• Удомля! Новый рекорд РОССИИ!


    Итак началось все с очень большого желания поехать в гости к Виталию Сиротину. В прошлом году не получилось, а в этом все совпало удачно - списались с Виталием и договорились об удобных нам датах. Да и на работе начальство дало зеленый свет на поездку!!!
    После общения с Виталием по телефону решил кормиться не только кукой, но и бойлами. Виталий предложил сыграть на контрасте, раз уж я хочу совместно с кукурузой кормиться и бойлами. Прикармливать решил одними из самых любимых моих бойлов от Фрешиков "Клубника с конопелькой" , а также опробовать новые прикормочные бойлы «Формула клева клубника». Выбор пал на них не только из-за вкуса, но и то, что они красного цвета, что мне как раз было нужно. А вот над вторыми бойлами пришлось поломать голову: какие использовать и какого цвета? Решил остановиться на белом цвете, но, поскольку у Фрешиков нет белых бойлов, решил остановиться на Нутре «Голубая Устрица". Скажу сразу, что клубника присутствовала больше, так как ставка была на нее.
    Все эти бойлы были отправлены Виталию почтой общим весом 50кг. Виталий начал кормить точку за 15 суток до приезда и перестал кормить за двое суток до ловли. По приезду на водоем еще прикормили точку кукурузой, а бойлами решили закормить на ночь, когда приходит карп. Завезли оснастки и пошли часы ожидания поклевки.
    По поведению рыбы в точке Виталий сказал, что на точке встал резидент. Так как поклевок леща и другой рыбы не было, решили перезавозить оснастки каждые два часа. Серьезных поклевок не было. После 17-18 часов начиналось шоу лещей, так как резидент с точки уходил и лещи приходили на шведский стол )). В это время мы перезавозили оснастки с бойлами в ожидании поклевок карпа, но ни вечером ни ночью поклевок карпа тоже не было.
    Вторые сутки прошли также как и первые. Было понятно, что Амур к оснасткам подходит, были холостые поклевки, двойные-тройные пики и все…
    Третьи сутки начались также - завоз оснастки с кукой в 8 утра, в 10 перезавоз. Поклевок все не было. Стало понятно: что-то не хватает для более уверенного взятия насадки. (Кстати с мудрением насадок начал уже на вторые сутки, подсаживая искусственную куку разного цвета и вкуса.) Понимая, что все не то, решил поставить попик Землянику от Фрешиков. Поводок решил использовать Мульти Риг, крючок Nash Fang Twister №6 (большего размера с собой не оказалось). В 12:00 перезавез оснастки, решил сделать две точки и поставить на каждую по два удилища. Так же решил чуть подальше развести точки друг от друга, чтобы рыба чувствовала себя более уверенно. На одну точку поставил два стаканчика, сделанных Виталием, на втору точку поставил стаканчик и попик, а сверху решил чуть закормить кукой (примерно около 3 кило высыпал прямо на оснастки). И это дало результат - через сорок минут поклевка! Предполагая то, что это, скорее всего, Амур, решил получше просечь. Подсекаю, - стена и ни каких реакций. Решил чуть-чуть подмотать - также ни каких реакций. Прыгаю в лодку, отплываю от берега 3 метра и тут понимаю, что на том конце все же кто-то есть!
    И тут началось тяжелое путешествие на лодке по водоему)) Катания длились около сорока минут и протащил он меня на лодке 500-700 метров. Когда я увидел этого монстра, в голове была только одна мысль: только бы не сход. Короче не знаю, каким чудом, но мне удалось завести его в подсак. Оказалось это не все мои приключения на лодке. Ручка от подсака оказалось слишком короткой, чтобы сидеть на сидении лодки и грести. Пришлось встать на колени и грести, как бы не было неудобно. Приплыв к месту ловли я не до конца понимал сколько это чудо весит! Весы показали 32 с копейками с сумкой для взвешивания рыбы. Тут стало до меня доходить, кого я поймал)). Звоню Виталию, говорю, что поймал гиганта. Виталий сказал, что сможет приехать только через часа три, не раньше. Кладу рыбу в карпсак и отвожу подальше от берега, чтобы рыбе было комфортно.
    Спустя время приехал Виталий. Посмотрел на рыбу и сказал, что он ее уже ловил два года назад. Только два года назад рыба весила 26,800. Дальше началась незабываемая для меня процедура контрольного завешивания, фотографирования и видеосъемки с рыбой!!! Весь рыбы с карповым мешком составил 31,8 кг. Минус 1,2 – вес карпового мешка, итого чистый вес рыбы составил 30,6 кг., что установило новый рекорд России по белому амуру.
