• Приготовление донной прикормки своими руками

    Донная прикормка хороша тем, что ее можно использовать на рыбалке совершенно по-разному...(Рич Сидз)

    Обычно, она представляет собой комбинацию различных ингредиентов, смешанных с водой. Для ее приготовления вы можете самостоятельно подобрать любые ингредиенты и сдобрить их разными красителями и ароматизаторами. Из получившейся смеси можно скатать прикормочные шары и забросить их в сектор ловли.

    В зависимости от того, как вы собираетесь использовать донную прикормку, вы можете изготовить ее как с более легкой, так и с более плотной структурой. Прикормка с легкой структурой при контакте с водой незамедлительно распадается на мелкие частицы, образуя аппетитное пылящее облако, которое сразу привлекает внимание карпа, кормящегося в средней толще воды. Прикормка с более плотной структурой распадается медленнее и больше подойдет для привлечения карпа, кормящегося на дне водоема.

    У донной приманки есть одно существенное преимущество, на которое многие рыболовы не обращают внимания: она, в первую очередь, привлекает в зону прикормки мелкую рыбу. В свою очередь активность мелкой рыбы привлекает внимание карпа, и он вступает с ними в борьбу за лакомые кусочки, и как вследствие, попадает на крючок.

    Очень часто крупные частицы, входящие в состав донной прикормки, оседают между камнями, в водорослях и в иле, что заставляет возвращаться карпа вновь и вновь. Более легкие и растворимые части будут плавать в толще воды и также удерживать карпа в месте ловли.

    Благодаря донной прикормке, вы приучаете карпа кормиться в одном и том же месте длительное время. Такой способ использования прикормки достаточно эффективен, ведь в этом случае, ваш сектор становится постоянным местом кормежки для карпа. И вы с легкостью сможете его поймать.

    Приготовление донной прикормки.


    Я хочу поделиться с вами своим рецептом прикормки, который я нахожу довольно удачным. По своему желанию вы можете внести изменения в данный рецепт и добавить свои ингредиенты.










    Удачи!

    Рич Сидз.

    Перевод выполнила Попова Александра для www.carper.su