• Бойлы своими руками. Совмещение смесей.

    Друзья, тема приготовления бойла из двух разных смесей не нова. Я расскажу как это делаю я - Андрей Комарь.

    Несколько последних лет среди лидеров карпового питания очень распространено совмещение разных запахов в одной насадке. Как правило совмещают рыбные запахи с ягодами. Это очень просто сделать в домашних условиях. На рынке присутствует много базовых смесей, в состав которых уже включены запах и цвет. Производители таких смесей рекомендую добавить только яйца для получения полноценного бойла.
    Мы в Вами возьмем базовый микс кальмар-осьминог и клюква



    Эти миксы отличаются по цвету и запаху. Процедура замеса теста стандартная: в яйца добавляю амино комплекс.



    Далее добавляю понемногу смесь и очень хорошо перемешиваю.




    Аналогично вымешиваем вторую смесь.



    Получаем две абсолютно разные смеси.



    Получения бойла, раскатываем тонкие колбаски с разных смесей.



    Небольшим нажатием склеиваем.



    И раскатываем верхней частью доски в колбасу.



    Далее выкатываем на доске.



    Получаем двухцветный бойл с двумя запахами.



    Варим и сушим на полотенце.



    Если вы не можете заранее спланировать свой выезд на рыбалку, но вы хотите сохранить свежесть приготовленных бойлов, вам необходимо заморозить вашу насадку. Для этого нужно дать свежеприготовленным бойлам полностью остыть. Я жду 12 часов. Затем из полученных бойлов отбираю насадку.



    В пакет наливаю немного аминокислот или одноименного ликвида.



    Хорошо перемешиваю.



    Остальные бойлы также помещаю в пакет и закладываю в морозилку.



    За сутки до вашей рыбалки вы достаете бойли из морозилки.



    Помещаете бойлы без аминокислот в ящик или мешочек для сушки бойлов, а насадка будет размораживаться в пакете.



    Это даст возможность насадке при размораживании впитать в себя больше аминокислот. После размораживания насадка также сушится в мешочке. Это самый оптимальный вариант для получения очень свежей насадки в канун рыбалки.
    Ни хвоста.
    Эта статья изначально была опубликована в теме форума: Бойлы своими руками. Совмещение смесей. автор темы Андрей Комарь Посмотреть оригинальное сообщение
    Комментарии 6 Комментарии
    1. Аватар для deltaforce
      deltaforce -
      Андрей спасибо за подробное описание процеса!
      тоже катану и попробую))
    1. Аватар для Mi$kam
      Mi$kam -
      Большое спасибо, за статью. Очень полезна. Но как делать их если выдавливать колбаски теста шприцом?????
    1. Аватар для Хохол
      Хохол -
      Я тоже делал почти также, но отказался. Во-первых муторно, а во-вторых мне кажется, что на две половинки, надетые как песочные часы, клюёт лучше. Может за счёт необычной формы, или через срез лучше отдаётся арома, не знаю. А может я и не прав. Добавление по технологии: те части колбасок, которые будут склеиваться нужно увлажнить, а потом соединять.
    1. Аватар для Андрей Комарь
      Андрей Комарь -
      Вложение 15260
      Цитата Сообщение от Mi$kam Посмотреть сообщение
      Большое спасибо, за статью. Очень полезна. Но как делать их если выдавливать колбаски теста шприцом?????
      также соединяем и в шприц.
    1. Аватар для Mi$kam
      Mi$kam -
      Понятно. Спасибо.
    1. Аватар для Piv
      Piv -
      Андрей,просто,понятно и наглядно. Огромное спасибо!