    Я по-настоящему счастлив, что моя поездка к Виталию Сиротину удалась! Я также безмерно рад что познакомился с Виталием. Это очень открытый, отзывчивый, добрейшей души человек с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!
    Я всем советую хоть раз попасть к Виталию в гости на водоем, это время вы проведете не зря! Также хочу поблагодарить Дикую Карповую Компанию «Fresh Baits» и магазин «Fishpoint» за помощь в организации поездки! РЕБЯТА СПАСИБО вам большое!!!
    P.S. начинаю планировать поездку к Виталию на карпа на следующий год.
    Комментарии 45 Комментарии
    1. Аватар для Michael
      Michael -
      Монстр какой-то! Поздравляю!
    1. Аватар для kRoKo
      kRoKo -
      Добавлю - оба монстры.
      Красавцы!!!
      5+.
    1. Аватар для aleksey32rus
      aleksey32rus -
      Да тут и сказать просто нечего ..красава .
    1. Аватар для Ant97
      Ant97 -
      Цитата Сообщение от Alf88 Посмотреть сообщение
      Спасибо! Андрей Ваша катушка шимано трибал стойко выдержала это вываживания
      Шимано Трибал, это таже Ультегра, только под другим названием. Присоединяюсь к поздравлениям с рекордом!
    1. Аватар для Вжик
      Вжик -
      Отличная рыба! Андрей мои поздравления!
    1. Аватар для Alf88
      Alf88 -
      Огромное всем спасибо за поздравления! Я всем желаю поймать рыбу своей мечты!!!
    1. Аватар для Rusa
      Rusa -
      Классный трофей,поздравляю от души!!!
    1. Аватар для НовиЧёк
      НовиЧёк -
      Не понятно кто больше весит?)) Это точно ты его поймал, а не он тебя?
    1. Аватар для Бурнаш
      Бурнаш -
      Андрей, просто очешуенно!
      Я толстовку, которую ты мне отправил, теперь на стену повешаю
    1. Аватар для MAO_26
      MAO_26 -
      Андрей , мои тебе поздравления ! Вот это ты заамурил рыбёху !
    1. Аватар для Кузьмич
      Кузьмич -
      И на что повелся то монстр..
      поп-ачик земляничка ФБ, а вы всё ричворт ричворт
    1. Аватар для Ant97
      Ant97 -
      Вообще конечно это не совсем рекорд России, официально взвешенный и здесь выложенный, так будет правильнее. У нас на Курчатовском водохранилище периодически ловят амура местные за 35 кг., только нигде не выкладывают, ну и жрут конечно сволочи..
    1. Аватар для НовиЧёк
      НовиЧёк -
      Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
      И на что повелся то монстр..
      поп-ачик земляничка ФБ, а вы всё ричворт ричворт
      А не кукурузка ли обычная?
    1. Аватар для Hot Demon
      Hot Demon -
      Очень красивая рыба, молодцы!А Виталик спец с большой буквы,очень многие мои знакомые отловились у него превосходно, ему отдельный респектище!С Уважением, Александр.
    1. Аватар для Evgen85
      Evgen85 -
      Фигня! Я таких на живца зимой ставлю
      А если серьезно, то такому трофею можно только по белому завидовать! Поздравляю!
    1. Аватар для НовиЧёк
      НовиЧёк -
      Вот, я думаю... если поймаю такого карпа... всё снасти надо продавать ну или подарить кому... нет таких мыслей?
    1. Аватар для Александр Гуркин
      Александр Гуркин -
      Зачетная селедка!!! Поздравляю)))
    1. Аватар для Георгий Кравченко
      Георгий Кравченко -
      Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
      Вот, я думаю... если поймаю такого карпа... всё снасти надо продавать ну или подарить кому... нет таких мыслей?
      Думаю,наоборот.Хочется поймать еще больший экземпляр.Или с не меньшей радостью - тот же.
      Молодцы ребята!!!
    1. Аватар для Кузьмич
      Кузьмич -
      Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
      А не кукурузка ли обычная?
      Неее, погодите уважаемый коллега Вы пожалуйста тут не "ли"экайте в ролике там четко показывают остнаску и боил и рассказывают
    1. Аватар для Old Fox
      Old Fox -
      С новым рекордом!!! Андрей, от всей души поздравляю! А за Виталия, очень рад. Пусть его доброе дело и дальше продолжается! За отчет отдельное спасибо!!!