• Осенняя пора...

Осенняя пора…Всем известно, что осень в карпфишинге – время трофейной рыбалки. За свой небольшой опыт в карповой ловле я закрывал сезон в сентябре при температурах не ниже 10-12 градусов и принципе особо нечем поделиться. Но в этом году погода еще позволяет выехать на природу, посетить водоем и сделать попытку поймать осеннего карпа. Итак, дата запланирована – 14 октября.

Цель. Их было несколько. Первая – просто выехать в лес, вторая – провести пару дней в отличной компании с единомышленниками и поймать.
    Середина октября, дневная температура 11 градусов, ветрено, моросит дождь. Беру минимум скарба, теплые вещи, в бак бензин и в путь. Когда свернул на нужную мне дорогу, я увидел настоящую осень в полной ее красе. Все желтое. Красота!!! Не хватало только одного - осеннего солнышка. Всю дорогу я любовался осенними пейзажами.

Всё супер, настроение отличное! Едем отдыхать. Жигуль доставил меня на место, без каких либо проблем. Сухо, тепло и полная уверенность, что тебе не нужно искать трактор.

Ставлю лагерь. Жду товарища, который должен приехать через несколько часов.

Открыв сумку с насадками я испытал некое волнение с ее выбором. Красная, желтая или темная, а может с рыбное? Да неее, сладкое. Может pop up или дно? Или нейтралка. Дип/не дип. Жеееесть!!! Как в первый раз..в первый класс. Беру тайм аут. Вскипятив чайник, налив кофе и закурив, ко мне пришло решение, которому не было объяснения. Небольшое количество пелетса 10 и 5 мм, резанный Рич я заливаю медовым ликвидом и оставляю на 30 мин, а из насадок выбрал Соурс от Динамит и СС Мур Туна, учитывая некоторые факторы, я приподнял с помощью pop up разных цветов.

Забросив удилища мне захотелось пройтись…

Только я и природа. Мы наедине. Осенью лес не такой как, например, весной или летом. Здесь сейчас тихо и спокойно. Насекомых и различной живности уже не видно. Идет подготовка к зимовке.

Осень для меня – самое красивое время года. Здесь в лесу можно увидеть те краски, которых не увидишь летом. В это время года лес даже пахнет по другому. Состояние релакса. Гуляю, дышу свежим воздухом, наблюдаю за водоемом, делаю фото.

После сделанного снимка я вспомнил о том что, очень давно хотел сделать фото поклевки именно боковой. На самом деле это и не так просто сделать. Возвращаюсь в лагерь, ставлю фото на стойку около удилищ. И через 10 минут пожалуйста, фотографируйте. Рыбы-рыбы-рыба-рыба!! И вместо того, чтобы подсекать, я делаю это долгожданное фото. Ураааа!!!

Далее подсекаю, есть! Давит, отлично! Вываживаю к берегу «на соплях», медленно и спокойно. Некоторое время не могу завести в подсак. Давит в дно. Поднимать не пытаюсь, есть риски вырвать крючок из рта. Борьба длится около 20 минут. И тут Женя как будто меня слышит и чувствует, приезжает и идет мне на помощь. Класс! Рыба на мате! Отлично! Молодцы! Командная работа! Весы нам показали 12460. Счастью нет предела. На моем лице улыбка до ушей. Делаем несколько фото и отпускаем.

Карпуша выбрал Соурс с подсадкой.

Далее забрасываем еще два удилища. Готовим ужин, так как уже в шесть вечера уже наступает ночь.

Подводим итоги уходящего сезона, делимся воспоминаниями, строим планы на следующий. Ночь прошла без пика. Проснувшись и выйдя из шатра, я увидел туманное утро.

И тут мне вспомнился отрывок стихотворения великого русского поэта А.С. Пушкина

«Унылая пора! Очей очарованье!
    Приятна мне твоя прощальная краса —
    Люблю я пышное природы увяданье,
    В багрец и в золото одетые леса…»

Затем я вернулся в спальник и проспал до обеда. Собираемся и идем домой. Подводя итоги, все цели поездки достигнуты, всё запланированное свершилось, получена масса удовольствий, которая дала нам природа!

Ловите, отпускайте и дарите жизнь! Всё будет хорошо, межсезонье пройдет быстро

Всем добра и мира!

