• Отчет команды "Трофей" о проведенном Кубке Карпера 2016 или Как мы победили сами себя

    Ну вот и прошел наш первый, надеюсь и последний турнир.
    Написать отчет оказалось сложным, так как читать устали бы, поэтому решил сделать небольшой видео отчет. Качество конечно не супер, но извольте - не профессионал я в этом деле.
    Итак представляю Вам наш взгляд на все что мы пережили.



    Ну конечно приходилось изощряться и обманывать тех кто за нами наблюдал


    Всем участникам спасибо, все парни супер, очень рады в знакомстве. Карпер жив, карпер будет жить, Карпер - ацтой
    Ну а теперь еще один важный момент, о котором немного напишу.
    Все время турнира с нами находился еще один участник и хотя он находился далеко от нас, но мы чувствовали его присутствие и днем, и ночью в нашем секторе, он вместе с нами работал, переживал и радовался.
    Часто мы с ним общались в личке, что то он мне подсказывал, что то рекомендовал, на что то он акцентировал особое внимание, где то я однозначно прислушивался, где то соглашался, где то нет, но мысли у нас были в одном русле, ведь он не только спортсмен в недалеком прошлом, а дикарщик, а дикарщик это - СИЛА, не слабо, - это СИЛИЩЕ.
    Поэтому мы благодарны, что этот человек был с нами все время турнира, что ночью он подрывался не от звука сигнализаторов, а от сигнала смс (ну типа - "Взяли или Сход")
    Поэтому однозначно мысленно мы представляли его с нами и на пьедестале почета и нашим решением с Андреем мы отправляем ему наш третий Кубок с медалью занятого 2 места Кубка Капера 2016.
    Ты завоевал ее вместес нами - дружище.
    А кто он? - все его знают и надеюсь, что после получения этой награды он выложит свое фото в этой теме .
    Карпятники - это семья, это сила. Ое, ое ое Урал чемпион
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения
    Эта статья была изначально опубликована в дневнике: Отчет команды "Трофей" о проведенном Кубке Карпера 2016 или Как мы победили сами себя автор темы Трофей
    Комментарии 71 Комментарии
    1. Аватар для Вячеслав26
      Вячеслав26 -
      Ну нет у меня звука на первых двух видео, хоть ты тресни.
    1. Аватар для Вячеслав26
      Вячеслав26 -
      Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
      Спасибо други, но я был не один, а значит красавы, что то напарник потерялся, по ходу к кубку карпера 2020 уже готовится
      О мля, как Олимпимада, раз в четыре года?
    1. Аватар для Michael
      Michael -
      На мелдоний токо проверим
    1. Аватар для Трофей
      Трофей -
      Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
      Ну нет у меня звука на первых двух видео, хоть ты тресни.
      Слава сурдпереводчика закажи, звук включи
    1. Аватар для Вячеслав26
      Вячеслав26 -
      Игорь, переводчик только свист кобры переводит. А первые два отказывается.
    1. Аватар для Самотлор
      Самотлор -
      Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
      Ну если по чесноку ... на четвертую ночь нервы натянуты были до предела,... Поэтому да, шкала зашкаливала ...
      Все дело не в секторе и не в тактике, и не в насадке ... а в умении правильно пригласить рыбку на взвешивание

      А также, вовремя попросить у "высшей силы" послать нам хотя бы тузика ... вот такого размера ...

      ... или чуть побольше ...


