• I этап Кубка России, 2013 - off-line - MINENKO TEAM

    Нам нужна только победа!


    Друзья, в этот раз не хотел утомлять вас долгими историями, разными теориями и прочей информацией. Нет, не потому что мне лень или нечего рассказать, просто 6 часов сна за трое суток не могут, не сказаться на ясности рассудка и я просто смутно помню все, что там происходило.
    Ну а на самом деле все происходило так……. 24.04 в 4:30 я подъехал к дому ПП и загрузив его немногочисленный скраб, мы выдвинулись в направлении Кущевской. На этот раз решили поехать по Тимашевской трассе, дабы объехать нескончаемые ремонты дорого по трассе М4. Надо заметить, что сотрудники ГИБДД, приветствовали такое решение многих водителей объехать пробки и на протяжении всей объездной трассы, были расставлены многочисленные «рояли в кустах ». Это конечно не стало для нас ни какой преградой, потому что, все прекрасно знают, о том, что MINENKO TEAM, никогда, не нарушают ПДД , особенно в части скоростного режима.
    Проезжая через Кущевскуй, мы заехали почтить светлую память дяди Толи. Выпив по глоточку пусть безалкогольного, но напитка и оставив жменю конфет на столике у памятника, двинулись в сторону АЗС где уже традиционно нас ждала преджеребьевка на жеребьевку, используя монеты со сдачи от утреннего кофе. В этот раз нам дали четное количество монет и выкинув пять раз подряд ничью, мы всё же решили убрать одну монету и в итоге со счетом 2:3 тянуть жребий суждено было ПП, с чем он блестяще и справился в дальнейшем.
    Нам достался 18-й сектор, крайний, очень перспективный. Но, по мимо нашего, было еще 3 крайних сектора + сектора на *кормушке* и напротив нее. И самое главное это уровень собравшихся команд, любая из которых могла преподнести сюрприз в самый неожиданный момент, не зависимо от сектора. Иными словами, трудно было предугадать кто, в конечном итоге, будет бороться за призовые места и окажется победителем.
    По прибытию в сектор, стало ясно, что легкой «курортной» ловли не будет, мелководная часть со скошеным камышом у берега, плюс по левому краю зоны сектора - мыс, который выдвигался метров на 15-20 и конечно каждая рыба будет стараться уйти за него. С правого края мыса нет, но тоже 15-20 метров торчат одиночный камышины и кустики. Было очевидно, что каждую рыбу придется брать с обязательным одеванием забродов и заходом в воду. Мы уж неоднократно имели опыт ловли в подобных секторах и в принципе, были готовы к любым неудобствам , как говориться - лишь бы рыба ловилась, а какие условия ловли дело второе. Для удобства работы в подобных секторах, а самое главное, ускорения процесса при скоростной ловли, мы используем специальный стол-подставку на который кладется карповый мат. Это позволяет значительно ускорить процесс, но требует работы одного спортсмена на выважевании и заведении рыбы в подсак. Далее, тут же, не тратя время на выход по грязи на берег , тот кто взял рыбу кладет ее на столик и освободив рыбу от крючка, сразу кладет ее в мешок и фиксирует на специальной тычке либо если позволяют условия можно привязывать мешок к ножке столика но в данном случае мешали камыши поэтому мы использовали отдельную тычку. Пока один спортсмен работает с рыбой, второй уже стоит наготове с заряженным запасным удилищем.

