• Фидер на Шаповаловских прудах

В минувшие выходные ,пока все пытались уговорить капризного карпа клюнуть, мне разрешили половить на фидер в углу водоема, что бы не мешать карпядникакам соревноваться
    Рыбалка обещала быть очень интересной так как, с этого года в Россию стали поставляться не только полюбившиеся многим карповые удилища SPORTEX, но еще и спиннинговые, а также фидерные удилища и я оказался в числе первых кому в руки попал Sportex Rapid Feeder 3,9 тест 90-150гр строй medium.

С помощью этого фидера я собирался ловить карпа используя методную кормушку, также с помощью второго легкого пикера ловить карасей и лещей.
    На методной кормушке использовал волосяной монтаж, в качестве насадки – пелетс 10мм.

В качестве прикормки - Minenko серии Feeder – карась. Эту прикормку я применял и для методной кормушки и для классической фидерной. Для метода прикормка была увлажнена сильней, что позволило получить необходимые физические свойство и формировать на методной кормушке прикормочный шар который не разлетался бы в воздухе при забросе.

За несколько часов ловли мне удалось поймать примерно полтора десятка отборных карасей и несколько отличных лещей. На методную кормушку поклевки были реже, но рыба была крупней. Не смотря на средний, даже можно сказать ближе к жесткому строю Rapid Feeder отлично показывал поклевки карасей и лещей и позволял забрасывать тяжелую кормушку с прикормочным шаром на приличные расстояния и главное выводить рыбу из травы.

Под занавес рыбалки произошла долгожданная поклевка карпа и через несколько минут небольшой красавец уже позировал перед объективом фотоаппарата.
    Получил огромное удовольствие от рыбалки и общения с друзьями.
    У Шаповаловских прудов большой потенциал для развития набирающей популярность фидерной Flat и Method ловли. Желаю всем успехов!

Эта статья изначально была опубликована в теме форума: Фидер на Шаповаловских прудах автор темы Александр Нитиевский Посмотреть оригинальное сообщение
    Комментарии 5 Комментарии
    1. Аватар для AleksandrB
      AleksandrB -
      Познавательно!
      Тоже сейчас беру фидеры. Правда, от Дайвы и 4,2 м. Для реки.
    1. Аватар для AleksandrB
      AleksandrB -
      Какой пелетс использовали?
    1. Аватар для wellex
      wellex -
      Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
      Думаю, что Миненко...
    1. Аватар для Дмитрий Нечаев
      Дмитрий Нечаев -
      Пеллетс Коппенс, судя по всему. На Ивановской знатные караси... И подлещики. Хорошая там фидерная рыбалка.
    1. Аватар для Александр Нитиевский
      Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
      Да, пелетс Carpio, он же Coppens. Остался в заначке с незапамятных времен.
  • Сообщения с форума

Игорь Резников (gatier)

Актуально! Отправка в день перевода бабла!

Продам карбоновые кобры с чехлами

Игорь Резников (gatier) Сегодня, 12:59 К последнему сообщению
    Игорь Резников (gatier)

Скидос за комплект никто не отменял

Продам новые катушки Shimano/Fox в наличии!

Игорь Резников (gatier) Сегодня, 12:58 К последнему сообщению
    btishin

Дима, ты часто меня спрашиваешь за наших израильских арабов, вот тут мне попалась интересная заметка:
    Цитата: " В первую десятку

Назад в СССР или в неизвестное будушие.

btishin Сегодня, 12:56 К последнему сообщению
    Руслан М

Ни то, ни другое. В рай попадут те, на кого напали, как невинно убиенные. Путин именно об этом говорил.

Назад в СССР или в неизвестное будушие.

Руслан М Сегодня, 12:49 К последнему сообщению
    Aндрей Бажуткин

...

MemelCarp / новые сигнализаторы, баты, свингеры, боковые держатели и прочее в наличии

Aндрей Бажуткин Сегодня, 12:49 К последнему сообщению
  • Записи в дневниках

Тёма

Закрытие сезона 2018

Уже стало традицией, закрывать сезон карповой ловли на любимом водоёме "Адреналин" в пос. Горького. Прекрасная солнечная погода, замечательная компания близких людей, что ещё нужно для такого...

Тёма 16.10.2018 09:15
    RenatK

Пруд Разинский ждал я тебя три дня!

Черкану как всегда маленький отчетик *WRITE* :) о нашей совместной сессии с Александром. Mias Уезжая на прошлой неделе, я уже знал, что непременно вернусь обратно на этот прекрасный водоем, на...

RenatK 16.10.2018 00:50
    RenatK

Переделав все дела спешу на водоем.

Черкану крошечный отчетик, :) , Приделав все возможные дела в четверг, из за пятницу тоже :D , запрыгнув на верного друга, еще не разгруженного с прошлой сессии карповым скрабом мчал уже на пруд...

RenatK 16.10.2018 00:39
    RenatK

Пруд Разинский Воронеж

Этот замечательный пруд посещал с 26 вечера 29 до 16, про этот замечательный пруд его владельца можно долго говорить и только хорошие слова, всегда чисто, ухожено, и с хорошей плотности рыбы в том...

RenatK 16.10.2018 00:31
    RenatK

7 сектор

Небольшой :D отчетик от нас с Александром, о междусобойчике от Адриналина Воронеж )))) . Сильно не пинайте наши первые типа соревнования, эмоций куча, кратенько не получилось, Были приглашены на...

RenatK 16.10.2018 00:16
  • Последнее фото

1. me