• Турнир памяти Анатолия Смольникова 2012 - Кущёвка - off-line - MINENKO TEAM

    В этом году, Турнир памяти Анатолия Смольникова собрал, наверное, самое большое количество участников за всю историю Российского карпфишинга - 45 команд и я очень рад, что нам представилась возможность принять участие в этом событии.
    Мы прибыли на водоем в 5.09.12 в самый разгар регистрации. Уже практически все участники были на месте и в скором времени началась жеребьевка. Те, кто был ранее на этом водоеме знают, что наиболее перспективные места это «кормушка» сектора 8-11 со стороны базы и соответственно сектора напротив кормушки, по этому все мечтали «стать на рыбу». Но мечты – мечтами, а всем везти не может, кто то стал куда хотел, некоторые даже прыгали от радости, а кто то равнодушно довольствовались тем, что получил. Нас наверное можно отнести к последней категории , мы не испытывали чувства восторга, но и разочарования тоже не было, нам достался сектор № 35 , с виду вполне рабочий сектор , немного развернут в сторону дамбы, мелководный как и многие другие, в обще трудно было делать какие либо прогнозы.
    По прибытию на сектор, первое с чего мы начали это его обустройство, на это ушло много времени но зато в последующем наш сектор называли «курортным» и как любой курорт, мы не испытывали недостатка внимания , гостей у нас было много всегда, а гостям мы всегда рады.
    Все было готово во время, оборудование расставлено, удилища заряжены, и с сигналом о страте моментально все 4 удилища были заброшены в воду на разные дистанции, от 80 до 130 метров. Задача была во-первых , поймать быструю рыбу, во –вторых, посмотреть на кокой дистанции остановятся соседи и в конечном итоге уйти дальше соседей. Первая поклевка была достаточно быстрой, но уже не первой на водоеме, хотя даже если бы первой , то это ничего не изменило, потому что рыбу нам взять не удалось. Перед самым подсаком, когда уже рыба практически лежала на боку, произошел обрыв поводка на узле около быстросъема. Минут через 20 вторая поклевка, амур, благополучно взят в подсак , и уже в подсаке крутнувший он рвет второй поводок и тоже около узла. Рыбу мы взяли но после этого все поводки из этого материалы были отправлены в топку. Это был поводковый материал KKarp DYNA TEX camo brown c заявленной нагрузкой 25Lb что
    явно не соответствует действительности и скажу более, это даже не15Lb. По этому категорически не рекомендую использовать этот материал вообще!

