• Смеси на рыбном корме

    Бойлы на основе рыбного корма - одна из моих любимых насадок , они имеют естественный сильный запах, который карп очень любит.

    Рыбные корма - один из главных компонентов в корме для форели и поглядите только, как карп идет на них. Единственное время, когда я не рекомендовал, бы использовать бойлы из рыбного корма - при лове рыбы в заиленных водоемах. Они очень легко поглощают запахи со дна озера.

    Я помню, читал однажды в каталоге Catchum, что много ведущих смесей на рыбном корме у рыбаков состояли из:
    305 г Смесь 50/50
    195 г Белый рыбный корм

    Я не испытывал желания платить деньги за чьи-либо смеси 50/50, когда я мог сам их сделать, и я придумал следующее:

    Это был очень простой рецепт, и я поймал кучу рыбы с его помощью. Я дал его на пробу моему помощнику, и он также был поражен. Имейте в виду, что в те времена, кроме Rod Hutchinson's Seafood blend, смеси на рыбных кормах были плохо знакомы на большинстве водоемов. Однако этот простой рецепт выстоял против промышленных смесей, которые только начинали появляться на рынке.

    210 г Манки
    90 г Соевой муки
    200 г Белый рыбный корм

    Я прочитал кучу информации в журналах и книгах, о смесях на рыбном корме и о том, что нет той, которую можно использовать саму по себе. К сожалению, я не могу согласиться (пока не появился криль - но об этом позже), я нашел простой белый корм и использую его самостоятельно, или с соей и манной крупой, чтобы сделать его лучше. Позже я заменил птичий корм соевой мукой:

    Вы не обязаны использовать CLO, Nectarblend, Red Factor, и т.д., вместо этого используйте молотые:
    210 г Манки
    90 г Sluis CLO (птичий корм)
    200 г Белый рыбный корм

    Если вам сложно найти рыбный корм, попробуйте использовать вместо него один из Sensas Crazy Bait Carp Groundbaits
    210 г Манки
    90 г Sluis CLO или соевой муки
    200 г Sensas Crazy Groundbait

    Не совсем легко скатываемый, но если Вы хотите, используйте Sensas Cazy Bait Groundbait сам по себе, как основное соединение. Для красных смесей добавляют унцию Robin Red или RRR. Sensas Crazy Grounbaits доступен в магазинах с различными "запахами", т.е. "Рыбный корм и Shrimp", "Strawberry Birdfood" и новый "Black".

    470 г Sensas Crazy Groundbait
    30 г Robin Red или RRR

    Для тех, кто хочет смесь с кукурузной мукой и т.д., пробуйте:

    4oz Semolina
    2oz Maize or Corn Meal
    4oz Soya Flour 6oz White Fishmeal

    Я люблю использовать смесь птичьих кормов и рыбных кормов, которая очень проста, следующим образом:
    4oz Semolina
    2oz Maize or Corn Meal or Sluis CLO
    4oz Soya Flour 3oz White Fishmeal
    3oz Nectarblend or Redfactor

    Если Вы хотите получить пряную смесь, Вы можете добавить 1 унцию Robin Red или RRR, или смеси обоих.

    Один заключительный пункт, относительно рыбных кормов: я недавно попробовал Крилевую муку и я очень впечатлен результатами. Не добавляйте её много, поскольку она является очень хорошо плавает. Пока, я определил, что 2 унции Криля на 16 унцевую смесь идеально.
    4oz Semolina
    2oz Maize or Corn Meal or Sluis CLO
    4oz Soya Flour
    2oz Krill Meal
    1oz White Fishmeal
    3oz Nectarblend or Redfactor
    1oz Mixture of Robin Red and RRR

    Все, что я могу сказать - это то, что я имел успех со всеми вышеприведенными смесями. Если Вы любите использовать тестообразные наживки, смешивайте любую вышеупомянутую смесь в пасту, используя яйца как всегда, и используйте готовое тесто на крючке. Все смеси справа, также дают приемлемые, после микроволновки, плавающие бойлы

    Рецепты, основанные на рыбном корме требуют 5 средних яиц.

    Взято с www.israfish.com
    Перевод: Андрей Мазлин.