• Открытие сезона 2013

    Как приятно оказаться дома, где тепло и уютно, после рыбалки, особенно зимней. Улечься на диванчик, положить ноутбук на пузо и начать писать отчёт о проведённых днях на природе.
    В прошедший вторник я уже с утра летел на всех порах во Францию. И вот удача, завод работает, виден дым из трубы, а это значит, что есть сброс тёплой воды и клевать должно не плохо.

    Но, перед рыбалкой надо пройти утомительный процесс покупки разрешения, в соседнем городе. Где-то в 12-00 я уже расспаковывал машину. Закармил под ближним берегом мега-пелетсом и буквально через час первый карп оказался у меня на мате. Радости моей не было предела, всё-таки, первый карп в 2013 году.

    А следом и второй и третий ...

    Размер карпа правда не особо радывал, 4-5-6кг.
    В среднем каждый день клевало от 5 до 10 карпов, поклёвки в основном утром и под вечер. Ночью спокойно спал, иногда даже доставал удочки с воды, что-бы спокойно выспаться.
    Зимний натюрморт

    И карп клюнувший на него

    На третий день мега пелетц кончился и я как-то хотел увеличить размер пойманной рыбы, нашёл место, где питался карп. забрасывал туда две удочки, просто с "голыми" бойлами, даже без стика. Главное было попасть точно под камыш, тогда клевало практически сразу. Было несколько дуплетов. Немного размер увеличился.

    Но крупного карпа к сожалению так и не было.
    Вот этот барбос побил все весовые рекорды, зато какой красивый


    Иду его выпускать, приговаривая "зови собрата побольше" и тут срабатывает сомовья удочка, пришлось тузику подзадержаться.
    Подсекаю и сом сразу бьёт хвостом по поверхносте воды, красивейшее зрелище. Вручил соседу, французу фотоапарат и вот, что ´нащёлкал.



    Где-то через час пришвартовал к берегу большого сома, но француз уехал, а я его не смог выволочь на берег, пришлось отправить его в родную стихию даже без фотографии. Похоже это был мой сомовий рекорд, воевал я с ним минут 30-40, обидно, но ладно.
    В выходные приехали друзья и стало очень весело, навтыкался я основательно и пошёл спать. Ночью поклёвка, кое-как выбрался с палатки, подсёк - есть, сидит. Но поленился переодеться и зайти в воду, и карпу удалось под берегом уйти в камыш и сойти, крупный был чешуйчатый.
    Красота та какая.

    Так и пролетела почти целая неделя рыбалки.
    Большое, спасибо всем, кто звонил и писал смски. Было очень приятно, что не забыли.

    Ну, вроде, коротко всё описал.
    Эта статья изначально была опубликована в теме форума: Новости из Германии. автор темы Евгений 77 Посмотреть оригинальное сообщение
    Комментарии 6 Комментарии
    1. Аватар для Mi-8
      Mi-8 -
      Эх, замечательно!!! Завидую по белому!!!
    1. Аватар для Таманец М
      Таманец М -
      А чем кормили и на ЧТО ловили.
      Зависть - завистью, но еще бы и информации кой какой.
    1. Аватар для Piv
      Piv -
      Везёт же некоторым, начинают они, понимаешь ли в январе
      Начало хорошее! А температура воздуха и воды какая была?
    1. Аватар для Nikojan
      Nikojan -
      Спасибо,температура воздуха колебалась от 0 до +5 градусов. Вода в среднем 12 градусов (сброс тёплой воды). Кормил в первые дни прилично, в основном пелетсом, собственного производства, бойлы были как свои, так и покупные, но все рыбные.
    1. Аватар для Perazzi
      Perazzi -
      Мои поздравления, с открытием сезона!
    1. Аватар для Павел Небольсин
      Павел Небольсин -
      Да, Прикольно! У нас снега выше колена, а люди карпушек десятками ловят. Поздравляю с открытием сезона!