    Спустя некоторое время, соседи справа сектор №36 выставили маркер на дистанции ок 100-110 метров. Соседи слева не более 90 относительно нас, мы ушли на 130. Началась основная работа. На утро второго дня, по первому протоколу все шли очень плотно кроме команды «Воблер» они стояли на кормушке и сразу пошли в отрыв, а ведь говорят что «снаряд дважды в одну воронку не падает» - падает еще как! В общем по остальным командам 1 рыба подымала на 4-5 мест. Каждый день ситуация на водоеме менялась, менялась погода, менялись команды в ТОП 5 . увеличивались разрывы между местами но борьба продолжалась.
    По началу все шло нормально. Мы потихоньку раскармливали точку, увеличивалось число поклевок, но в определенный момент стали. Вкратце наша динамика выглядела следующим образом:
    Протокол 1 8:00 - 4 рыбы
    Протокол 2 18:00 - 7 рыб
    Протокол 3 8:00 - 8 рыб
    Протокол 4 18:00 - 8 рыб
    Протокол 5 8:00 - 6 рыб
    Протокол 6 18:00 - 4 рыбы
    Протокол 7 8:00 - 2
    Итоговый с 8:00 до 12:00 - 5 рыб
    Интересно то, что в тот день и ночь когда мы брали по 8 рыб , поклевки были регулярными а позже, на 3е и 4е сутки они были хаотичными. Т.е можно несколько часов не услышать ни пика, потом в течении 10 минут взять 3 рыбы и опять пол дня можно загорать. Одним словом рыба не стояла на точке, проходила мимо , что то подбирала, несколько рыб мы выхватывали и она шла дальше. Можно еще предположить что несколько раз рыба отходила от 36 сектора к нам , так как было несколько поклевок подряд на одно крайнее правое удилище ближнее к соседнему сектору, и тут же уходила обратно. В общем держать рыбу точке не удавалось. .
    Очень наглядная получается если сравнить, наш и соседние сектора с прошлым годом.
    Сектор 35 по прошлому году 32й - заняли 25е место в прошлом году, 18е в этом
    Сектор 36 по прошлому году 33й - заняли 2е в прошлом году, 2е в этом.
    Сектор 37 по прошлому году 34й - заняли 22е место в прошлом году, 24е в этом
    Сектор 38 по прошлому году 35й - заняли 5е место в прошлом году, 4-е в этом
    Возникает закономерный вопрос – что заставляет рыбу стоять в одном месте, и не сдвинутся даже на 50метров, если нет ни каких ям, русловых бровок, пупков и прочих особенностей. Я не первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией и пока что не могу ответить себе на этот вопрос, однозначно. В любом случае, все мы знаем, что нет водоемов с равнозначными секторами и от этого ни куда не деться. Как бы там ни было, считаю что мы не плохо поработали , и для среднего сектора показали результат выше среднего. На 44 пойманные рыбы, у нас : 1 обрыв поводка , 1 неподсечка, 2 схода, один из которых на экспериментальный поводок, который я ставил в период безклёвья.

    Для прикормки мы использовали:




    1. Spod MIX PMBaits ( на основе Bird Food)
    2. Сыпучую прикормку MINENKO серии MASTER CARP - клубника, горох.
    3. Сыпучую прикормку MINENKO серии SUPER COLOR - красный карп.
    4. Отварная кукуруза залитая CSL PM Baits
    5. Замоченная пшеница + ликвид слива PM Baits

    Прочие заметки:

    1. Мы использовали леску Gardner Hydro Flo 0,25*300м. держит не более 2х суток , потом пришлось перематывать.
    2. Разочаровался я в крючках Korda Wide Gape , очень быстро тупятся, даже если просто лежат несколько часов в воде. Использовал за турнир штук 50.
    3. Очень хорошо отработали донные насадки, в частности пылики от Fun Fishing

    В двух словах, так.
    Спасибо за внимание.
    Спасибо всем кто за нас болел и поддерживал!

