• О применение клипс для ПВА

    Пару моментом по способу крепления ПВА к поводку.

    9 из 10 цепляют колбаски на поводок (до поры до времени).
    Я один из тех, кто в меньшенстве
    Если делаю колбаску 1-2 см, то тоже иногда цепляю так, но обычно через ПВА-клипсу.

    По монтажам.
    Если скользячка или сафети клипса, то ПВА клипсу креплю к вертлюгу груза
    как на этой фотке

    На вертолет нет смысла мостить ПВА, потому-что вертолет в 90% случаев для дальности, а дальность и ПВА - вещи мало совместимые.

    На инлайне прицепить ПВА можно 2-мя способами.
    1) без ПВА клипсы (на поводок), что чревато...
    2) с ПВА клипсой, если использовать флекси-ченджь в монтаже (как здесь)


    цеплять его можно за большое кольцо, НО на моей памяти было 2 случая, когда подобные конструкции уважаемой компании Солар ломались и в грузе оставалось тело вертлюга, а колечко, к которому крепился поводок, отламывалось и выглядело это где-то вот так


    и дело не в Соларе, а в физике.

    Резюмирую.
    Если нужен позарез ин-лайн и ПВА, то можно цеплять ПВА клипсу + флэкси-ченджь, но отслеживать момент перед каждым перезабросом, чтоб вертлюг не изгибался вот так



    несколько перегибов в разные стороны и ему капец.
    Заменить вовремя не проблема, при стоимости 3 грн./шт., я думаю. Каждая пойманная рыба ценнее.

    п.с. с маленькими (2-4 см.) и не толстыми (10-16 мм.) стиками, проблем не будет никаких, при любой конструкции.
    Эта статья изначально была опубликована в теме форума: Вопросы к производителю: Carpio. Расходники. автор темы EXTRIM Посмотреть оригинальное сообщение
    Комментарии 13 Комментарии
    1. Аватар для Евгений Молчанов
      Евгений Молчанов -
      Заценил эти клипсы на последнем выезде.
      Замечательная вещь, ни разу не было запутанного поводка (пробовал даже с поводками в 25 сантиметров на инлайне).
      Лак только облетает с них сразу, но на функционал это не влияет.
      Причём специально "переодел" все быстросьёмы на Карпио (ну, чтобы колечко для клипсы было) - на быстросьёмах лак не облетает вовсе.
    1. Аватар для MAO_26
      MAO_26 -
      При использовании монтажа сафети клип ,к сожалению клипсы для ПВА расходный материал...... Убедился на Медвежке. Сброс грузила-прощай клипса ! А прикупить было негде. Стас,надо увеличивать производство!!!
    1. Аватар для Стас Погорелый
      Стас Погорелый -
      Саша, у Джони в магазине можно прикупить ))
    1. Аватар для MAO_26
      MAO_26 -
      Цитата Сообщение от Стас Погорелый Посмотреть сообщение
      Саша, у Джони в магазине можно прикупить ))
      Стас,так от меня до Джонни ,как от Медвежки до Прилбычи! А "Почта России" -это что то...... Но скоро видимо предстоит попробывать.
    1. Аватар для НОС
      НОС -
      Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
      Стас,так от меня до Джонни ,как от Медвежки до Прилбычи! А "Почта России" -это что то...... Но скоро видимо предстоит попробывать.
      Уже попробывал, красота, да и почта гуд.
    1. Аватар для Стас Погорелый
      Стас Погорелый -
      вот у вас беда с почтой...
      Поэтому нужно идти в любимый магазин и говорить " ребята, где-то вы не дорабатываете.... почему Карпио нет на ветрине???? ". И все будут счастливы. у тебя товар под боком, у меня продажи, магазин себе что-то заработает ))
    1. Аватар для Евгений Молчанов
      Евгений Молчанов -
      Цитата Сообщение от Стас Погорелый Посмотреть сообщение
      вот у вас беда с почтой...
      Поэтому нужно идти в любимый магазин и говорить " ребята, где-то вы не дорабатываете.... почему Карпио нет на ветрине???? ". И все будут счастливы. у тебя товар под боком, у меня продажи, магазин себе что-то заработает ))
      Все ходы пробиты, обработка риса паром завершена.
      Мой товарищ в Краснодаре расширяет свой лабаз, и выделяет несколько метров под карповую программу.
      Я ему дичайше рекомендовал тэкл и пеллетс твой. Вот тольк с халибут+криль у меня не срослось что-то (((
    1. Аватар для Стас Погорелый
      Стас Погорелый -
      Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
      Все ходы пробиты, обработка риса паром завершена.
      Мой товарищ в Краснодаре расширяет свой лабаз, и выделяет несколько метров под карповую программу.
      Я ему дичайше рекомендовал тэкл и пеллетс твой. Вот тольк с халибут+криль у меня не срослось что-то (((
      странно, что не срослось. он по продажам в числе лидеров и уходит в отрыв + отзывы в магазинах от покупателей тоже в пользу криля. всего пару-тройку человек говорили, что с обычным халибутом у них результаты лучше. подавляющее большинство предпочитают криль ))

      до кубка Карпио, сидели 3 дня на медвежке. снимали кино. половить получилось всего полтора дня. я уложил на точку мешок криля 4,5 мм....
      какая сильная рыба на медвежке ....
    1. Аватар для sandro
      sandro -
      ребята подскажите какой магазин, популярен в россии по карпу,скинте сылку
    1. Аватар для Александр Тищенко
      Александр Тищенко -
      При использовании клипсы для ПВА , кучка стика ,будет лежать рядом с грузилом , а при продевании поводка через стик крючок с насадкой должен лежать на кучке стик-микса. Или не так?
    1. Аватар для Mi-8
      Mi-8 -
      Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
      При использовании клипсы для ПВА , кучка стика ,будет лежать рядом с грузилом , а при продевании поводка через стик крючок с насадкой должен лежать на кучке стик-микса. Или не так?
      В реалии кучка ПВА не лежит как в аквариуме на испытаниях, с бойлом посередине. Это красивая рекламная картинка. Реально после растворения ПВА сетки, дестаточно паре маленьких рыбок (карасей, плотвичек) помахать хвостами - и вся эта красота разносится в клочья во все стороны (можно попробовать под берегом). Поэтому, думаю не столь важно; возле грузила пва-шка или на поводке, на поводке еще может вреднее, мелочь будет трепать пва-шку и поводок "отъимеет с извращениями", а когда придет ОН, капкан не будет в боеготовом состоянии.
    1. Аватар для Piv
      Piv -
      Креплю ПВА клипсой Стаса, как на первом фото, всегда(года два-три, точно не помню)! Клипса не ломалась ни разу! Частично деформировалось покрытие, немного разгибалась и не более того. 6-7 двухдевных рыбалок выдерживает, потом меняю. Фото 4, изогнутый вертлюг, да такое есть! Увидел, оценил изгиб, заменил и всё! Это же расходный материал. Притом расход его раза в четыре меньше чем крючков, а цена крючков раза в 2-3(минимум) больше...
    1. Аватар для !andre
      !andre -
      А если вертлюг тот, что гнется, вертлюгом с доп. кольцом заменить?