• Высокополье - в предверии 120 часового эндуро...

    Запоздалый отчет о рыбалке, которая проходила с 18 по 21 мая.
    Высокополье, 23 сектор.
    Стартовать решено в 7 утра. Укладываем свой скарб В маленькую машину и НА машину))). Дорога, как обычно, заняла у нас 5 часов и в 12 мы подъезжаем к нашему сектору. По сухой дороге, что радует).

    Ставим лагерь, знакомимся с соседями из 24 сектора, которые говорят: рыба клюет!

    Ловить решено под камышом, удочки забрасываем лесенкой на разном от него удалении, примерно 5,10 и 15 метров. Точку кормим зерновыми (кукуруза, пшеница, конопля), пелетсом 5 и 10 мм, «фруктами» ричворд.
    Первую поклевку получили в районе 17 часов, карп под 8 кг, хорошее начало.

    До темноты поймали еще одного небольшого карпика. Ночью получили серию поклевок, самый крупный- 10.8 кг.
    Ночные гости.



    Далее поклевки следовали сериями, как и ожидалось, сектор включался на 3-4 часа, потом следовала пауза до 10 часов.
    Второй день принес еще пару хороших карпов.



    Вторая ночь- 3 задесятки, укрупняемся до 12.8 кг.



    Между поклевками развлекаемся подбором комбинаций



    Третий вечер, тишина…

    Тишину нарушила трель сигнализатора, на мате оказался самый крупный карп это рыбалки- 13.5 кг. Не стали держать его до утра, поэтому фото не очень).

    Поклевки следовали до 2 часов ночи, а потом все стихло, видимо карпы давали нам выспаться перед обратной дорогой.
    Немного статистики:
    Кормили 2 раза в сутки, утром часов в 10, вечером около 19 часов.
    Поклевки были на ричвордовские фрукты и сорс в комбинации с различными поп-апами , искуственной кукурузой. После поклевок коброй давали немного пыликов известной фирмы, не буду её называть. Просто добавлю фото)

    Общее количество – 18 шт.
    Общий вес-131 кг.
    Средний вес-7.31 кг.
    Максимальный вес- 13.5 кг.

    Отчет получился сбивчивым, т.к. за прошедшие 2 недели хронология событий подзабылась).
    Спасибо за внимание.
    Эта статья изначально была опубликована в теме форума: Высокополье автор темы Jek Far Посмотреть оригинальное сообщение
    Комментарии 12 Комментарии
    1. Аватар для Michael
      Michael -
      Спасибо за отчет!
      Как засекалась рыба на монтаж?
    1. Аватар для Hedin
      Hedin -
      Засечки четкие, большинство в нижнюю губу.
      С крючками не мельчили (вайдгейпы): 4 хаябуса, 4 фокс.
      Сход вроде всего 1 был, в самом начале вываживания, что-то некрупное.
    1. Аватар для ИВАН
      ИВАН -
      Саш супер отловился.
      Спасибо за статью.
    1. Аватар для Трофей
      Трофей -
      Мои поздравушки
    1. Аватар для Michael
      Michael -
      Насадка снеговик? Спецом так волос укорачивали?
    1. Аватар для Hedin
      Hedin -
      Снеговик, бойл приподнят, крючок лежит на дне. Я практически всегда ловлю с коротким волосом.
    1. Аватар для ДИК71
      ДИК71 -
      МОЛОДЦЫ !!! Классно отловились !!!
    1. Аватар для ИГОРЯН
      ИГОРЯН -
      Хорошая рыбалка.
    1. Аватар для R1D3R
      R1D3R -
      Саш, хорошь))
    1. Аватар для Трофей
      Трофей -
      Увидел на монтаже узел идет в оплетке и она не снималась- это специально так?
    1. Аватар для Hot Demon
      Hot Demon -
      Парни Молодцом!Спасибо за отчет и путевые фото!С Уважением.
    1. Аватар для Hedin
      Hedin -
      Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
      Увидел на монтаже узел идет в оплетке и она не снималась- это специально так?
      Так получается из-за того, что я использую в качестве "лентяйки" участок материала с неснятой оплеткой, т.е. волос без оплетки---участок с оплеткой длиной около 10мм от кольца----участок без оплетки длинной 30-40 мм--- материал в оплетке. Ну задумка такая: жесткий участок от кольца помогает крючку разворачиваться при поклевке, участок без оплетки мягкий и не мешает разворачиваться
      Мне кажется это работает неплохо