• Велодикарь

    Эта статья была изначально опубликована в дневнике: Велодикарь автор темы Дмитрий Нечаев
    Комментарии 60 Комментарии
    1. Аватар для Дмитрий Нечаев
      Дмитрий Нечаев -
      Там вокруг трава, я ловлю на границе. Куда сместить? Подальше? К дальней границе?
    1. Аватар для Константин Ушаков
      Константин Ушаков -
      Хорошее кино, интересный формат, отличное качество. Понравилось решение с резинкой на волосе, ну и крючок без кембриков и термоусадок, с минимальной обмоткой, я практически пришёл к этому сам и вот теперь вижу мыслил в правильном направлении. Снимай кино дальше.
    1. Аватар для Месть плотвы
      Месть плотвы -
      Дим, очень интересно, легко. Если результатом будет "чупа-чупс" всё равно будет интересно. Пиши, выкладывай, радуй! Спасибо!
    1. Аватар для Mi-8
      Mi-8 -
      Не знаю, по теме ли.... Кино понравилось, Димон умеет это делать. Но хотелось бы обсудить оснастку. Я так тоже иногда ловлю, НО; есть у неё 2 минуса и их надо учитывать;
      1. Без рез кембрика часто , даже ещё при забросе, волос обматывается вокруг цевья, насколько криминально не знаю, но уже длина волоса не расчетная. Т.е. для дальнего заброса оснастка под вопросом (на ближняке, как Дима ловит, нормально).
      2. Тоже к вопросу дальнего заброса, большая дробина на поводке это доп центр масс, вокруг которого возникают доп моменты, в результате вероятность перехлеста увеличивается.

      ИМХО; при всей офигенной динамике работы монтажа (разворот хука) я его очень редко пользую.
      Буду рад, если меня кто то разубедит.
    1. Аватар для НовиЧёк
      НовиЧёк -
      Обмотай вокруг мини стика и всё
    1. Аватар для Carpusha
      Carpusha -
      Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
      Там вокруг трава, я ловлю на границе. Куда сместить? Подальше? К дальней границе?
      Смотри, ты клал снасть в окошко у самого берега между камышом. Не поленись, зайди в воду, сразу за камыш, если там не глубоко, можно даже если там трава вычистить небольшой пятачок с пол метра в диаметре, и в него класть снасть. Раньше очень много рыбы я брал именно у берега сразу за камышом. В пятак чистый штук пять порезанных бойлов тех же, что и на волосе, и штук пять порезать и раскидать немножко в право 1-2 м, немножко в лево, и вперёд на такое же расстояние, т. е. с какой бы стороны рыба не подходила она будет твою прикормку находить и подходить к точке. Если мелочи много, можно не резаных.
    1. Аватар для Дмитрий Нечаев
      Дмитрий Нечаев -
      По поводу оснастки на 100% согласен. Ловлю только я на небольшой дистанции + стики не дают перехлестнуться. Я покажу решение.
      По поводу камыша согласен. Можно так сделать. Но не хочется залезать в экосистему, чистить что-то. У меня свой фэншуй Хотя это было бы результативно.
    1. Аватар для Вячеслав1
      Вячеслав1 -
      Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
      Раньше очень много рыбы я брал именно у берега сразу за камышом
      Андрюш, у нас на диких водоемах! все рыбы из таких мест! Ловить с бровок пупков и т.д. смысла нет вообще одни тузы! Тем более амур вообще только из под камыша!
    1. Аватар для Сергей Швачка
      Сергей Швачка -
      Дмитрий, так держать ! Ждём новое видео ! Спасибо за терпение и старание !
    1. Аватар для Vovan
      Vovan -
      Дима, охвати еще само прикармливание в течение ... отрывками будет интереснее.
    1. Аватар для Avtovan
      Avtovan -
      Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
      Не знаю, по теме ли.... Кино понравилось, Димон умеет это делать. Но хотелось бы обсудить оснастку. Я так тоже иногда ловлю, НО; есть у неё 2 минуса и их надо учитывать;
      1. Без рез кембрика часто , даже ещё при забросе, волос обматывается вокруг цевья, насколько криминально не знаю, но уже длина волоса не расчетная. Т.е. для дальнего заброса оснастка под вопросом (на ближняке, как Дима ловит, нормально).
      2. Тоже к вопросу дальнего заброса, большая дробина на поводке это доп центр масс, вокруг которого возникают доп моменты, в результате вероятность перехлеста увеличивается.