      Только увидел отчет Игоря, завтра дополню ...
    1. Аватар для Трофей
      Трофей -
      о мля, взял сэкрэты усе сдул или сдал
    1. Аватар для Самотлор
      Самотлор -
      Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
      о мля, взял сэкрэты усе сдул или сдал
      Нет, я просто подсказал путь по которому нужно идти, а слова ... слова они за кадром остались.
    1. Аватар для Вячеслав26
      Вячеслав26 -
      Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
      Нет, я просто подсказал путь по которому нужно идти,
      Так бойлы не нужны?
    1. Аватар для Самотлор
      Самотлор -
      Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
      Так бойлы не нужны?
      Это секретная информация (Уральская тайна) Но так как турнир закончен, открою один секрет: - мы четыре удилища забрасывали только для того, что бы не злить организатора и других участников турнира
      Бойлы, бойлы ... - главное правильные танцы с правильным бубном
    1. Аватар для СИБарит
      СИБарит -
      Отличный, душевный и подробный отчет. Смотрел как хорошее кино с мыслью: "Только не заканчивайся!" А третья часть будет ????????????
    1. Аватар для Самотлор
      Самотлор -
      Ну что понеслось ... мой взгляд на это "безобразие"
      Предисловие.
      Увидев на Карпере тему о планах проведения Кубка Карпера – 5, желание посетить данный турнир затмило все трудности и возможности связанные со столь длительной поездкой. Единственной проблемой оставалось найти компаньона, что в Нижневартовске сделать практически не реально. Людей увлеченных карпфишингом по пальцам одной руки пересчитать можно и у каждого свои проблемы (работа, семья, отсутствие желания трястись в машине 4000 км. в одну сторону).
      На Екатеринбургском форуме увидел сообщение Игоря (Трофей) о поиске напарника для поездки на Кубок Карпера. В основном, зная Игоря по его отчетам с карповых рыбалок, которые всегда читал с большим интересом, понимая что опыта в карпфишинге у него в разы больше моего, не задумываясь отписал, что желаю присоединиться к нему в качестве второго номера в команде. Получив согласие, мы стали плотно общаться по скайпу и решать различные вопросы подготовки к турниру. В процессе этого общения было принято одно из многих, правильных решений - выезд для тренировки на неизвестный во всех аспектах для нас водоем.
    1. Аватар для Самотлор
      Самотлор -
      ... едем дальше ...
      Дорога.
      Дорожки в России – это что-то, много можно писать и практически ничего хорошего. Так вот из 4000 км. 1000 км – это ничего хорошего, а 3000 км. еще хуже. Из Нижневартовска в Екатеринбург я выехал в пол третьего ночи не спавши, спать было некогда, после работы погрузка машины, которая затянулась до часу ночи, затем перекус, холодный душ и в путь. В Екатеринбург я приехал поздно вечером. Игорь меня хорошо встретил (был я напоит, накормлен и спать уложен).
      Зная, что мы будем ехать одной машиной, имея опыт поездки на рыбалку в Свердловскую область со всем карповым скарбом, я прикупил бокс Thule Motion XXL. Утром 24-го подъем, погрузка … маленькая машина и бокса не хватает … трамбуем и все равно 5-ти литровый газовый баллон оставляем – не смогли.
      70% пути в Краснодар за рулем был я, ночью, в основном тоже рулил я. Спали по очереди, полу сидя, полу лежа. Но было весело … радовали ГАИшники, которые очень походили на нас (карпфишеров) и которые пойманную «добычу» без протокола не отпускали и молили Бога о поимке своего Бигфиша.

      Забегая вперед, скажу, что проехали всю дорогу мы практически без происшествий и нарушений (по почте пришло два штрафа за превышение по 250 руб.). Дорога домой мне показалась более легкой, хотя и пришлось немного поплутать из-за ремонтов мостов и упоротой навигационной системы, 50 на 50 за рулем и трудные участки были пройдены ночью.
      На водоем мы прибыли ночью 25-го апреля. Долго искали – заблудились в трех соснах
      Но были встречены охраной, приняты и устроены в электро отеле на отдых.
    1. Аватар для Самотлор
      Самотлор -
      ... приехали ...
      Тренировка.
      Как Игорь сказал в своем отчете, водичку мы увидели утром … . Но рыб гулял, гулял активно и это радовало. Хотелось в бой. Позавтракав, решили провести жеребьевку, что бы исключить собственную чуйку по месту лова и довериться случаю.
      Первым тянул сектор я – 18-й, Игорь вытянул – 10-й. Противоположные берега и разные концы водоема увеличивали шанс понимания поведения и скопления рыбы в водоеме.
      Упущу то как заезжали и располагались в секторах, но 18-й сектор я перепутал с 19-м (по турниру), не специально, на данный сектор мне указала охрана и по табличкам он был 18-м.
      И вот моя первая оснастка полетела к центру водоема … то, что я увидел, повергло меня в шок - фонтан грязи от падающего грузила с насадкой … первая мысль – глубина 3-5 см. с глубоким и жидким илом. Попробовал выдернуть груз, но груз лежал на жестком дне, по леске понимал, что глубина около 2-х метров. В дальнейшем каждый раз забрасывая снасть изумлялся эдакими грязевыми фонтанами
      Когда первую, крупную рыбу положил в карповый мешок и опустил в жижу … переживал, что сдохнет.

      Всего за тренировку мной было поднято около четырехсот кило рыбы, пик поклевок был во второй день, ехало по три палки в раз, какое-то время ловил только на одно удилище. Самые крупные рыбы – чешуйчатые 10600 и 11200,

