• В погоне за диким монстром (продолжение).

    Добрый день, друзья!
    С Вашего позволения продолжу рассказ о своём диком сафари.
    Утро этого дня принесло мне ещё одного маленького карпика (4-5 кг.). Этого школьника я отпустил прямо из сетки подсака, сильно переживал, что малыш опоздает на "школьные занятия". Около 9 часов утра перекинулся, закормился. День был жаркий: купался, загорал, общался с деревенскими зеваками, которые периодически посещали меня, и на их вопрос: "Ну как,клюёть?", у меня всегда готов ответ: "Да нет здесь рыбы, наверно вы всю её поели!", и те с удивленым лицом брались учить меня "как надо".

    Во второй половине дня позвонил мой старый друг и частый напарник по рыбалкам Игорь. На его вопрос: "Как дела?", я рассказал о прошедших утром событиях и услышал ответ: "Вот так, а мне даже не позвонил!". Без замедления приглашаю порыбачить, и к 7 вечера наша дружная "двойка" ставит ему лагерь. Уступаю место возле дальнего маркера (яма с коряжником). Сам двигаю палки к камышу (ближняя). Ну,а дальше за встречу: жареная картошечка с сальцем, шутки, костер за душевной беседой. Разошлись по палаткам в два часа ночи (посидели на славу). Но долго спать мне не пришлось.

    В три часа тревога! Пейджер,заливая красным цветом всё вокруг,"говорит пора". Время, с которым выбежал на эту поклёвку, казалось вечностью, сказались последствия вечерней беседы. У удилищ встречает Игорь , как всегда шутит вопросом: "Что так долго? Зубы чистил?", я в ответ: "Нет,шнурки в коньки вставлял". Хватаю удилище и подсекаю. Везёт, карп выбирает не густые заросли камыша, а устремляется на чистую воду! По первым движениям рыбы понимаю, что экземпляр хороший ,и не форсируя, начинаю вываживание. Играли в это перетягивание каната с моим подводным гостем около 10 мин, рыба начинала сдаваться. Виток за витком не спеша отыгрывал те упущенные со старта метры лески, а вот и шок лидер. Товарищ спокойно и холоднокровно заходит за траву, и со словами: "Дома",рыба захлопнута в подсаке. На весах 15 с хвостиком, я очень рад!




    После ночной дуэли пытаемся заснуть,но тщетно.Общение за чашкой крепкого утреннего кофе, прерывает очередной звук сигнализатора.Рыба небольшая(6кг. 500г.),но заставила потрудиться ,т.к. решаем в воду не заходить ,а подсачить в траве ,о этом очень пожалели ,брать в таком буреломе однозначно провал.





    Последующие два дня нашей сессии результата не принесли . Наши труды и ухищрения рыба игнорировала ,но к такому развитию событий готовы всегда,уж очень редко на дикой воде приходится видеть такое количество поклёвок .Усталые ,но очень довольные собираем лагерь и едем домой ,а в ближайшее время мой друг возьмёт реванш у местных обитателей,но как это будет он расскажет сам.Вот и подошло к концу наше очередное приключение о котором поведал вам мои дорогие ,друзья!Хочу пожелать всем натянутых лесок и красивых трофеев!

    С Уважением Ваш , Hot Demon!
    Эта статья изначально была опубликована в теме форума: В погоне за диким монстром (продолжение). автор темы Hot Demon Посмотреть оригинальное сообщение
    Комментарии 10 Комментарии
    1. Аватар для Толстый 898
      Толстый 898 -

      Класс! Завидую!
    1. Аватар для Old Fox
      Old Fox -
      Ну что тут скажешь? Здорово! Поздравляю с удачной охотой! За статью и фоты - спасибо!
    1. Аватар для stav
      stav -
      ждем еще отчетов!
    1. Аватар для nik$an
      nik$an -
      Замечательно!!!!!!!!!!!!!
    1. Аватар для Вячеслав26
      Вячеслав26 -
      Какой же красивый дикарь. Спасибо за отчет.
    1. Аватар для Розенберг
      Розенберг -
      Зачетно и красиво!
    1. Аватар для Hot Demon
      Hot Demon -
      Ребята, всем большое спасибо за комментарии!Ваши добрые слова для меня лучшая награда!С уважением,Александр.
    1. Аватар для BUSTERSS
      BUSTERSS -
      Санька, просто зачитался твоим карповым отчётом!!! Всё-ё-ё!!! Срочно связываюсь с ректором МГУ Виктором Антоновичем Садовничивым, чтобы тебя зачислили на факультет "Журналистики".
    1. Аватар для Hot Demon
      Hot Demon -
      Цитата Сообщение от BUSTERSS Посмотреть сообщение
      Санька, просто зачитался твоим карповым отчётом!!! Всё-ё-ё!!! Срочно связываюсь с ректором МГУ Виктором Антоновичем Садовничивым, чтобы тебя зачислили на факультет "Журналистики".
      Колюх дружбан,вот кого не ожидал увидеть на сайте,честно я рад как ребенок! Спасибо тебе за комментарий, обязательно "вытащу" тебя из Белокаменной на трофейную дикую рыбалку, только с условием, что следующий отчет мы вместе напишем))))Крепко жму тебе руку,друг!С Уважением, Александр.
    1. Аватар для АрканКМР
      АрканКМР -
      Саня, с уважением !Твои статьи полны позитива !так держать!