    С уважением,
    Нитиевский Александр



    Эта статья изначально была опубликована в теме форума: Турнир памяти Анатолия Смольникова 2012 - Кущёвка - off-line - MINENKO TEAM автор темы PMbaits Посмотреть оригинальное сообщение
    Комментарии 55 Комментарии
    1. Аватар для НовиЧёк
      НовиЧёк -
      Пат сталом... Тёма, а расскажи мне по секрету что такое тактика, есть что-то новенькое??? кардинально отличающееся от общепринятых ДОГМ??? Вот например ты говоришь... что, а чего там воблеры сделали... тупо стали на сектор и можно сказать что ловили не благодаря, а вопреки, что типа они не трудяги, а так фартапопые... рыба просто сама хватала тупой хук который они используют с доисторических времён... Это так лирика, стёб... просто хочется понять что такого можно придумать НОВОГО или хорошо забытого СТАРОГО чтобы могло значительно изменить ситуацию... ???
    1. Аватар для Григорий
      Григорий -
      Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
      ... а расскажи мне по секрету что такое тактика, есть что-то новенькое??? кардинально отличающееся от общепринятых ДОГМ??? ... просто хочется понять что такого можно придумать НОВОГО или хорошо забытого СТАРОГО чтобы могло значительно изменить ситуацию... ???
      Женя, анализ рельефа дна, поведения рыбы и направления придонного течения (определяющего расположение шлейфа корма на дне)...
    1. Аватар для НовиЧёк
      НовиЧёк -
      Гриша... так тут ничего нового нет... это наверное само само-сабой получается, даже как то странно не думаю об этом... всё на автомате... пазл складывается пока принимаю решение какие монтажи юзать... и вяжу поводок...
    1. Аватар для Григорий
      Григорий -
      Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
      Гриша... так тут ничего нового нет... это наверное само само-сабой получается, даже как то странно не думаю об этом... всё на автомате... пазл складывается пока принимаю решение какие монтажи юзать... и вяжу поводок...
      Так и вопрос был поставлен: "... о новом - хорошо забытым СТАРОМ..."
    1. Аватар для wellex
      wellex -
      Читаю отчеты о соревнованиях и меня не покидает мысль, что шанс на призовое место почти гарантировано (при более-менее нормальном секторе) в тактике "по-Бугаевски"... Т.е. грамотно сделанная прикормка (200-300-400 кг...), правильно выбранное место, ну и кормить-кормить-кормить... И чем свим дальше тем лучше.
      Такая тактика дает шанс попасть в призеры.
    1. Аватар для Александр Нитиевский
      Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
      Читаю отчеты о соревнованиях и меня не покидает мысль, что шанс на призовое место почти гарантировано (при более-менее нормальном секторе) в тактике "по-Бугаевски"... Т.е. грамотно сделанная прикормка (200-300-400 кг...), правильно выбранное место, ну и кормить-кормить-кормить... И чем свим дальше тем лучше.
      Такая тактика дает шанс попасть в призеры.
      Слава, конечно дает, но не гарантирует. К примеру 3 сектора на кормушке, 3 сектора напротив кормушки и 4 сектора крайних и вот среди них будет идти борьба за призы ( условно), и тут можешь "по- Бугаевски" вальнуть корм, по "Лапушински" кинуть 3 бойла, какая тактика выстрелит - кто знает?. А остальные 35 команд - статисты, как не крути. Но от этого ни куда не деться. Есть еще надежда на Биг-фиш, но примерно в 7 случаях из 10 ее ловит кто нибудь из призеров.
    1. Аватар для wellex
      wellex -
      Цитата Сообщение от Александр Нитиевский Посмотреть сообщение
      Слава, конечно дает, но не гарантирует.
      В любом случае такая тактика дает гораздо больше шансов на победу, чем кинуть жменю бойлов и ждать погоды у моря... Малое кормление способно привести к победе только при удачном стечении обстоятельств и высочайшем мастерстве команды. Это статистика... А она упрямая наука. Это я про соревнования по правилам ФИПС. А вот если "зачет от 5...10 кг." и "по трем-пяти-семи рыбам", то тут надо думать и смотреть. На Биг-Фише попробую некоторые идеи ...
    1. Аватар для Михаил Скончибасов
      А вот если убрать сектор на кормушке и по одному с краю ее, то будет очень интересно. Есть очень хорошие и другие сектора
    1. Аватар для Александр Нитиевский
      Цитата Сообщение от Zartm Посмотреть сообщение
      Плюс есть несколько идей, надо дать им начало в рамках турнира. По поводу изменений в тактике - некоторые корректировки будут.
      Тёма, ты вот что в покер играешь, что здесь пишешь, где что посмотреть, послушать, поглядеть, почитать- это да, а чтобы сам когда что конкретное расскажешь или покажешь это нонсенс, и мы опять сидим и думаем, есть ли у тебя "карманная пара" или опять блефуешь,но в отличие от покера здесь так просто не проверишь...... По сему я делаю рирейз и говорю что идея у тебя одна - стать на кормушку. Тебе остается только идти в алл-ин, взять пример с М.И. и рассказать про свои идеи на предстоящий турнир, а если они еще и принесут результат, мне останется только сделать пас.
    1. Аватар для Zartm
      Zartm -
      Цитата Сообщение от Александр Нитиевский Посмотреть сообщение
      сидим и думаем, есть ли у тебя "карманная пара" или опять блефуешь,
      Саня, покер намного сложнее чем ты думаешь...
    1. Аватар для Артём Колесников
      Артём Колесников -
      Коллеги, не стоит превращать обсуждение отчетов и планов в оскорбление оппонентов. Вы бы лучше не этим занимались, а попытались сделать правильные выводы из вашего не совсем удачного выступления. Если же в ходе рассуждений делать только о том, чтобы фортуна повернулась к вам лицом, то лучше вообще выводов не делать и ничего не обсуждать. Поливанием грязью своих коллег или даже товарищей, пусть даже и в форме декаданса, который вы тут так любите в исполнении гуру сыпучих прикормок, совсем не придет на пользу на следующих турнирах. Кое где в постах здесь звучали интересные и светлые мысли.
      Zartm, не отвлекайся, займись делом.
    1. Аватар для Александр Нитиевский
      Вот я как раз и пытался вывести Zartma на рассуждения, на идеи, на то как он собрался выигрывать предстоящий турнир, а в ответ увы - глубокий тильт*,
      Прошедший турнир, обсудили в полной мере, а вот предстоящий практически нет. Но если тот, кто собирается ехать в Кущевку, в нашем случае из тех кто здесь пишет только - Zartm, не желает ничего обсуждать, то дело хозяйское, за язык тянуть не будем, на этом можно и поставить точку.
      Из отчета и всего обсуждения думаю каждый сделал для себя какие то выводы, надеюсь что и полезные тоже.