      ИМХО; при всей офигенной динамике работы монтажа (разворот хука) я его очень редко пользую.
      Буду рад, если меня кто то разубедит.
      Константин, добрый день!
      А как ты думаешь если вместо резанного кембрика увязать волос и крючок ПВА нитью, будет нормально? А чтобы скомпенсировать вес дробинки можно привязать этой ПВА ниткой к крючку пылик диаметром 20 - 26 мм.
      При попадании в воду нить раствориться попик всплывет, крючок станет как планировалось - параллельно дну, а упавший вниз пылик создаст немного привлекательной мути.
      А если ещё и пылик ананас да дипованый FB "Ананас" + попик Solar Pineapple & n-butyric вся рыба соберётся, наверно!
    1. Аватар для НовиЧёк
      НовиЧёк -
      Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
      Константин, добрый день!
      А как ты думаешь если вместо резанного кембрика увязать волос и крючок ПВА нитью, будет нормально? А чтобы скомпенсировать вес дробинки можно привязать этой ПВА ниткой к крючку пылик диаметром 20 - 26 мм.
      При попадании в воду нить раствориться попик всплывет, крючок станет как планировалось - параллельно дну, а упавший вниз пылик создаст немного привлекательной мути.
      А если ещё и пылик ананас да дипованый FB "Ананас" + попик Solar Pineapple & n-butyric вся рыба соберётся, наверно!
      сложно это все...
    1. Аватар для Avtovan
      Avtovan -
      Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
      сложно это все...
      В этом изюминка процесса, охота за трофеем это не соревнования по массовому вылову карповыми снастями всех кто способен проглотить наживку 10 мм!
    1. Аватар для Дмитрий Нечаев
      Дмитрий Нечаев -
      Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
      Дима, охвати еще само прикармливание в течение ... отрывками будет интереснее.
      А что там)) Прикармливаешь и прикармливаешь Одно и то же
    1. Аватар для Дмитрий Нечаев
      Дмитрий Нечаев -
      По поводу "пылика" и "шарика для плотвы" есть у меня видос. Сейчас кину. Я закинул пылик. 1. Без стика и прикормки, правда в камеру он не попал, так как поводок без оплетки, но динамику по рыбе сейчас увидите.
    1. Аватар для stav
      stav -
      интересный формат-ждем новых видосов!
    1. Аватар для Carpusha
      Carpusha -
      Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
      В этом изюминка процесса, охота за трофеем это не соревнования по массовому вылову карповыми снастями всех кто способен проглотить наживку 10 мм!
      В последний свой выезд основная масса трофеев предпочла 10 мм бойлик, а вот на 2 четырнадцатки тузы шли эшелонами
    1. Аватар для Avtovan
      Avtovan -
      Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
      В последний свой выезд основная масса трофеев предпочла 10 мм бойлик, а вот на 2 четырнадцатки тузы шли эшелонами
      Наверное, я не совсем корректно выразился! Я имел ввиду то, что соревнования, на которых тоннами ловят рыбу от 1,5 - 3 кг., отличаются от охоты за трофейной рыбой! Мне интересней ловля 10+ и если при этом нужно что то усложнить, то не чего страшного, времени для экспериментов валом! Как то так!
    1. Аватар для Carpusha
      Carpusha -
      Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
      Наверное, я не совсем корректно выразился! Я имел ввиду то, что соревнования, на которых тоннами ловят рыбу от 1,5 - 3 кг., отличаются от охоты за трофейной рыбой! Мне интересней ловля 10+ и если при этом нужно что то усложнить, то не чего страшного, времени для экспериментов валом! Как то так!
      Вот с этим полностью согласен, охота ха трофеями- это симфония
    1. Аватар для Дмитрий Нечаев
      Дмитрий Нечаев -
      Стик все ж был