      а как будет работать д-риг на илу?он же будет торчать..
      "ОН" это кто или что???? И откуда будет торчать ???
      И вообще, чего то я не могу уловить противоречие D-рига и ила....
    1. Аватар для Бубенчик
      Бубенчик -
      Так выражают свое предвзятое отношение к поводкам из флюра те, кто не пытался на них ловить.
      ИМХО.))
    1. Аватар для Mi-8
      Mi-8 -
      Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
      Так выражают свое предвзятое отношение к поводкам из флюра те, кто не пытался на них ловить.
      В десяточку !!!
    1. Аватар для Александр Сергеевич
      Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
      Так выражают свое предвзятое отношение к поводкам из флюра те, кто не пытался на них ловить.
      ИМХО.))
      Вопрос- Чем флюра поводок отличаеться от поводка из обычной лески такого же диаметра? Зачем делать лишний узел,если можно просто использовать пов. материал в оплётке и убрать оплётку нужной длинны? Флюра(невидимый) вы ловите в кристально чистой воде? Таких водоёмах единицы,я ловил в карьере где дно просматриваеться на 4 метра.Ну и что? Никакой разницы в поклёвках с обычным поводком не было...ИМХО. Хрень всё это,самообман и лишние заморочки
    1. Аватар для Бубенчик
      Бубенчик -
      Не претендую на истину, выскажу свое мнение.
      Из флюра мне больше нравится поводок по сравнению с моно тем, что он реально тяжелее и более жесткий, и мне кажется, что у карпа меньше шансов от него избавиться. По сравнению с материалом в оплетке также жёсткость у флюра больше. Ну и просто нравятся мне из него поводки, хотя над идеальным нужно чуть попыхтеть. Про лишний узел не понял, так как что с флюра что с материала в оплетке поводки одинаково вяжу.