• Моя первая брачная ночь

    Знакомство с карпфишингом на оз Медвежка или первый малыш в моей жизни...
    Вот наконец все мои мысли собрались в кучу, и я готов поделится ими.... будет наверняка не мало букв, но постараюсь разбавлять фотками!

    Меня зовут Ярослав, я рыбак любитель, в основном увлекающийся фидерной ловлей. Но так в моей жизни сложилось, что моё увлечение, не является крайне частым событием , и как говорит мой товаришь, "рыбак теоретик" я не плохой, но практики все же не достаточно. А теорию я штудирую от и до, на все возможные темы связанные с рыбалкой в целом.
    И конечно тема спортивной карповой ловли не могла быть не "изучена" для личного насыщения, хотя бы информацией, фото и видео отчетами, чтобы утолять голод внутри, ведь карповая ловля всегда меня привлекала своим единением с процессом, который сам по себе крайне эстетичен, увлекателен и затягивает, вы и сами наверняка понимаете: все эти баночки, оснастки, мебель, сигнализаторы, одежда, оборудование и т.д. Именно о процессе я знал многое, если можно так сказать, был морально готов. Но ни разу в свей жизни, я не ощущал того, ради чего всё это собственно происходит, ради поимки твоего "трофея" которого ты уговариваешь, "побеждаешь", но за тем, даришь ему жизнь, восхищаясь его красотой, и испытывая уважение... (хотя принципа поймал-отпусти я придерживаюсь всегда и на простых рыбалках).

    И так, со вступлением все, перейду собственно к рассказу о моей первой, "правильной" карповой рыбалке.

    Есть у меня товаришь Анатолий, который относительно недавно, но крайне удачно, влился в карповый спорт, и является завсегдатаем соревнований, которые в основном проводит, на по своему "легендарном" озере под названием Медвежка (г. Харцызк). И зная моё искреннее увлечение, он всегда меня приглашал туда, на полноценную карповую сессию, со всеми вытекающими. Совсем безболезненно для своей семьи в составе Жены и маленькой Дочки (11 мес) я поехать не мог, т.к. имею некий груз ответственности перед ними в домашних делах. НО и еще раз НО настал тот день, когда звезды на небе выстроились так, что мы могли запланировать эту поездку вместе с Толей и Саней (verik) и , и наконец я смогу приблизиться ко всему тому, о чем так долго читал, смотрел, думал и слышал.

    И вот 09.06.17 в пт я считаю часы до того, чтобы все же выскочить с работы, молнией взять все необходимое для меня в "закромах". И встретившись с ребятами, выдвинуться туда, где меня ждет, что-то новое, и незабываемое! На часах 18-00 и мы уже едем дружной колонной в сторону Харцызка. Трасса, поворот, еще поворот, местами дорога просто шикарная, местами совсем не очень, но до самого водоема доехать можно в любую погоду.

    На горизонте я вижу "её родимую" Медвежку!!!

    Добравшись до места быстро выясняем какие сектора заняты какие нет, и едем разбивать лагерь пока не стемнело...

    И так лагерь разбит, палатки установлены, первым делом собрав все снасти, и оборудовав "логистику" сектора Толя, начинает маркериться. Сектор для него хорошо известный, (недавно именно на нем он со своей командой СОМ стали победителями именно тут), он точно имел представление "где" и "что" искать. Найдя те необходимые ощущения маркерным удилищем, фиксируем ориентиры и дистанции в тетради, несколько раз перепроверив себя, переносим дистанцию на маркерных кольях, на все рабочие удилища, а также на спод.

    Далее приступили к приготовлению "вкусняхи" состоящей из: зерновой готовой смеси, пелетца разнокалиберного, резаных бойлов, и всяких ликвидов.

    Мне как самому "опытному" доверили бойлы резать.

    Тем временем Саня готовил уже вкусняхи и нам.

    Так как все эти приготовления заняли не мало времени, уже хорошо потемнело, и кормить нашу точку, по ориентирам, пришлось уже с "фарой"!

    Сделав стартовый закорм, Толя отправился в лабораторию, где готовил "свою прелесть" для местных рыбулечек.

    И вот, наконец, точными забросами, оснастки в воде, сигнализаторы настроены, и мое сердце начинает о себе напоминать, т.к. я понимаю, что вскоре, я обязательно услышу тот звук, который будоражит все нутро, каждого кто знает о чем я!

    Пока ждем, Толя юморит над моей, совсем не карповой палаточкой. (Ну что есть то есть).

    Мясо наше готово, Саня мастер этого дела, поэтому мы мирно тихо, смакуем свой "закорм" с лавашем и зеленухой....

    как вдруг, наш вечер, прорезает низкотональный перелив delkim'ов, мы ринулись к родподу, который уже сверкает сиреневым светодиодом!!! Вот он, тот самый момент! Момент который я 100500 раз видел и слышал на всяких коммерческих видео, момент паровоза!!! Который в реальной жизни, заставил все мое тело задрожать, и пульс участился на столько, что я готов был чичётку осваивать!

    Толя при этом в силу опыта, хладнокровно делает подсечку, а Саня уже запрыгивает в заброды и хватается за подсак.

    Процесс вываживания, показался мне почему то не очень долгим, и в темноте в неком удалении от берега, я увидел всплеск, и Саня уже задрав руки, нес его в подсаке, я стоял и просто молча смотрел, тк какую то секунду не мог пошевелится, и я не верил своим глазам. Вчера все это было для меня чьим то отчетом, и просто историей, а сейчас это все происходит здесь и сейчас на моих глазах!!!