      более десяти зеркалок на 8+,


      остальные от полутара кило до пяти, в основном немецкие блинчики.
      Игорь также отловился удачно и даже взял бигфиш водоема 2016 года.
      Все три тренировочные ночи проспал на мостике в кресле. Кстати ночи были очень холодные, даже не представляю, как Игорь их перенес без теплой одежды.
    1. Аватар для Самотлор
      Самотлор -
      ... а дальше ...а дальше работа ...
      Турнир.
      Сбор всех команд, знакомство, жеребьевка (Игорь вынул шарик с цифрой 16), ужин, разъезд по секторам и подготовка лагеря к старту – это коротко о 29-ом апреля. Хотя путаница с секторами нас зацепила опять. Изначально мы стали в сектор с табличкой которая указывала что это и есть 16-й сектор, но перефразируя слова Задорнова: - «Те кто стал в 19-й сектор тоже умели считать …» и нас вместе с табличкой, установленной палаткой передвинули в сектор с табличкой номер 15-ть, благо там ни кто не стоял и считать им было нечего. К полуночи лагерь был разбит, все приготовлено к утреннему старту, ужин, 100гр. за супругу (у нее день рождения), будильник на 5-ть утра и спать.
      А водоем гудел … музыка, тосты, радостный смех …
      Пять утра, мы с Игорем вышли на мостик и … шок … желание первыми стартануть было даже у тех кто гулял всю ночь.
      Описывать весь турнир не буду, кто что делал, куда ходил, на что ловили, как говорится после драки кулаками не машут. В принципе Игорь в своем видео отчете все рассказал. Сигнал старта и понеслось. Понеслось у всех кроме нас. Сказалась усталость от дороги, полудрем в кресле во время тренировки, холодные Кубанские ночи и другие мелкие неприятности.
      Тут я снимаю шляпу перед Игорем, за то, что он нашел в себе силы, не сорвался, заставил нас пере сконцентрироваться, нашел правильный выход из сложившейся ситуации. И вообще, как капитан команды Игорь проявил себя только с лучшей стороны.
      В общем то неудачи преследовали нас почти все первые сутки. В ночь мы берем первую рыбу при поимке, работая подсаком, мной в воду не совсем благополучно были отправлены два удилища вместе со стойкой и с сигнализаторами. Утром, пока Игорь отдыхал, я упустил две рыбы.
      А дальше, дальше был первый белый амур. Первый на турнире и самое главное, первый белый амур пойманный Игорем вообще. Что и было отмечено 50гр. Старейшины.
      В очередную ночь, после правильно отработанной программе по закорму, Игорь берет три рыбы, две из которых значительно улучшили наше дальнейшее положение в турнирной таблице.

      Хотя и были некоторые досадные разочарования,

      в целом вся поездка, тренировка, турнир и его организация оставили у нас очень хорошие впечатления. Могу сказать точно, что полученных впечатлений точно хватит до следующего Кубка Карпера.
      И к стати, в двух вещах МИ оказался прав. Первое – это вода, вернее непонятного цвета жижа в которой жила рыба и второе – это то, что мы конкретно сгорели в первый же день.
    1. Аватар для Самотлор
      Самотлор -
      С мыслями о прошедшем Турнире...
    1. Аватар для Old Fox
      Old Fox -
      И все таки, вы большие молодцы!
      Хороший отчет. Легко и с чувством написанный. Спасибо!
    1. Аватар для ИВАН
      ИВАН -
      Ребята молодцы. Отличный отчет написали.
      Спасибо.
    1. Аватар для Carpusha
      Carpusha -
      Участвовать в Кубке Карпера 2016 я планировал, но волею судьбы мои планы были разрушены, и я остался наблюдателем и болельщиком. Конечно, многие писали, приглашали участвовать, однако приходилось с тоской объяснять, что не получится. Так же Игорь пригласил не только просто участвовать, а принять участие третьим членом команды "Трофей". Я очередной раз поблагодарил за приглашение и обрисовал ситуацию по которой не могу присутствовать, и тогда Игорь предложил мне выступить онлайн помощником, советчиком, членом команды, тренером, можно это назвать как хотите. Да, какие то советы и помощь я предоставлял ребятам из наших белорусских команд, но ответственность как бы была не велика, но здесь...... Вести команду, впервые приехавшую на соревнования, не зная что такое спорт и всё с ним связанное, от подготовки до финального "свистка" мне предоставилось впервые. Я понимал, какой груз ответственности ляжет на мои плечи. Ребята доверяются мне и подвести их я просто не мог морально. Одно дело, когда сам выступаешь, сам и отвечаешь. Совсем другое, когда ты отвечаешь за людей, которые тебе доверились. Немного подумав я решился. Работа закипела ещё до соревнований. Тактика, стратегия, вводные и т.д. Всё описывать не буду, скажу одно, что с момента, когда команда "Трофей" прибыла не тренировку, у меня сложилось такое чувство, что я поселился вместе с ними в палатке, и вышел от туда в момент, когда прозвучала финальная сирена. Те чувства, те волнения, те эмоции, ту дрожь в руках я испытал на себе. Одно дело находится рядом и всё видеть, другое, когда находишься за тысячу километров и ситуацию представляешь только со слов. Не знаю, на сколько моя помощь оказалась кстати, но ребята реально пахали как подобает настоящим спортсменам. Повторюсь ещё раз, Игорь и Андрей - МОЛОДЦЫ!

      PS: Злой капитан команды "Трофей" поставил мне ультиматум, если не приму награды, не сфотографируюсь с ними и не черкну пару строк, выгонит тренера из команды. Пришлось подчиниться, я его боюсь


    1. Аватар для Вячеслав26
      Вячеслав26 -