• TV Carptoday: жесткий поводок с мягким волосом

Эта статья изначально была опубликована в теме форума: Карпфишинг TV Carptoday автор темы Eroha Посмотреть оригинальное сообщение
    Комментарии 77 Комментарии
    1. Аватар для ЗАМПОЛИТ
      ЗАМПОЛИТ -
      Ребята едут на Шумбар. Давай подождём, пусть съездят, а потом будем их пытать ( с пристрастием)))), как там на данный момент дела с крупными на фоне остального поголовья.
      Заодно потестят жесткий поводок с этими целями.
    1. Аватар для Alexandr2412
      Alexandr2412 -
      [QUOTE=fishhunter;649070]Соглашусь. Но поймать его тяжело скорее по тому, что крупных особей гораздо меньше, у них меньше потребность в пище, более медленный метаболизм и они не могут или не хотят конкурировать за пищу. Опыт приобретается только после анализа совершенных действий и их последствиями, а мудрость это умение пользоваться опытом. Неужели Вы считаете, что рыба способна к самоанализу?
    1. Аватар для fishhunter
      fishhunter -
      Правильное дополнение, логичное.
    1. Аватар для Old Fox
      Old Fox -
      Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
      ...Я только ночью ловил. Отсюда будет еще один вывод.
      То же, как правило, ночью. Ну, или в сумерки... Для себя считал, что так и должно быть. Но прошлым летом перестал так считать...
      Дядя Саша, интересно про вывод. Может опять вернусь к первоначальному мнению...
    1. Аватар для Gumen
      Gumen -
      Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
      ...Товарищи, в какое время суток вы поймали своих бигов? Я только ночью ловил.
      Вспоминаю- вроде нет закономерности... Но рассказы о его поимке самые красочные вечером. Между первой и второй...
    1. Аватар для Михаил Тутов
      Михаил Тутов -
      Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
      интересно про вывод.
      Думаю вывод будет связан с тем что бель ночью почти не питается.
    1. Аватар для Old Fox
      Old Fox -
      В принципе, да... но не только...
    1. Аватар для KIA
      KIA -
      Сваял жесткий поводок. Под впечатлением обсуждения ролика и чтобы определиться
      с "технологией"-как его буду вязать я... Разворот на ладони на 4+.
      Необходимость применения-х.з. На наших популярных водоемах как то не до селекции рыбы, поклевку бы увидеть
    1. Аватар для ADMINIUM
      ADMINIUM -
      Кончик регулируемого волоса, я завёл под силиконовую трубку и вывел в ушко крючка. Может и ни к чему это, ну хотя бы не болтается рядом с насадкой.
    1. Аватар для Old Fox
      Old Fox -
      Юра, тогда получаем двойной волос. Не уверен, что в случае Игоря он будет работать лучше.
      Почему то все опасаются этого кончика. На мой взгляд, он абсолютно не мешает презентации...
    1. Аватар для KIA
      KIA -
      Тема не о моем поводке...
    1. Аватар для Георгий Кравченко
      Георгий Кравченко -
      ИМХО. Не может быть на флюре быстрого разворота.
      Разве что на коротком рычаге с шарниром и с поп-апом в правильном месте.
    1. Аватар для EXPLOITED
      EXPLOITED -
      а как будет работать д-риг на илу?он же будет торчать..так так и год можно поклевку ждать.особенно крупной рыбы...или есть способ ловить на илу на поводки из флюра?
    1. Аватар для Mi-8
      Mi-8 -
      Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
      Не может быть на флюре быстрого разворота.
      ......
    1. Аватар для Mi-8
      Mi-8 -
      Жора, я выразительно улыбнулся ???
    1. Аватар для Mi-8
      Mi-8 -
      Цитата Сообщение от EXPLOITED Посмотреть сообщение
      а как будет работать д-риг на илу?он же будет торчать..
      "ОН" это кто или что???? И откуда будет торчать ???
      И вообще, чего то я не могу уловить противоречие D-рига и ила....
    1. Аватар для Бубенчик
      Бубенчик -
      Так выражают свое предвзятое отношение к поводкам из флюра те, кто не пытался на них ловить.
      ИМХО.))
    1. Аватар для Mi-8
      Mi-8 -
      Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
      Так выражают свое предвзятое отношение к поводкам из флюра те, кто не пытался на них ловить.
      В десяточку !!!
    1. Аватар для Александр Сергеевич
      Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
      ИМХО.))
      Вопрос- Чем флюра поводок отличаеться от поводка из обычной лески такого же диаметра? Зачем делать лишний узел,если можно просто использовать пов. материал в оплётке и убрать оплётку нужной длинны? Флюра(невидимый) вы ловите в кристально чистой воде? Таких водоёмах единицы,я ловил в карьере где дно просматриваеться на 4 метра.Ну и что? Никакой разницы в поклёвках с обычным поводком не было...ИМХО. Хрень всё это,самообман и лишние заморочки
    1. Аватар для Бубенчик
      Бубенчик -
      Не претендую на истину, выскажу свое мнение.
      Из флюра мне больше нравится поводок по сравнению с моно тем, что он реально тяжелее и более жесткий, и мне кажется, что у карпа меньше шансов от него избавиться. По сравнению с материалом в оплетке также жёсткость у флюра больше. Ну и просто нравятся мне из него поводки, хотя над идеальным нужно чуть попыхтеть. Про лишний узел не понял, так как что с флюра что с материала в оплетке поводки одинаково вяжу.
  • Сообщения с форума

fishhunter

Осень Леша, осень.
    Хоть парь, хоть не парь.

Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

fishhunter Сегодня, 05:53 К последнему сообщению
    Алексей Рапопорт

Всегда в наличии. Быстро изготовим чехол на столик по Вашим размерам.
    89509850246 Алексей Вибер, вотсап , телеграмм

Чехол для стола FOX Session Table

Алексей Рапопорт Сегодня, 04:54 К последнему сообщению
    Алексей Рапопорт

Быстро и качественно изготовим чехлы для кресел, раскладушек, спальных систем, чехлы

Чехол для раскладущки, стула

Алексей Рапопорт Сегодня, 04:50 К последнему сообщению
    Andrej

Алексей,все скрывается в мелочах. Помнишь нашу переписку зимой? Ты сам все тогда понял

Чем опасны полочные бойлы?

Andrej Сегодня, 03:24 К последнему сообщению
    Andrej

При чем тут это? Вроде взрослые люди а понять не хотите.Консервант как и антибиотик

Чем опасны полочные бойлы?

Andrej Сегодня, 03:14 К последнему сообщению
  • Записи в дневниках

superhero86

Новая карповая катушка Okuma 8K

Новая карповая катушка от компании Okuma. Модель носит название "8K". Вслед за успехом, карповой катушки бюджетного сегмента, Okuma Custom Black, компания Okuma выпускает катушку следующего уровня, в...

superhero86 04.09.2018 10:04
    Madest

Открытие v2

Привет коллеги по увлечению! Начать, пожалуй, стоит с предыдущего нашего выезда. Открытие в Улово у меня получилось очень скомканным, из-за работы удалось приехать только на вторую половину...

Madest 31.08.2018 14:56
  • Последнее фото

1. IMG 4446 19 09 18 08 41