      *Тильт — основная причина проигрышей в покер

      Ситуации, когда игрок забывает как он должен и может играть, забывает даже элементарные основы покера, называются «Тильт» (от английского слова Tilt = наклон) — это особое психологическое состояние, находясь в котором, игрок не может логически анализировать ситуацию, что приводит к совершению частых ошибок. Тильт — это одна из основных причин проигрышей не только у начинающих игроков, но и у профессионалов, он выражается в виде различных изменений психологического настроя игрока: появляется злость, жалость или ненависть к самому себе, сильное чувство азарта или безразличие. Обычно тильт возникает после очень крупного проигрыша, череды проигрышей или большого выигрыша, а в некоторых случаях по причинам не связанным с игрой: проблемы на работе, в семье и т.д.
    1. Аватар для PMbaits
      PMbaits -
      Цитата Сообщение от Zartm Посмотреть сообщение
      Петя, ты на Амура что-ли обижен. Ничего научишься и его приманивать, возможно... Уклейку же научился. Хотя причем тут ты, саня же мозговой центр команды... Хотя я не об этом. Почему еду вновь - конечно азарт и удовольствие, для меня же это не работа и не реклама как для тебя Плюс есть несколько идей, надо дать им начало в рамках турнира. По поводу изменений в тактике - некоторые корректировки будут. Просто тактика это нечто большое, чем просто кормим или не кормим, сыпуха не супуха, хотя кому я говорю... У Санчеса спроси про это
      Да не напрягайся ты так... Смотрю и Властелину передаётся твоё настроение... Или он не в курсе? Мы же, точнее я, шучу... Мда, купить тебя так же легко, как и положить на лопатки! Займись делом!!!
    1. Аватар для PMbaits
      PMbaits -
      Цитата Сообщение от Александр Нитиевский Посмотреть сообщение
      Вот я как раз и пытался вывести Zartma на рассуждения, на идеи, на то как он собрался выигрывать предстоящий турнир, а в ответ увы - глубокий тильт*,
      Прошедший турнир, обсудили в полной мере, а вот предстоящий практически нет. Но если тот, кто собирается ехать в Кущевку, в нашем случае из тех кто здесь пишет только - Zartm, не желает ничего обсуждать, то дело хозяйское, за язык тянуть не будем, на этом можно и поставить точку.
      Из отчета и всего обсуждения думаю каждый сделал для себя какие то выводы, надеюсь что и полезные тоже.

