• Фидер на Шаповаловских прудах

    В минувшие выходные ,пока все пытались уговорить капризного карпа клюнуть, мне разрешили половить на фидер в углу водоема, что бы не мешать карпядникакам соревноваться
    Рыбалка обещала быть очень интересной так как, с этого года в Россию стали поставляться не только полюбившиеся многим карповые удилища SPORTEX, но еще и спиннинговые, а также фидерные удилища и я оказался в числе первых кому в руки попал Sportex Rapid Feeder 3,9 тест 90-150гр строй medium.


    С помощью этого фидера я собирался ловить карпа используя методную кормушку, также с помощью второго легкого пикера ловить карасей и лещей.
    На методной кормушке использовал волосяной монтаж, в качестве насадки – пелетс 10мм.



    В качестве прикормки - Minenko серии Feeder – карась. Эту прикормку я применял и для методной кормушки и для классической фидерной. Для метода прикормка была увлажнена сильней, что позволило получить необходимые физические свойство и формировать на методной кормушке прикормочный шар который не разлетался бы в воздухе при забросе.




    За несколько часов ловли мне удалось поймать примерно полтора десятка отборных карасей и несколько отличных лещей. На методную кормушку поклевки были реже, но рыба была крупней. Не смотря на средний, даже можно сказать ближе к жесткому строю Rapid Feeder отлично показывал поклевки карасей и лещей и позволял забрасывать тяжелую кормушку с прикормочным шаром на приличные расстояния и главное выводить рыбу из травы.





    Под занавес рыбалки произошла долгожданная поклевка карпа и через несколько минут небольшой красавец уже позировал перед объективом фотоаппарата.
    Получил огромное удовольствие от рыбалки и общения с друзьями.
    У Шаповаловских прудов большой потенциал для развития набирающей популярность фидерной Flat и Method ловли. Желаю всем успехов!

    Эта статья изначально была опубликована в теме форума: Фидер на Шаповаловских прудах автор темы Александр Нитиевский Посмотреть оригинальное сообщение
    Комментарии 5 Комментарии
    1. Аватар для AleksandrB
      AleksandrB -
      Познавательно!
      Тоже сейчас беру фидеры. Правда, от Дайвы и 4,2 м. Для реки.
    1. Аватар для AleksandrB
      AleksandrB -
      Какой пелетс использовали?
    1. Аватар для wellex
      wellex -
      Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
      Какой пелетс использовали?
      Думаю, что Миненко...
    1. Аватар для Дмитрий Нечаев
      Дмитрий Нечаев -
      Пеллетс Коппенс, судя по всему. На Ивановской знатные караси... И подлещики. Хорошая там фидерная рыбалка.
    1. Аватар для Александр Нитиевский
      Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
      Какой пелетс использовали?
      Да, пелетс Carpio, он же Coppens. Остался в заначке с незапамятных времен.