• Фидер на Шаповаловских прудах

В минувшие выходные ,пока все пытались уговорить капризного карпа клюнуть, мне разрешили половить на фидер в углу водоема, что бы не мешать карпядникакам соревноваться
    Рыбалка обещала быть очень интересной так как, с этого года в Россию стали поставляться не только полюбившиеся многим карповые удилища SPORTEX, но еще и спиннинговые, а также фидерные удилища и я оказался в числе первых кому в руки попал Sportex Rapid Feeder 3,9 тест 90-150гр строй medium.

С помощью этого фидера я собирался ловить карпа используя методную кормушку, также с помощью второго легкого пикера ловить карасей и лещей.
    На методной кормушке использовал волосяной монтаж, в качестве насадки – пелетс 10мм.

В качестве прикормки - Minenko серии Feeder – карась. Эту прикормку я применял и для методной кормушки и для классической фидерной. Для метода прикормка была увлажнена сильней, что позволило получить необходимые физические свойство и формировать на методной кормушке прикормочный шар который не разлетался бы в воздухе при забросе.

За несколько часов ловли мне удалось поймать примерно полтора десятка отборных карасей и несколько отличных лещей. На методную кормушку поклевки были реже, но рыба была крупней. Не смотря на средний, даже можно сказать ближе к жесткому строю Rapid Feeder отлично показывал поклевки карасей и лещей и позволял забрасывать тяжелую кормушку с прикормочным шаром на приличные расстояния и главное выводить рыбу из травы.

Под занавес рыбалки произошла долгожданная поклевка карпа и через несколько минут небольшой красавец уже позировал перед объективом фотоаппарата.
    Получил огромное удовольствие от рыбалки и общения с друзьями.
    У Шаповаловских прудов большой потенциал для развития набирающей популярность фидерной Flat и Method ловли. Желаю всем успехов!

Эта статья изначально была опубликована в теме форума: Фидер на Шаповаловских прудах автор темы Александр Нитиевский Посмотреть оригинальное сообщение
    Комментарии 5 Комментарии
    1. Аватар для AleksandrB
      AleksandrB -
      Познавательно!
      Тоже сейчас беру фидеры. Правда, от Дайвы и 4,2 м. Для реки.
    1. Аватар для AleksandrB
      AleksandrB -
      Какой пелетс использовали?
    1. Аватар для wellex
      wellex -
      Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
      Думаю, что Миненко...
    1. Аватар для Дмитрий Нечаев
      Дмитрий Нечаев -
      Пеллетс Коппенс, судя по всему. На Ивановской знатные караси... И подлещики. Хорошая там фидерная рыбалка.
    1. Аватар для Александр Нитиевский
      Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
      Да, пелетс Carpio, он же Coppens. Остался в заначке с незапамятных времен.
  • Сообщения с форума

Andrej

Ошибаешься. Как я могу быть хорошим если не делюсь тем что знаю.Значит плохой. Не льсти

Чем опасны полочные бойлы?

Andrej Сегодня, 03:31 К последнему сообщению
    fishhunter

Дим, ты эта..заходи иногда

Ещё один достиг своего потолка.

fishhunter Сегодня, 03:30 К последнему сообщению
    Красный

Слава, считал тебя объективным человеком... Не укажешь ли тот пост, где карта дана «за

Что происходит в моей голове?

Красный Сегодня, 02:08 К последнему сообщению
    Timmas555

1500 вверх!!!

Колья для палатки

Timmas555 Сегодня, 01:27 К последнему сообщению
    Timmas555

20к вверх!!!

EastShark палатка 038 ХL

Timmas555 Сегодня, 01:27 К последнему сообщению
  • Записи в дневниках

superhero86

Новая карповая катушка Okuma 8K

Новая карповая катушка от компании Okuma. Модель носит название "8K". Вслед за успехом, карповой катушки бюджетного сегмента, Okuma Custom Black, компания Okuma выпускает катушку следующего уровня, в...

superhero86 04.09.2018 10:04
  • Последнее фото

1. Улово, 2018, 12+