      *Тильт — основная причина проигрышей в покер

      Ситуации, когда игрок забывает как он должен и может играть, забывает даже элементарные основы покера, называются «Тильт» (от английского слова Tilt = наклон) — это особое психологическое состояние, находясь в котором, игрок не может логически анализировать ситуацию, что приводит к совершению частых ошибок. Тильт — это одна из основных причин проигрышей не только у начинающих игроков, но и у профессионалов, он выражается в виде различных изменений психологического настроя игрока: появляется злость, жалость или ненависть к самому себе, сильное чувство азарта или безразличие. Обычно тильт возникает после очень крупного проигрыша, череды проигрышей или большого выигрыша, а в некоторых случаях по причинам не связанным с игрой: проблемы на работе, в семье и т.д.
      Саня! Ты это всё кому рассказываешь? Не напрягай людей... тут и без нас "психофф" хватает....
      Думаю, модераторы перенесут это в другую тему, хотя нет, по всем законам жанра должны потереть, особенно после следующего...
      Для меня карпёровцы всегда олицитворялись следующей тройкой, а-ля три богатыря: МИ, Акмит, и Зартм.... И если первые два выпали из обоймы, то последний, верный традициям и законам жанра является ярким представителем Карпёра! Профессор в Украине проходит курс реабилитации, хотя очевидно что недуг прогрессирует... Уже раздвление личности наблюдается... Обкатывает прикормлчную программу на основе нектара свинячего... Акмит канул в лета... в нирване где-то.... Остаётся мальчиш-плохиш в лице Зартма, который для собственного удовольствия вынашивает тактики и идеи.....
      Туши тему! (или Тёму... ) Ты ещё не понял? Я тебе перевожу - они ушли на север!
    1. Аватар для wellex
      wellex -
      Видно я из другого времени... Для меня Карпер - М.И., Р.Я., Кумир, VIN, НовиЧёк, Акмит, Дмитрий Сочи, Капитан...Как давно это было.
      P.S. Нет у Зартма плана или говорить про него не хочет...
    1. Аватар для PMbaits
      PMbaits -
      Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
      Видно я из другого времени... Для меня Карпер - М.И., Р.Я., Кумир, VIN, НовиЧёк, Акмит, Дмитрий Сочи, Капитан...Как давно это было.
      P.S. Нет у Зартма плана или говорить про него не хочет...
      Всё верно, из того, из того.... Это мы не из того... Или просто того...
      У Зартма план есть, друзей - нет... больше.... Шутка! Артём нормальный парень, и конечно, мы все за него переживаем... Просто он на другой волне.... А то, что говорить не хочет, это да... Скрытный, до ужаса....
      Верю, в Кущёвке ему повезёт с сектором....
    1. Аватар для Михаил Скончибасов
      Артем, лучше скажи как тебе новая леска?
    1. Аватар для ЗАМПОЛИТ
      ЗАМПОЛИТ -
      Санчес,дружище,ты мне симпатичен и если можно то хотелось бы тебе сказать пару слов.
      Не хочется влазить в ваши молодёжные разговоры,но ты себя недооцениваешь и это тебе мешает лучше ловить рыбу.
      Ты уже в который раз ловиш вместе с Миненко? ПП хоть и не может до сих пор подобрать стабильный ключик к карпу,но то что он очень силён в рыбалке это факт.Теже звания и регалии не на пустое место давались и не ради одной фамилии.Думаю ты от него много чего взял.

