• Осенняя пора...

    Осенняя пора…Всем известно, что осень в карпфишинге – время трофейной рыбалки. За свой небольшой опыт в карповой ловле я закрывал сезон в сентябре при температурах не ниже 10-12 градусов и принципе особо нечем поделиться. Но в этом году погода еще позволяет выехать на природу, посетить водоем и сделать попытку поймать осеннего карпа. Итак, дата запланирована – 14 октября.

    Цель. Их было несколько. Первая – просто выехать в лес, вторая – провести пару дней в отличной компании с единомышленниками и поймать.
    Середина октября, дневная температура 11 градусов, ветрено, моросит дождь. Беру минимум скарба, теплые вещи, в бак бензин и в путь. Когда свернул на нужную мне дорогу, я увидел настоящую осень в полной ее красе. Все желтое. Красота!!! Не хватало только одного - осеннего солнышка. Всю дорогу я любовался осенними пейзажами.











    Всё супер, настроение отличное! Едем отдыхать. Жигуль доставил меня на место, без каких либо проблем. Сухо, тепло и полная уверенность, что тебе не нужно искать трактор.





    Ставлю лагерь. Жду товарища, который должен приехать через несколько часов.





    Открыв сумку с насадками я испытал некое волнение с ее выбором. Красная, желтая или темная, а может с рыбное? Да неее, сладкое. Может pop up или дно? Или нейтралка. Дип/не дип. Жеееесть!!! Как в первый раз..в первый класс. Беру тайм аут. Вскипятив чайник, налив кофе и закурив, ко мне пришло решение, которому не было объяснения. Небольшое количество пелетса 10 и 5 мм, резанный Рич я заливаю медовым ликвидом и оставляю на 30 мин, а из насадок выбрал Соурс от Динамит и СС Мур Туна, учитывая некоторые факторы, я приподнял с помощью pop up разных цветов.



    Забросив удилища мне захотелось пройтись…





    Только я и природа. Мы наедине. Осенью лес не такой как, например, весной или летом. Здесь сейчас тихо и спокойно. Насекомых и различной живности уже не видно. Идет подготовка к зимовке.









    Осень для меня – самое красивое время года. Здесь в лесу можно увидеть те краски, которых не увидишь летом. В это время года лес даже пахнет по другому. Состояние релакса. Гуляю, дышу свежим воздухом, наблюдаю за водоемом, делаю фото.



    После сделанного снимка я вспомнил о том что, очень давно хотел сделать фото поклевки именно боковой. На самом деле это и не так просто сделать. Возвращаюсь в лагерь, ставлю фото на стойку около удилищ. И через 10 минут пожалуйста, фотографируйте. Рыбы-рыбы-рыба-рыба!! И вместо того, чтобы подсекать, я делаю это долгожданное фото. Ураааа!!!



    Далее подсекаю, есть! Давит, отлично! Вываживаю к берегу «на соплях», медленно и спокойно. Некоторое время не могу завести в подсак. Давит в дно. Поднимать не пытаюсь, есть риски вырвать крючок из рта. Борьба длится около 20 минут. И тут Женя как будто меня слышит и чувствует, приезжает и идет мне на помощь. Класс! Рыба на мате! Отлично! Молодцы! Командная работа! Весы нам показали 12460. Счастью нет предела. На моем лице улыбка до ушей. Делаем несколько фото и отпускаем.







    Карпуша выбрал Соурс с подсадкой.



    Далее забрасываем еще два удилища. Готовим ужин, так как уже в шесть вечера уже наступает ночь.

    Подводим итоги уходящего сезона, делимся воспоминаниями, строим планы на следующий. Ночь прошла без пика. Проснувшись и выйдя из шатра, я увидел туманное утро.



    И тут мне вспомнился отрывок стихотворения великого русского поэта А.С. Пушкина

    «Унылая пора! Очей очарованье!
    Приятна мне твоя прощальная краса —
    Люблю я пышное природы увяданье,
    В багрец и в золото одетые леса…»

    Затем я вернулся в спальник и проспал до обеда. Собираемся и идем домой. Подводя итоги, все цели поездки достигнуты, всё запланированное свершилось, получена масса удовольствий, которая дала нам природа!

    Ловите, отпускайте и дарите жизнь! Всё будет хорошо, межсезонье пройдет быстро



    Всем добра и мира!

    С уважением, Роман
    Эта статья была изначально опубликована в дневнике: Осенняя пора... автор темы Роман Старостин
    Комментарии 24 Комментарии
    1. Аватар для Voland
      Voland -
      Спасибо!
    1. Аватар для Old Fox
      Old Fox -
      Как по нотам все сложилось. Здорово!
      С удовольствием прочитал и посмотрел интересные фото ещё раз. Красиво!
      Я то же люблю осень. Роман, спасибо!
    1. Аватар для Yozhyk
      Yozhyk -
      Красиво, и успешно. А я недозакрылся, такой чупик мне устроили...
    1. Аватар для ADMINIUM
      ADMINIUM -
      Роман, спасибо! Донёс таки до сердца красоту унылой поры! Красиво + всё сложилось по желанию, поклёвка в сторону (в бок) + красивый трофей...такой же Осенний, "тёплый", как лист уснувшего дерева. Ждём новых отчётов.
    1. Аватар для SeMko
      SeMko -
      Эх....здорово! Спасибо за отчет!
    1. Аватар для Вячеслав1
      Вячеслав1 -
      Отличный отчет!!! а что за хук такой интересный?
    1. Аватар для Роман Старостин
      Роман Старостин -
      Коллеги, спасибо за добрые слова!

      Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
      а что за хук такой интересный?
      Вячеслав, это Fox SSBP 6 номер
    1. Аватар для a1971a
      a1971a -
      Рома спасибо!!!!
    1. Аватар для ДИК71
      ДИК71 -
      Баю бай, карпуши, баю бай.
      Засыпай, карпфишинг, засыпай !!!
    1. Аватар для Роман Старостин
      Роман Старостин -
      Парни, вы о чем?
    1. Аватар для СочиКарпТим
      СочиКарпТим -
      Красивый отчет
    1. Аватар для Александр 46
      Александр 46 -
      Классный отчет,классные фото!
    1. Аватар для Luigi Vampa
      Luigi Vampa -
      красава),хороший очет
    1. Аватар для bbb
      bbb -
      Спасибо, Роман, большое!
      Значит осенью они все-таки не спят еще...
    1. Аватар для Вжик
      Вжик -
      Рома спасибо! Красивый отчёт и места у вас красивые!
    1. Аватар для Павел Небольсин
      Павел Небольсин -
      Рома, круто!!!!! Как будто сам с тобой побывал!!!! И фото, как и обычно, клевые и красочные!!! А РЫБА!!!! Спасибо!
    1. Аватар для Роман Старостин
      Роман Старостин -
      Друзья, спасибо за отзывы
    1. Аватар для Владимир26
      Владимир26 -
      Здорово,Рома! Спасибо
    1. Аватар для Дмитрий 007
      Дмитрий 007 -
      Ромка, молодец! Просто, красиво, человечно! )))
    1. Аватар для Непевный Евгений
      Непевный Евгений -
      Супер! Как сам там побывал.