• Стакан для бегущей оснастки от Carpio к сезону 2012.

    Еще одно наше изделие, которое появится на рынке в апреле 2012 года, касается любителей бегущей оснастки.

    Даже в наших заиленных водоемах есть места и условия, когда я ловлю бегущей оснасткой.
    За последние годы перепробовал много вариантов бегущих оснасток. Мне больше всего понравились вот такие Кордовские стаканчики.
    Но есть нюанс
    они сделаны под родные трубки противозакручиватели, и если пользуешь их с ледкором,то бывают моменты …
    Мы сделали аналог. Только больше его приспособили под потребности наших рыболовов.



    Как видно с этого снимка, мы уменьшили внутренний диаметр и сделали толще стенку. Это немного продлит их срок службы.
    Корда – слева, Carpio – справа.
    Вот так выглядит наше изделие.






    В разрезе

    И в сборе

    При одинаковом качестве, наша продукция будет, как обычно, дешевле аналогов.
    Надеюсь, любители бегущей оснастки по достоинству оценят наши старания
    Продолжение следует
    Эта статья была изначально опубликована в дневнике: Стакан для бегущей оснастки от Carpio к сезону 2012. автор темы Стас Погорелый
    Комментарии 14 Комментарии
    1. Аватар для Дмитрий Нечаев
      Дмитрий Нечаев -
      Стас ты лучший. ИМХО очень тяжело сделать что-то лучше, чем знаменитые бренды, а не просто скопировать их. Ты смог. Сейчас у меня, кроме Карпио в коробке (расходники), других производителей нет, только еще короткие конуса от ЕСП. Сделал бы ты и их, а?
    1. Аватар для Стас Погорелый
      Стас Погорелый -
      Дима, рад слышать, что тебя все устраивает
      ты говоришь о конусах, которые на квик одеваются?
      ты в каких случаях пользуешься короткими?
      была мысль. даже до обсуждения размеров дошли, а потом я успокоился. мне кажется спрос на них мизерный.
      где ты их применяешь и почему короткие?
    1. Аватар для Дмитрий Нечаев
      Дмитрий Нечаев -
      Ты только не зазнавайся Короткие - по нескольким причинам. 1. Оказывают минимальное влияние на поводок (все конуса известных компаний плавают и поднимают поводок) 2. Позволяют быстро заменить поводок, они очень эластичны, и сквозь них быстро проходит толстый узел поводка в оплётке 3. Занимают меньше места в коробке, чем обычные 4. Проще входят на протяжку. Мне они очень понравились, и использую только их.
    1. Аватар для fishhunter
      fishhunter -
      Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
      Ты только не зазнавайся Короткие - по нескольким причинам. 1. Оказывают минимальное влияние на поводок (все конуса известных компаний плавают и поднимают поводок) 2. Позволяют быстро заменить поводок, они очень эластичны, и сквозь них быстро проходит толстый узел поводка в оплётке 3. Занимают меньше места в коробке, чем обычные 4. Проще входят на протяжку. Мне они очень понравились, и использую только их.
      Со всем согласен, и еще,
      если бы они тонули, можно выставить хорошую цену.
    1. Аватар для Mi-8
      Mi-8 -
      Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
      Ты только не зазнавайся Короткие - по нескольким причинам. 1. Оказывают минимальное влияние на поводок (все конуса известных компаний плавают и поднимают поводок) 2. Позволяют быстро заменить поводок, они очень эластичны, и сквозь них быстро проходит толстый узел поводка в оплётке 3. Занимают меньше места в коробке, чем обычные 4. Проще входят на протяжку. Мне они очень понравились, и использую только их.
      Самый главный пункт №3 однозначно.
    1. Аватар для Michael
      Michael -
      ДН, один минус твоих - они рвуться часто. Стас, сделай копию есп только чуть крепче резина - мы тебе памятник все поставим
    1. Аватар для JohnSmith
      JohnSmith -
      Цитата Сообщение от Стас Погорелый Посмотреть сообщение
      ...была мысль. даже до обсуждения размеров дошли, а потом я успокоился. мне кажется спрос на них мизерный.
      где ты их применяешь и почему короткие?
      Стас, обязательно сделай. В семи размерах и в семи цветах.

      ДН - ножницы затупились, что ля?

      ps Стас, а почему стакан? Больше на рюмку похоже.
    1. Аватар для Стас Погорелый
      Стас Погорелый -
      Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
      ps Стас, а почему стакан? Больше на рюмку похоже.
      а еще больше на бокал для вина но мы люди просты любой бокал для нас стакан

      по поводу короткого отвода есть что сказать.
      чуть позже.
    1. Аватар для fishhunter
      fishhunter -
      Ножницы ни при чем. Те, о которых говорит Дима, тонкостенные, и жестче.
    1. Аватар для Ant26rus
      Ant26rus -
      Где их возможно приобрести?
    1. Аватар для Стас Погорелый
      Стас Погорелый -
      Цитата Сообщение от Ant26rus Посмотреть сообщение
      Где их возможно приобрести?
      в Украине или России?
    1. Аватар для Ant26rus
      Ant26rus -
      Россия, Ставропольский край.
    1. Аватар для Стас Погорелый
      Стас Погорелый -
      Цитата Сообщение от Ant26rus Посмотреть сообщение
      Россия, Ставропольский край.
      У Жени (Джон Смит). Уверен, он отправит вам.
      Другого варианта предложить не могу, потому-что не знаю, в какие магазины и в какие регионы уходит товар от оптовиков в москве.
    1. Аватар для Slesarier
      Slesarier -
      Тоже часто использую короткие конуса, но производства ACE. Претензий вообще никаких. Эластичные и крепкие. Их же использую, если чодриг монитрую на вертлюг жестко, без петли, (чуть подрезаю в таком случае).