      Зартм поэтому и спрашивает у тебя,а не у кого то другого.И не спрашивай его о планах,их у него нету,он лузер,а по сравнению с ППМ вообще .... Артём остановился в развитии и что бы ему двигатся дальше нужно сильно попотеть,а это же нужно работать.А для этого нужно снять белый воротничёк,засучить рукава и работать.Но приятней ведь красоваться в воротничке и ни чего не делать.Поддерживают его - типа как лучшего из худших.Но у него есть качество которое необходимо во время соревнований это наглость,которой нет у тебя,нормальной спортивной наглости.Воспитание у тебя другое,то есть нормальное.

      Зато у тебя уже есть понимание соревновательного процеса и желание работать.
      Ты сильно не прав в том что если жребием не попал на "кормушку",то и расчитывать не на что.Это разговоры для бедных.
      "Пару мест был бы выше в этом секторе, это максимум на что можно было бы расчитывать...". Саня,а что если бы ты поймал бы в три раза больше рыбы,этом или в другом любом "не рыбном " секторе?Что бы ты тогда говорил?
      Дело в том что если бы в такой средне статистический "не рыбный" сектор попали команды типа "Мистраль" или скажем к примеру "Стадис",то с большей долей вероятности они бы и поймали в три раза больше...
      Суть в том что нужно научиться ловить рыбу как это делают они,всего навсего. имхо
      Удачи!

      Не надо ни кому со мной спорить или отвечать.Все разговоры будут типа - сам дурак!

      П.С. Всё в кучу уже собиру : Андрей Андреевич Абузаров заявил о том что данный турнир будет проводиться по формату - участники только те кто лично знал и был знаком с Анатолием Смольниковым.Мне кажется это не правильно.Очень хорошо что собралось столько много команд и очень хорошо что было много молодых людей.

      С уважением ко всем!
    1. Аватар для Александр Нитиевский
      Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
      Санчес,дружище,ты мне симпатичен и если можно то хотелось бы тебе сказать пару слов.
      Не хочется влазить в ваши молодёжные разговоры,но ты себя недооцениваешь и это тебе мешает лучше ловить рыбу.
      Ты уже в который раз ловиш вместе с Миненко? ПП хоть и не может до сих пор подобрать стабильный ключик к карпу,но то что он очень силён в рыбалке это факт.Теже звания и регалии не на пустое место давались и не ради одной фамилии.Думаю ты от него много чего взял.

      Зартм поэтому и спрашивает у тебя,а не у кого то другого.И не спрашивай его о планах,их у него нету,он лузер,а по сравнению с ППМ вообще .... Артём остановился в развитии и что бы ему двигатся дальше нужно сильно попотеть,а это же нужно работать.А для этого нужно снять белый воротничёк,засучить рукава и работать.Но приятней ведь красоваться в воротничке и ни чего не делать.Поддерживают его - типа как лучшего из худших.Но у него есть качество которое необходимо во время соревнований это наглость,которой нет у тебя,нормальной спортивной наглости.Воспитание у тебя другое,то есть нормальное.

      Зато у тебя уже есть понимание соревновательного процеса и желание работать.
      Ты сильно не прав в том что если жребием не попал на "кормушку",то и расчитывать не на что.Это разговоры для бедных.
      "Пару мест был бы выше в этом секторе, это максимум на что можно было бы расчитывать...". Саня,а что если бы ты поймал бы в три раза больше рыбы,этом или в другом любом "не рыбном " секторе?Что бы ты тогда говорил?
      Дело в том что если бы в такой средне статистический "не рыбный" сектор попали команды типа "Мистраль" или скажем к примеру "Стадис",то с большей долей вероятности они бы и поймали в три раза больше...
      Суть в том что нужно научиться ловить рыбу как это делают они,всего навсего. имхо
      Удачи!

      Не надо ни кому со мной спорить или отвечать.Все разговоры будут типа - сам дурак!

      П.С. Всё в кучу уже собиру : Андрей Андреевич Абузаров заявил о том что данный турнир будет проводиться по формату - участники только те кто лично знал и был знаком с Анатолием Смольниковым.Мне кажется это не правильно.Очень хорошо что собралось столько много команд и очень хорошо что было много молодых людей.

