• Так ловят карпа мастера часть 1

    Одна из первых видео-записей о ловле карпа в России. Ведущие - известные мастера-карпятники Эдуард Сидоров (Россия) и Кристоф Конрат (Франция).

    Комментарии 15 Комментарии
    1. Аватар для Артур
      Артур -
      Хороший фильм,очень много в своё время для себя узнал именно из этого фильма.Вечная память Эдуарду Михайловичу.
    1. Аватар для Mi-8
      Mi-8 -
      Очень хороший фильм. А учитывая зиму на дворе, так вообще -БОМБА!!!
    1. Аватар для Tolik
      Tolik -
      Классика карпфишинга!
    1. Аватар для MaxShilov
      MaxShilov -
      Любовь к карпфишингу началась после просмотра этого фильма в 2010 году... Класс!
    1. Аватар для sil-k
      sil-k -
      MaxShilov так же было и со мной, да и наверно таких очень много. Спасибо Вам Эдуард Михайлович!
    1. Аватар для Perazzi
      Perazzi -
      Цитата Сообщение от MaxShilov Посмотреть сообщение
      Любовь к карпфишингу началась после просмотра этого фильма в 2010 году... Класс!
      Также было и со мной, Вечная память..
    1. Аватар для Вячеслав1
      Вячеслав1 -
      У всех так было, как сейчас помню, увидел эти "шарики" и заболел!Хотелось ловить на них, кормить ими!!)
    1. Аватар для EXTRIM
      EXTRIM -
      Классный, добрый фильм и карпятники приятные, душевные ...
      Единственное, что меня удивило когда то и не приемлю, что у Кристофа (21 минута фильма) оснастка не совсем безопасная , грузило заворачивается мертво на резьбе в клипсу и еще и круглой формы , что на течение просто катастрофа ...
    1. Аватар для ВИТ
      ВИТ -
      Олежа,а че тебе эта клипса?Через нее проходит шок лидер.И при обрыве карпом снасти,он уходит с лидером,а клипса слетает.Я тоже сперва подумал так же,но перемотав,понял что там все нормально.Только груз не слетит если что.
    1. Аватар для EXTRIM
      EXTRIM -
      Виталя, если малейший узелок завяжется на конце оборванного шок лидера и до этого не сойдет с него трубка шок лидера с грузилом, то на этом узелке скоро будет куча мусора потом накапливаться и противо закручиватель с грузилом там же будет висеть...
    1. Аватар для ProFishing
      ProFishing -
      На одном карповом пруду с сильной рыбой водолазы чистили все коряги от оборванных и запутавшихся оснасток.
      Ни одной повисшей рыбы обнаружено не было, хотя из-за коряг там предпочитают ловить на плетёнку.
      Практика показывает, что сильная, а тем более дикая рыба способна освободится от крючка.
      Другой вопрос в травмоопасности для карпа (сазана). А ловили они не на течении, а в протоке
      и круглый груз на ракушке предпочтительней "зубастых".
    1. Аватар для EXTRIM
      EXTRIM -
      Я тоже знаю хорошие водоемы, где карпы в большинстве своем с рваными и воспаленными губами (крупный карп, обычно обрывает губу себе, что бы сойти с крючка )... Про круглое грузило на течение , очень интересно, буду знать, я раньше не те видно книги и статьи читал по карповой ловле...
    1. Аватар для ProFishing
      ProFishing -
      Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
      Про круглое грузило на течение , очень интересно, буду знать, я раньше не те видно книги и статьи читал по карповой ловле...
      Вы не поняли! Там где они ловили, сильного течения нет.
    1. Аватар для miridiy
      miridiy -
      Светлоя память ЭДУАРДУ.Все мы помним его фильмы и я думаю,что многие его считают своим учителем.
    1. Аватар для makh67
      makh67 -
      +100500..
      Помним...