    Ребята уложив нашу рыбулю на мат, извлекли поводок, и расступившись позвали меня по ближе.

    Сказать что я был рад, это ничего не сказать, когда я присел в мату, и ощутил руками чешую и все величие этой рыбы, назвать ее рыбой я больше не смог, это существо, уже не просто рыба, которую я ловил ранее, а существо разумное, со взглядом, спиной, боковой линией, и некой харизмой.

    Далее конечно же я требовал фотографировать меня "полностью" на все что может это делать, все фонари светили на меня, и мои глаза искрились как гирлянды!

    Ну и в дополнение ко всему, Саня передал мне заброды, и я смог сделать то, ради чего лично я и ехал. Зайдя в воду вместе с матом, я смог выпустить нашего гостя, своего первого настоящего "малыша", который как вроде осознавая все происходящее, никуда не торопился, и позволил катать его, гладить, и просто насладиться моментом, когда ты отпускаешь его, зная что вы обязательно встретитесь вновь!!!

    Вот так я сразу стал "карпятником" ведь фото есть, значит "карпятник" юмор такой
    Далее я обнимал всех, и радость внутри была окрашена, диким трепетом, конечно же в ожидании следующего!!! Так ночь шла и шла, но тишина была непоколебима. И мы решили разойтись "по раскладушкам" до 4х утра.

    Ровно в 4, Толя уже разминался с коброй, отправляя в воду эту красоту.

    Далее мы приготовили свежий микс из пелетса, зерновых и бойлов уже не резанных. И вся эта красотища была доставлена в точку.


    Время шло, род под молчал, погода немного становилась ветреной. Вскоре слегка затянуло небо, про моросил дождик, но снова вышло солнце, хотя ветер так и не прекратился. И вот слоняясь по лагерю, вздремнув, и праздно жуя семки, мы слышим, как наш пейджер, начинает с нами заигрывать, "пумпум" "пупупум" "пумпум". Толя больше ждать не стал, и сделав подсечку, взглянул на меня, и я безошибочно понял, что она результативна!

    Далее был набор не совсем цензурных выражений, т.к. во время вываживания, Саня бегал с подсаком то влево, то вправо, и Толик констатировал что это амур! И конечно же он не ошибся.

    Этот бодрый малыш был не так велик как ночной гость, но для меня, не избалованного любителя, он был очень интересным!!!

    Погода после этого момента начала напоминать нам, что не всё мы учли, и ветреная жара, сменялась пасмурным небом, а волны росли.

    Сидя в ожидании, мы получаем не внятные колебания на сигнализаторе, которые перешли в вялую но стабильную потяжку... Снова подсечка, есть, но по словам Толика, чет не пойму я нихчего А все потому, что Саня принес нам вот такого товарисча! Который видимо не побрезговал нашим стиком

    На этом позитив моей сессии начал сходить на нет, т.к. сегодня я должен был уже уезжать, а ребята остаются еще на одну ночь.
    Но её величество погода, решила ускорить мой отъезд подогнав к нам чернючую тучу, из которой оглушительно "взорвалась" молния в соседнее поле, и я понял что у меня есть минут так 10, чтобы успеть "проехать", иначе я тоже останусь с ночевкой, но это уже противоречило моему обещанию домашним, а обещание нужно держать!
    За считанные секунды я забросил все что попалось под руки в авто, и как настоящий раллийный гонщик, уже мчал, в стене бешеного ливня, и на выезде к асфальту уже скользил по грунтовой жиже. И это за какие то 5 мин!!!
    Проехав пол пути домой в стене беспросветного ливня, я был ошарашен тем, что в нашей стороне, погода была совсем иной!

    Ливень на водоеме так и не прекратился до самого вечера, и род под, предательски молчал и ребята присылали мне вот такие грустные фото...

    Несколько позже конечно дождь прошел, был штиль, и ребята смогли снова все снасти проверить, перебросить, покормить, и ночью, как и самый первый раз, они снова получили паровоз, который им привез еще одного красавца, которого я к сожалению уже не застал...

    На этом все, прошу строго не судить, поделился я всем тем, что пережил впервые в жизни!!!
    Спасибо Супруге, Спасибо Толик, Спасибо Саня, Спасибо Медвежка, я обязательно вернусь...
    Эта статья была изначально опубликована в дневнике: Знакомство с карпфишингом на оз. Медвежка или "первый малыш" в моей жизни... автор темы VARF
    Комментарии 6 Комментарии
    1. Аватар для 957
      957 -
      Очень здорово, спасибо!
      У вас еще все впереди!!!
    1. Аватар для fishhunter
      fishhunter -
      Наш человек!
    1. Аватар для Old Fox
      Old Fox -
      Первое впечатление, как правило, бывает самым сильным и запоминается надолго. Как первая любовь...
      Перечитал ещё раз. Спасибо за нескрываемые эмоции и интересную статью! Удачи!!!
    1. Аватар для О ХАРА
      О ХАРА -
      Хорошие фотки,отлично написанные впечатления.Продолжайте в том же духе!
    1. Аватар для ДИК71
      ДИК71 -
      Ее Величество - "МЕДВЕЖКА"!!! Моя заветная мечта. Завидую Вам белой завистью. Не поддельные эмоции. Ни хвоста, ни чешуи !!!
    1. Аватар для ВИталий Солодилов
      ВИталий Солодилов -
      Лихо с названием то закрутили. В целом сравнение весьма удачное.