• Как собрать оснастку Jon Mac Rig

    Снасть Jon Mac Rig или Uni-Rig это очень простой и в то же время крайне эффективный метод для использования с поп-апами (CC Moore)

    <strong>Заметки о снастях – оснастка Jonny Mac Rig</strong>

    Jon Mac Rig или Uni-Rig это очень простой и в то же время крайне эффективный метод для использования с поп-апами

    Такую оснастку достаточно просто собрать, вам понадобится не много компонентов, но в тоже время она очень эффективно работает, и может с успехом применятся в большинстве ситуаций.

    Чтобы сделать оснастку Jonny вам понадобятся

    1- Поводковый материал 10-го размера в оплетке. Я использую новую Korda N-Trap 15lb
    2 – Крючок 8-го размера Korda ChoddyHook (они реально острые)
    3 – Кольца Hook Ring Swivel от Thinking Anglers
    4 – Небольшое грузило Korda
    5 – Немного мягкого свинца от Thinking Anglers
    6 – Поводковый материал Bait Floss



    <strong>Как собрать оснастку Jon Mac Rig</strong>

    Сначала сделайте петлю на конце поводкового материала
    N-Trap и завяжите его простым узлом. Петля должна быть 3-5 сантиметров в длину.

    Пропустите петлю через ушко крючка, и доведите ее до колечка. Пропустите крючок через петлю, чтобы получилась фигура в виде буку D.

    Натяните немного обмотки с поводкового материала под узлом, чтобы получилась петелька.

    Опустите петельку до грузила Korda Sinker так, чтобы оно было сверху петельки.

    Затем раскатайте немного мягкого свинца и обмажьте им грузило.

    Прикрепите ваш поп-ап к колечку, надев его на нить для волоса и завяжите пару обычных узлов.

    Прижгите концы узелков зажигалкой, чтобы зафиксировать бойл.

    Теперь сбалансируйте оснастку, постепенно удаляя лишний свинец так, чтобы попав воду она медленно опускалась.

    Завяжите простой узел с другого конца оставив примерно 3 сантиметра.

    Проденьте эту петлю через кольцо, чтобы закрепить его.
    Двойная петля также придает снасти дополнительную жесткость и помогает избежать перекручивания и образования узлов.

    <strong>Поп-апы Cork Ball Pop-Up </strong>

    С этой оснасткой я часто использую Odyssey XXX cork ball pops
    Я предпочитаю такой способ: добавляю раз в неделю небольшое (действительно небольшое) количество Feedstim XP. Затем я встряхиваю баночку до тех пор,
    пока бойлы полностью не поглотят жидкость. Когда вся жидкость впитается я добавляю немного лососевого жира (Salmon Oil). Этот процесс я повторяю пару раз.

    Результат должен блестеть и приятно пахнуть!

    Перевод выполнен специально для www.carper.su

    При использовании статьи активная гиперссылка на www.carper.su является обязательной.
    Комментарии 7 Комментарии
    1. Аватар для i.chernov
      i.chernov -
      Знаю, что называется Multi Rig http://www.korda.co.uk/rigz/?id=7 .
      Может есть разные названия этого монтажа ?!
    1. Аватар для Дмитрий Нечаев
      Дмитрий Нечаев -
      Я не могу понять, как они забрасывают и при этом не затягивается эта петля...
    1. Аватар для i.chernov
      i.chernov -
      Меня тоже напрягает этот факт. Если бы не он, я б давно уже опробовал этот монтаж. Хотя ?... может нужно прсто взять и попробовать?
    1. Аватар для JohnSmith
      JohnSmith -
      Темен ты, Димас!

      Петля затягивается только тогда, когда потянешь за крючок!
      Только.
      Здесь http://www.carpmagic.ru/article615.html описал.
      Суперпупермегатопуловистый монтаж!
    1. Аватар для dunduck
      dunduck -
      а почему ледкор в качестве волоса?
    1. Аватар для JohnSmith
      JohnSmith -
      Можно и просто нитку, нет проблем.
      Но, ледкор - удобнее и но нему бойлы не елозят и узлов нет
    1. Аватар для Рукс
      Рукс -
      Посмотрел ссылку http://www.carpmagic.ru/article615.html, в 6м варианте заметил кольцо на самом крючке... Не могу понять какую функцию в даном монтаже оно выполняет??? Разве что удерживает петлю на крючке при нагрузке...