• Весенняя рыбалка Дэна Вилдбора (Часть 5)

После нескольких успешных недель рыбалки, участия в Британском кубке BCAC, и занятий, которые я проводил на курсах молодых карпятников в Хорсшу, я решил, что пришло время вернуться на озеро.

Весенняя рыбалка Дэна Вилдбора (Часть 5)

После нескольких успешных недель рыбалки, участия в Британском кубке BCAC, и занятий, которые я проводил на курсах молодых карпятников в Хорсшу, я решил, что пришло время вернуться на озеро.

Пока меня не было, рыба отнерестилась, так что я вернулся как раз вовремя - через неделю после того, как карп совершил свой ежегодный ритуал. Из-за сильного северного ветра, поддувавшего конец озера, я был убежден в наличии рыбы, и расположился в секторе, сидя в котором прошлый раз я поймал Двухцветного Малыша – это было отличное место для засады на плывущую по ветру рыбу.

Я решил попробовать что-то новенькое. Вместо того, чтобы ловить на три удилища на яркие поп-апы, на одном из них решил использовать пробочный шарик N-Gage, установленный сверху 14-миллиметрового донного бойла. В течение всего вечера я так и не увидел рыбу, но, как я и надеялся, утром, в 9:30, сигнализаторы на удилищах сработали!

Времени залезать в забродные сапоги не было, так что, запрыгнув в воду, я сразу вступил в схватку с рыбой. По всему было видно, что на том конце лески была крупная рыба, пытающаяся зацепится за любую корягу и любое препятствие поблизости.

Как бы то ни было, я одолел ее и вытащил к поверхности, затем быстро отцепил крючок и поместил рыбу в мешок. Заметив, что у рыбы довольно небольшой рот, я подумал, что мне попался Мелкоротый Карп. Однако когда я сфотографировал и взвесил рыбу, оказалось, что это изрядно похудевший после нереста Слепой Глаз! Теперь он весил 17 кг 450 г, потеряв три килограмма веса с тех пор как его ловили последний раз – но с таким внешним видом потеря в весе не портила его!

Следующая ночь принесла еще двух рыб – зеркального карпа весом 10,7 и обычного карпа весом 9,7 килограмм.

Должен признать, у меня действительно получается ловить на бойлы N-Gage. С тех пор, как я стал использовать их, мои результаты постоянно повышаются, и я надеюсь, так и будет продолжаться в дальнейшем.

До новых встреч, Дэн.

Перевод выполнен специально для www.carper.su
  • Сообщения с форума

Таманец М

Борис, ну вот опять так вами всеми любимое ХАЛИ-ЛАЙКЛИ («highly likely») .....
    А по существу ??????

Новый премьер-министр .

Таманец М Сегодня, 10:41 К последнему сообщению
    Тошка

Добрый день , а отдельно шпули не продаете?

Продам катушки daiwa crosscast x

Тошка Сегодня, 10:40 К последнему сообщению
    denomega

Срок хранения всех веществ - 5 лет, все свежее, можно брать с запасом.

Бетаин

Продам Бетаин (Betainum)

denomega Сегодня, 10:38 К последнему сообщению
    Красный

А вот с этим полностью согласен!

Новый премьер-министр .

Красный Сегодня, 10:37 К последнему сообщению
    Красный

... сказал Михаил и гордо задрал нос!
    Мы говорим о разных вещах, Михаил! Ни в одной

Новый премьер-министр .

Красный Сегодня, 10:34 К последнему сообщению
  • Записи в дневниках

shapovaloviktor@ya.ru

Сложная, но сказочная!!!

Вот наконец чуть раскидался с накопившейся работой и сел за написание отчета о прошедшей сессии. Водоем "Разлив", с.Просянка. Выбран проходной сектор и не спроста! Во первых, нет опыта ловли в...

shapovaloviktor@ya.ru 14.07.2018 17:24
    mikebond

Амурфишинг на Бойково.

Съездить на рыбалку на озеро Бойково в Тверскую область предложил мой хороший товарищ и напарник по турниру “Carptoday” Сергей Теряев. Конечно, мне было интересно порыбачить на новом водоеме, и я с...

mikebond 08.07.2018 00:18
    superhero86

Черница, Беларусь. Практический тест Richworth №2

Буквально отдохнув несколько часов после «Михайловки», я на следующее утро направился из Смоленска в Республику Беларусь на любимый многими водоем «Черница». Купив грин-карту и заправив полный...

superhero86 05.07.2018 21:59
    superhero86

Капризы природы. Практический тест Richworth №1

Добрый день уважаемые друзья и коллеги. Наконец-то начался мой отпуск и я смог поехать ловить рыбу более чем на сутки. Маршрут был таков: Смоленск, «Михайловка» -> Беларусь, «Черница». В этом...

superhero86 05.07.2018 21:59
    Толстый 898

Красивое - красивое и крутое!

Дратути, товарищи! Ну что, при ступим? Итак, поездка на Чемпионат Тамбовской области вышла спонтанной, незапланированной, но крайне интересной и продуктивной. Изначально на эти же даты мы...

Толстый 898 03.07.2018 17:00
  • Последнее фото

1. IMG 2041