• Простая арифметика

    Утро.
    Подул ветерок, качнулся свингер… Зашелестел камыш - пошла рябь по воде. Где то чайка заорала противно, плохим голосом, как будто высмеивая.… Сигнализаторы наоборот были тихи! Противно тихи.
    Я помнил о паштете:
    Сейчас ты у меня попляшешь, мой милый muzzle буржуа!
    -Что ты на это скажешь?
    Выгребаю (оставшийся после того, как делаю сандвич) пол банки, своего противного паштета поверх зерновой смеси и щедрой горстью, рыбных, крошеных бойлов кладу горку. Вот такая мысль ударила меня, по завершению холодной ночи! Как преподается в школе: минус на минус делает плюс. Я смешиваю и отдыхаю полчаса, пью чай и размышляю, пока компоненты абсорбируют цимус , так сказать, на научном языке.
    Противное к противному – и должно сделаться ХОРОШО! И нет никаких соплей!
    Полдник.
    Сделалось по настоящему хорошо, лишь, когда теплые лучики робко постучались в мою палатку. Москитная сеть не лучшая защита от прохлады – это правда! Я немного согрелся доставляя прикормку в новую точку маленьким спомбом, но тепло быстро улетучилось и забылось. Пришли тучи. Спустя еще полчаса смотал одно удилище и отправил его по новому адресу. Возможно мой буржуа уже пробует на вкус то из чего состоят мои завтраки…
    Будь что будет - решил я. Ведь я сделал все возможное! Пока вот так сидел и выдумывал, что ни будь возможное, что еще возможно сделать, ко мне подошел один мой старый знакомый, наш смуглый молочник. Сурен просто прогуливался по берегу в выходной день, наслаждаясь великолепно- унылым пейзажем этой осени. Конечно, мы немного поболтали-потрещали, около получаса, и уже прощаясь, он вдруг спросил (вспомнил все таки!) какие я использую крючки. Тут я начал пространно расхваливать свое новое приобретение, крючки GAMAKATSU A-1 G-Carp Super Snag P.T.F.E. Grey, четвертого номера. Хвастал, сколько они стоят на самом деле и как совсем не дорого мне удалось их купить на распродаже в городе.
    -А на какое удилище, дружище, ты поставил крючок GAMAKATSU A-1 G-Carp Super Snag P.T.F.E. Grey, четвертого номера?-
    тут же спросил он
    Вот на это! – указал пальцем на левую удочку я. –Только что, совсем недавно, перезабросил на новое место, со своей новой секретной прикормкой!
    На это?... - переспросил он, и тоже указал на него пальцем.
    Словно от его нескромного любопытства свингер занервничал, мелко-мелко задрожал, подпрыгнул и вдруг сработал сигнализатор! Запел взахлеб длинным-предлинным паровозом… Это было так неожиданно, что мы оба не поняв в чем дело, так и замерли со своими оттопыренными пальцами и открытыми ртами... Наверно это была забавная картина! Да, мы немного подвисли, но вскоре сработали как единая, натренированная команда. Я схватил удилище и начал борьбу, а друг мой, с подсаком в руках вошел в ледяную воду в туфлях (и наверно этого даже не заметил!). Вот так, вдвоем, мы справились с нашим « muzzle буржуа», гурманом и любителем моего противного птичьего паштета, нагулявшим 13,7кг веса в холодных водах умирающего сезона 20-17…
    Эта статья была изначально опубликована в дневнике: Простая арифметика автор темы Веодор Бишоп
    Комментарии 7 Комментарии
    1. Аватар для Michael
      Michael -
      Хорошо написал
    1. Аватар для ДИК71
      ДИК71 -
      Так здорово написал, что самому захотелось - противного птичьего паштета !!!
    1. Аватар для Веодор Бишоп
      Веодор Бишоп -
      Спасибо друзья!!!
    1. Аватар для Александр Сергеевич
      Красиво написано!
    1. Аватар для Вжик
      Вжик -
      Красиво написано, не для всех. Своим языком.
    1. Аватар для Доктор
      Доктор -
      Написано отлично! Когда я на рыбалке,а мне звонит товарищ часто начинает клевать.Совпадение или закономерность?
    1. Аватар для 957
      957 -
      Улыбнуло!!)))