      С уважением ко всем!



      Очеь во многом с Вами согласен, но не во всем...

      Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
      Ты сильно не прав в том что если жребием не попал на "кормушку",то и расчитывать не на что
      Бывает что и отстойные сектора выстреливают а чемпионские курят в сторонке, такие примеры есть , могу их привести, но это больше исключение из правил, тем не менее факты есть, поэтому боротся конечно нужно всегда до финального сигнала. Но статистика вещь упрямая. Более того, если ты стаишь в секторе не "ахти" и видишь что уже призеров не догнать или просто ловишь хуже чем другие, у тебя есть прекрасная возможность, в соревновательном режиме, проверить какую-нибудь теорию, тактику, поменять точки, поменять запахи, поменяь корм, поводки, в общем не терять зря времени, все наработки пригодятся в дальнейшем

      Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
      Саня,а что если бы ты поймал бы в три раза больше рыбы,этом или в другом любом "не рыбном " секторе?Что бы ты тогда говорил?
      Я всегда называю вещи своими именами ( если позволяют рамки приличия). И если ты в упорной борьбе вырвал победу с разницей в 2,3 - 5 рыб, это мастерство, а если у тебя отрыв от второго места 150 кг , а далее у всех команд разница в 3-5- кг, тог это фарт. И мне фартило, и я всегда об этом говорил. Например в 2010 году мы взяли БигФиш на Чемпионате России в Завидово, - чистый фарт, а вернее шамансоке пророчество НовиЧка , он до турнира сказал, что в нашем секторе есть крупная рыба, "тарелочки" должны быть Ваши, так и было.

      Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
      Дело в том что если бы в такой средне статистический "не рыбный" сектор попали команды типа "Мистраль" или скажем к примеру "Стадис",то с большей долей вероятности они бы и поймали в три раза больше...
      Суть в том что нужно научиться ловить рыбу как это делают они,всего навсего.
      Согласен, думаю, при прочих равных, MTR, "Стадис", "Метелица" и другие успешные, команды наверняка поймали бы больше рыбы, на сколько? думаю пропорционально опыту и возможностям сектора. А что такое успех? Успех - это совокупность мастерсва и удачи. Все вышеперечисленные команды - сильнейшие, опытнейшие, и нам у них учится и учится, но то что удачи частенько им улыбается , в отношении секторов и наличия в них рыбы, это факт! Разница в том что такие команды свой шанс не упускают, благодаря мастерству. Тем не менее на прошедшем турнире "Метелица" в полном боевом составе, стояли через сектор от "Воблеров" и что? - 21е место! Почему? С другой стороны от Воблера стояла "Белая река" - опытнейшая команда. Результат? - 31-е место. Почему? Я думаю и та и другая команда выжали максимум из своих секторов. Далее по нашей стороне, мы 18е место, ладно, молодая, не совсем опытная команда . Рядом с нами Адреналин - 2-е место, как и впрошлом году на этом секторе другая команда. Далее за ними Кураж - 24-е место, а за Куражом Дип СК - 4е место, в прошлом году их же сектор 5-е место. Т.е Кураж ловил межу 2-м и 4м местом а занял 24-е. Опыта не хватило? Или почему? . Этот вопрос мы с командой "Кураж" задавали друг другу на протяжении всего турнира , благо можно было ходить друг к другу, спрашивать и давать советы.

      Вывод:
      Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
      нужно научиться ловить рыбу как это делают они
      И ждать когда ты вытянишь сектор, который позволит тебе показать чему ты научился за все эти годы.



      С уважениеим,
      Нитиевский Александр
    1. Аватар для MAO_26
      MAO_26 -
      Интересно,а кто ввел моду на он лайн репортажи?ИМХО-на соревах надо заниматься ловлей, а не самопиаром и результат был бы получше на порядок.