    Ловить мы начали практически со старта, примерно с 13:30. Еще, нас обнадеживал тот факт, что ветер дул западный по направлению от дамбы к малой чаше т.е. в сторону нашей разряженной зоны. Такое расположение сектора и направление ветра, позволяло нам предполагать, что мы сможем тянуть рыбу слева, по шлейфу от прикормочного пятна. Прогноз погоды на ближайший день, также был благоприятный, но в пятницу, ветер должен был стихнуть, а к субботе, развернуться на южный. Так как Глебовка весьма метеозависимый водоем, мы прекрасно понимали, что ловить нужно сразу, пока не начал меняться ветер, и от того, на сколько мы сможем реализовать преимущество в первой половине турнира, в конечном итоге будет зависеть исход всего соревнования. За день мы взяли 12 рыб и по первому протоколу были на 2м месте, а на 1м и на 3м «кормушка». Напряжение нарастало . По дневной ловли мы шли ноздря в ноздрю. Так долго продолжаться не могло и ночью либо мы, либо кормушка, либо другие края, должны были уйти вперед . Ночью мы конечно не спали , каждые 30 минут перезаброс, пауза, перезаброс, вываживание, перезаброс……… . Активность рыбы наблюдалась с 22:30 до 4:00 и за это время нам удалось поймать 11 рыб. Всю ночь на вываживании был ПП, а я, хоть как то, между поклевками, умудрялся подремать, в общей сложности не боле 2х часов. Эта была вынужденная мера, потому как на кануне вечером я случайно намочил свои сапоги и мне просто не в чем было идти в воду, а босиком как то настроения не было . Так вот, около 6:00 пришли судьи и взвесив всех пойманных за ночь рыб, я решил, что если не дать ПП возможности чуток поспать , в один прекрасный момент, порой не самый подходящий, он может заснуть стоя с удилищем в руках. Воспользовавшись тем, что на какое то мгновение, сидя на стуле, с айфоном в руках, и набирая очередное офф-лайновое сообщение ПП отключился, я стащил с него заброды 45го размера и одев их на 48 носков, что бы они хоть как то не спадали, все таки заступил на боевое, утреннее дежурство. Так как рыба особо не активничала с 4х часов, да и в свиме выходов не наблюдалось, я решил, что нет смысла выдерживать утреннею паузу и надо хорошо и обильно кормануть , начиная с 8:00. Пока ПП восстанавливал силы, я налепил около 8-10кг шаров, в 7:50 взял одного зачетного карпика и с 8:00 до 9:00 обильно кормил шарами основную точку. Около 9:00 приехал Олег Корольков (Умка) и привез вкуснейшие оладушки! Чай уже был готов, ка раз привезли протокол по итогам которого мы смогли выйти на первое место с небольшим преимуществом ок. 9 кг и попивая ароматный чай, в прикуску с чудо оладушками и греясь в лучах утреннего солнца, прибывая в прекрасном расположении духа правда слегка помятого и уставшего тела , я изучал как отловились другие сектора и в первую очередь наши преследователи. ПП вставать отказывался категорически, что то там ворчал под нос про все тяготы и невзгоды ночной ловли, потом, все таки унюхав аромат чая и оладушек, принял положение сидя, укутавшись в спальнике, но вместо того что бы попить чай и позавтракать, первым делом, как обычно, схватил айфон! Вот что значит преданность своим болельщикам! В этот момент он еще не знал ,что поесть оладушки, попить чай, да и просто попить водички, он сможет только после 14 часов.......
    В 9: 15 поехал первый "паровоз", и до 14 часов, мы взяли 14 рыб! Далее примерно с 14 до 16 была пауза и с 16 до 19 еще 16 рыб. Да, это был прорыв! К вечернему протоколу мы оторвались от ближайших преследователей почти на 40 кг. Следующей ночью улучшились , взяли за ночь 13 рыб, на 2 рыбы больше чем в пред идущую, и далее, вплоть до самого финального сигнала, нам удавалось сохранять и даже слегка увеличивать отрыв.
    Мы были готовы к скоростной ловле, у нас всегда были запасные поводки, стики, 3 запасных рабочих удилища, запасные мешки и т.п. и думаю, мы взяли практически всю рыбу, которую могли взять, за исключением 4х сходов , 2 из них явных, у подсака, один зацеп за леску другого удилища и один не понятный сход на пол пути, но на 91 пойманную рыбу, 4 схода может и не самый плохой результат, но все же надо стремится к тому, что бы их было еще меньше, или не было вообще. Это был тяжелый труд , настоящее испытание, на пределе физических возможностей, не смотря на то что кому то может показаться наша победа легкой а может даже не заслуженной. Нам выпал шанс и мы его не упустили!
    Что касается прикормочной программы, то мы не сильно ее меняли после кубка Ставропольского края, но испытали кое-какие новинки…. Итак основа
    1. PMbaits - CARP STAWBERRY BIG PACK шары и стики.



    1. PMbaits AMINO BROWN PELLETS и MINENKO Magic carp pellets (клубника, ананас) мы делали смесь гранул которые растворяются за разное время и слегка пропитывали их PMbaits CSL (ракушка).



    3. PMbaits АROMA – слива (для стиков)
    4. PMbaits АROMA – клубника. (для стиков)



    В конце прошлого года в отчете о Чемпионате Краснодарского края я писал об использовании лески Shimano Technium 0.25 Не для кого не станет новостью, что в Глебовке очень «агрессивная» вода и многие лески не выдерживают и одного турнира , крючки с тефлоновым покрытием можно выкидывать через несколько часов нахождения в воде. Так вот Shimano Technium, уже 3 полноценных соревнования , и видимо это еще не предел, очень доволен ее качеством.



    Еще раз хочу сказать слова благодарности, всем кто за нас болел и поддерживал. Друзья, когда силы на исходе, пару теплых дружеских слов поддержки, веселых шуток, реально придают энергии и желания работать, спасибо вам за это!
    Отдельное спасибо Олегу Королькову ( Умке). Его поддержка и питание особенно при такой ловле просто не заменимы. По этому, если кто-то не успел воспользоваться таким сервисом от Умки, настоятельно рекомендую.

    Спасибо за внимание!
    С уважением, Нитиевский Александр
    MINENKO TEAM

    Эта статья изначально была опубликована в теме форума: I этап Кубка России, 2013 - off-line - MINENKO TEAM автор темы PMbaits Посмотреть оригинальное сообщение
    Комментарии 4 Комментарии
    1. Аватар для Андрей Р
      Андрей Р -
      Браво! Молодчаги!
    1. Аватар для PMbaits
      PMbaits -
      Пора!!!
    1. Аватар для Vega
      Vega -
      Молодцы ! Уважуха !)))
    1. Аватар для CHelovek
      CHelovek -
      Так и надо поступать!!!