С уважением, Роман
    Эта статья была изначально опубликована в дневнике: Осенняя пора... автор темы Роман Старостин
    Комментарии 23 Комментарии
    1. Аватар для Voland
      Voland -
      Спасибо!
    1. Аватар для Old Fox
      Old Fox -
      Как по нотам все сложилось. Здорово!
      С удовольствием прочитал и посмотрел интересные фото ещё раз. Красиво!
      Я то же люблю осень. Роман, спасибо!
    1. Аватар для Yozhyk
      Yozhyk -
      Красиво, и успешно. А я недозакрылся, такой чупик мне устроили...
    1. Аватар для ADMINIUM
      ADMINIUM -
      Роман, спасибо! Донёс таки до сердца красоту унылой поры! Красиво + всё сложилось по желанию, поклёвка в сторону (в бок) + красивый трофей...такой же Осенний, "тёплый", как лист уснувшего дерева. Ждём новых отчётов.
    1. Аватар для SeMko
      SeMko -
      Эх....здорово! Спасибо за отчет!
    1. Аватар для Вячеслав1
      Вячеслав1 -
      Отличный отчет!!! а что за хук такой интересный?
    1. Аватар для Роман Старостин
      Роман Старостин -
      Коллеги, спасибо за добрые слова!

Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
      а что за хук такой интересный?
      Вячеслав, это Fox SSBP 6 номер
    1. Аватар для a1971a
      a1971a -
      Рома спасибо!!!!
    1. Аватар для ДИК71
      ДИК71 -
      Баю бай, карпуши, баю бай.
      Засыпай, карпфишинг, засыпай !!!
      Роман Старостин -
      Парни, вы о чем?
    1. Аватар для Сергей Корнилович
      Сергей Корнилович -
      Красивый отчет
    1. Аватар для Александр 46
      Александр 46 -
      Классный отчет,классные фото!
    1. Аватар для Luigi Vampa
      Luigi Vampa -
      красава),хороший очет
    1. Аватар для bbb
      bbb -
      Спасибо, Роман, большое!
      Значит осенью они все-таки не спят еще...
    1. Аватар для Евгений Скирдин
      Евгений Скирдин -
      Рома спасибо! Красивый отчёт и места у вас красивые!
    1. Аватар для Павел Небольсин
      Павел Небольсин -
      Рома, круто!!!!! Как будто сам с тобой побывал!!!! И фото, как и обычно, клевые и красочные!!! А РЫБА!!!! Спасибо!
      Роман Старостин -
      Друзья, спасибо за отзывы
    1. Аватар для Владимир26
      Владимир26 -
      Здорово,Рома! Спасибо
    1. Аватар для Дмитрий 007
      Дмитрий 007 -
      Ромка, молодец! Просто, красиво, человечно! )))
    1. Аватар для Непевный Евгений
      Непевный Евгений -
      Супер! Как сам там побывал.
  • Сообщения с форума

ermoha

Колышки для палатки

ermoha Сегодня, 16:05 К последнему сообщению
    ermoha

Колышки для палатки

ermoha Сегодня, 16:05 К последнему сообщению
    ermoha

Колышки получились отличные.Втулка сидит мертво .
    Случайно нашёл чехол на али может кому пригодится тоже..

Колышки для палатки

ermoha Сегодня, 16:04 К последнему сообщению
    Дмитрий Нечаев

Катушки в брони

2 Shimano Baitrunner X-Aero 2500 FA Reel - 5 000 р./шт.

Дмитрий Нечаев Сегодня, 16:00 К последнему сообщению
    Дмитрий Нечаев

Ну что ребят, я всё. Продаю весь скарб в барахолке. За 2 года выехал на рыбалку 2 раза,

Ещё один достиг своего потолка.

Дмитрий Нечаев Сегодня, 15:59 К последнему сообщению
  • Записи в дневниках

superhero86

Новая карповая катушка Okuma 8K

Новая карповая катушка от компании Okuma. Модель носит название "8K". Вслед за успехом, карповой катушки бюджетного сегмента, Okuma Custom Black, компания Okuma выпускает катушку следующего уровня, в...

superhero86 04.09.2018 10:04
  • Последнее фото

1. IMG 4446 19 09 18 08 41